КомфортноРейсоОжидательное доброутреннее с конкурсом)

КомфортноРейсоОжидательное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! 

Сегодня Всемирный день «The Beatles»

День Ледовара

 

А теперь новости.

Страшный снеговик напугал прохожих в Ставрополе

В сети набирает популярность ролик со страшным снеговиком, который напугал прохожих в Ставрополе.

— Если пройтись ночью по Тропе здоровья, можно … (испугаться. — Прим. «ВМ»), потому что стоит огромный снеговик, он огромный и страшный, — заявил автор видео, опубликованного на YouTube канале ЧП Ставрополь.

Пока никаких комментариев очевидцев к ролику нет, но снеговик действительно имеет устрашающий вид: у него вылеплены нечеловеческие уши, внушительные размеры туловища и зубов. Единственное, что сглаживает впечатление от огромного снеговика, это бусы из гирлянды и кокетливый розовый цвет.

Источник: https://vm.ru/news/577474.html

Названы четыре способа избавиться от зимней усталости

Ученые доказали, что синдром хронической усталости является реальным, и люди, страдающие от него, не симулируют болезнь и свои страдания. Чаще всего хандра одолевает осенью, а также накатывает с новой силой зимой - как правило, после новогодних праздников.

Недостаток солнечного света в холодное время года пагубно влияет и на биологические процессы в организме. Например, вырабатывается больше гормона мелатонина, что провоцирует постоянное желание спать дольше. В итоге человек с трудом заставляет себя вставать по утрам, а потом полдня чувствует сонливость. Такую же реакцию, кстати, может спровоцировать и чрезмерный сон.

Специалисты считают, что в этот период нужно как можно чаще бывать на улице. Так, 20-минутная прогулка в обеденный перерыв поможет взбодриться, снизить кровяное давление и поднять настроение, передает Independent.

Еще один способ побороть сезонную усталость - спать по восемь часов в сутки, укладываясь в одно и то же время. Также стоит контролировать потребление кофеина во второй половине дня.

Хороший способ предупредить дневную усталость - утренний поход в спортзал (или хотя бы небольшая зарядка после пробуждения). Улучшить сон также помогают умеренные физические нагрузки в вечернее время. Медики рекомендуют в морозы уделять спорту не менее 150 минут в неделю.

Несомненно важен и режим питания. Специалисты советуют по утрам не тянуться первым делом за чашкой кофе, а пополнить энергетические запасы углеводами. Например, овсяной кашей. На обед идеально подойдет пища с омега-3 жирными кислотами - рыба, овощной салат с заправкой из растительного масла.

Врачи предупреждают: в запущенном виде хандра может стать причиной развития синдрома хронической усталости.  

Источник: https://rg.ru/2019/01/14/ustalost.html

 

Вопрос на сегодня:

А вы собираетесь куда-нибудь полететь в этом году? Куда? Зачем?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это "фишки" аэропортов, которые сделают ожидание комфортным

Те, кто летал на самолетах, не понаслышке знают, каким томительным бывает ожидание своего рейса в аэропорту. Сидения неудобные, а то и вовсе приходится стоять на ногах несколько часов. Но с недавнего времени во многих аэровокзалах по всему миру стали появляться всевозможные опции и развлечения для ожидающих пассажиров.

1. Детская комната

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Детская комната в аэропорту. | Фото: Reddit. Детские комнаты есть почти в каждом аэропорту. Чаще всего там находятся классические детские игрушки: кубики, настольные игры и пазлы. Но в Цюрихе к обустройству детской комнаты подошли творчески, оборудовав ее большим игровым самолетом.

2. Лента для выдачи багажа

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Оригинальный дизайн багажной ленты. | Фото: Yousense.info. В аэропорту Веллингтона в Новой Зеландии багаж можно получить на живописной карусели с зеленой стеной. Подобное решение прекрасно соответствует духу, утопающего в сочной зелени, Веллингтона.

3. Прочитанные книги

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Вендинговый автомат с книгами. | Фото: Ридус. Чтение никогда не выйдет из моды. К тому же это отличный способ потренировать свой мозг, прокачать эрудицию, расширить словарный запас и скоротать время в ожидании своего рейса. Именно для тех, кто устал пялиться в экран смартфона в некоторых аэропортах установили автоматы с прочитанными книгами. Там можно получить, продать или обменять книги.

4. Выставка

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Выставка конфискованных вещей. | Фото: Taringa!. Работники аэропорта в Кливленде творчески подошли к развлечению пассажиров. Они создали выставку конфискованных предметов. Теперь все посетители аэропорта могут не только поглазеть на то, что люди пытались прихватить с собой, но и запомнить, какие вещи не стоит брать с собой в поездку.

5. Успокоительное

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Терапевтические собаки в аэропорту. | Фото: Emefka. Нет, это не собрание клуба любителей путешествовать с собаками, это сотрудники аэропорта в Канаде. По информации Novate.ru, каждый пассажир может погладить или поиграть с животным, чтобы успокоиться и снять стресс перед полетом.

6. Дизайн

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Дизайн в стиле «Властелина колец». | Фото: Ejin.ru. Съемки трилогии «Властелин колец» сильно повлияли на жизнь в Новой Зеландии. Вдохновившись этой фантастической историей, власти аэропорта превратили зал ожидания в одну из ее сцен.

7. Шоколадный бар

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Диаграмма настроения. | Фото: Wroops. Стопки бесплатного шоколада с эмоциями – приятный бонус для пассажиров и способ узнать в каком настроении пребывают посетители аэропорта.

8. Камера

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Камера на самолете. | Фото: Awesome Inventions. На носу и хвосте самолета установлены камеры, а у пассажиров есть планшеты, с которых каждый может наблюдать за полетом.

9. Туалет для собак

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Площадка для выгула. | Фото: Bomba.co. Людям, которые путешествуют с собакой, наверняка, придется по душе небольшая комната с искусственной травкой, где питомец сможет справить нужду.

10. Тренажер

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Тренажер-зарядное устройство. | Фото: Posts y noticias. Крути педали и заряжай свой телефон. Такой необычный тренажер стоит в одном из аэропортов. Физические упражнения помогут размяться перед полетом или в перерыве между ними.

11. Кабинки для сна

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Отдельные кабинки для сна. | Фото: LinkedIn. Иногда перерывы между рейсами составляют 5-7 часов, а общее время полета составляет 20-30 часов. Специально для тех, кого накрыл сон в аэропорту Хельсинки и других городах, существуют специальные кабинки. По информации Novate.ru, каждая кабинка шумоизолирована, оборудована удобной кроватью и имеет почасовую оплату.

12. Кинотеатр

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Кинотеатр в аэропорту. | Фото: Зеленый зонтик. Кто сказал, что в аэропорту не может быть никакого культурного досуга? Например, в зале ожидания одного из заграничных аэропортов есть кинотеатр, где демонстрируются короткометражные фильмы.

13. Зеленая зона

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Дизайн зала ожидания. | Фото: Aguacate. Зеленый ковер, живые деревья, кресла мешки – это, пожалуй, самый уютный и комфортабельный зал ожидания из тех, что мы выдели на Novate.ru.

14. Подсказки

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Подсказки на полу. | Фото: Onedio. Пол возле стойки паспортного контроля в аэропорту Копенгагена выкрашен в разные цвета и имеет подсказки, вроде: «Найди паспорт», «Приготовь билеты», «Открой паспорт на странице с фото». Следуйте этим подсказкам, чтобы не задерживать людей, стоящих за вами.

15. Розетки

«Фишки» аэропортов, которые сделают ожидание комфортным Розетки за спинками сидений. | Фото: Humor.fm. В большинстве аэропортов ощущается огромная нехватка розеток, а те, что есть, чаще всего располагаются низко. Из-за этого людям, которым нужно поработать, приходится сидеть на полу. Решение проблемы предельно просто, нужно просто разместить розетки за стульями.

Видео-бонус:

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам настроения на весь день!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 16 января 2019, в 06:49 +8
Комментарии
Написано 16 января 2019, в 07:39
Доброе утро!
Танюша, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Календарь! Утром передвигала бегунок и УЛЫБАЛАСЬ =))))
Хочу поехать в Таиланд — ОТДЫХАТЬ!!!
Название: - «Я немного носик съем, витамины нужны ВСЕМ» !!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =}
+12
Написано 16 января 2019, в 09:03
+7
Написано 16 января 2019, в 12:49
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ.
+3
Написано 16 января 2019, в 17:22
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Еще 2 комментария
Online
Вася Online
Написано 16 января 2019, в 07:48
Во, прошлогодний снеговик. По-моему милый
+10
Написано 16 января 2019, в 09:03
Вася, красавец)
+5
Написано 16 января 2019, в 09:22
Вася, на коалу похож))) эх, жаркая Австралия
+10
Написано 16 января 2019, в 08:16 Отредактированно 16 января 2019, в 08:18
When I find myself in times of trouble..
Mother Mary comes to me..
Speaking words of wisdom -

Let it be..
Let it be..
Let it be...
Let it be...

Beatles forever!!!
+9
Написано 16 января 2019, в 09:47
+6
Написано 16 января 2019, в 12:51
SWATIMYR, together & forever =)))
+2
Написано 16 января 2019, в 09:38
Доброе утро всем! Поздравления фанатам "Beatles" и ледоварам!
Снеговик правда устрашающий и милый в одном флаконе, кто-то тещу,видать, слепил
любимую

И кашу ем, и рыбную колбасу, и гуляю, недолго, правда, и все равно сонная, и голова болит частенько...но сплю в последнее время много, прям сплюшка какая-то

Таких классных аэропортов не встречала, но Сеульский понравился)))

Подпись не пишу, очень Светина понравилась)))

Всем доброго дня и правильно питаться!
+11
Написано 16 января 2019, в 12:53 Отредактированно 16 января 2019, в 12:54
Нюра_просто_Анна, СПАСИБУШКИ. Это я ещё не проснулась =)))
+4
Написано 16 января 2019, в 13:15
+5
Написано 16 января 2019, в 11:12
Всем привет!!! Давненько меня не было здесь!) Я вообще спящая красавица, мне только дай волю, буду как кошечка с утра до ночи дрыхнуть. Лететь пока ни куда не собиралась, но в планах есть такие желания. Название к картинке: "Олаф, дай я тебя расцелую!". Всем хорошего дня!
+7
Написано 16 января 2019, в 12:51
+6
Написано 16 января 2019, в 11:56
Чёт сегодня не выспался и, от этого какой-то кровожадный с утра
И под настроение свое напомню, что
В этот день 16 января 1991 года:

Произошло рождение лозунга «Грабь награбленное».

Донской казак Шамов на III Всероссийском съезде Советов в своем выступлении отчеканил: «Мы грабим грабителей!» Эта фраза, так понравившаяся Владимиру Ленину, через неделю была процитирована им в несколько иной форме: «Мы грабим награбленное». А еще через 3 месяца на заседании ВЦИК в заключительном слове по докладу об очередных задачах Ленин сказал: «Попало здесь особенно лозунгу «Грабь награбленное», лозунгу, в котором, как я к нему ни присматриваюсь, я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история. Если мы употребляем слова: экспроприация экспроприаторов, то — почему же здесь нельзя обойтись без латинских слов?»
+4
Написано 16 января 2019, в 12:00
senchick, «экспроприируй экспроприаторов»(с)
+3
Написано 16 января 2019, в 12:39
senchick, хорошего дня)
+3
Написано 16 января 2019, в 17:21
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СоветскоВитринное доброутреннее с конкурсом)
СоветскоВитринное доброутреннее с конкурсом)
НовоПрофессиональное доброутреннее с конкурсом)
НовоПрофессиональное доброутреннее с конкурсом)