СлепоМузыкальное доброутреннее с конкурсом)

СлепоМузыкальное доброутреннее с конкурсом)

Наидобрейшего вам утречка!

С Днем знаний вас!

 

Теперь новости.

В Англии решили продать дом со свалкой внутри

В английском графстве Кент, в городе Фавершам, решили продать дом стоимостью 165 тысяч фунтов стерлингов (более 16 миллионов рублей). Как сообщает The Sun, его особенность состоит в том, что внутри помещения находится свалка — все комнаты завалены вещами и мусором.

На двух этажах дома располагаются две спальни, гостиная, кухня, две ванных комнаты, а также есть выход в просторный сад. Гостиная дома завалена книжками, старой техникой и развалившейся мебелью. На кухне разбросаны грязные столовые приборы и бутылки, а в спальнях раскиданы вещи. В не лучшем состоянии и сад — он зарос травой, на земле валяются сухие ветки, а окна сарая, который там стоит, покрылись пылью.

Согласно информации в объявлении, дом со свалкой находится почти в 30 километрах от Лондона, недалеко от популярного туристического района Фавершам. Рядом также расположены база отдыха и магазины. Британский онлайн-портал недвижимости Rightmove, на котором размещено описание дома, отмечает, что переехать в него сразу не получится, так как он «требует реконструкции» и уборки.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/08/28/hlam/

В Череповце москвич 2 часа ходил по магазину, чтобы его обокрасть

Как сообщает управление Росгвардии по Вологодской области, на пульт дежурного вневедомственной охраны Череповца поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации в супермаркете на ул. Архангельской. На место через несколько минут прибыл наряд группы задержания.
 
Как выяснилось, один из посетителей около 2 часов гулял по магазину. На кондитерском отделе он взял с прилавка 10 упаковок шоколада, сложил их в пакет, вышел за кассу, убрал в камеру хранения и вернулся в торговый зал. Потом взял 10 упаковок этого же шоколада, опять прошел мимо кассы и собрался покинуть супермаркет, не оплатив товар. Сумма ущерба составила 3500 рублей.
 
Личность нарушителя установили, им оказался 55-летний житель Москвы. Пояснить причину своего поведения и цель своих действийон не смог. Бойцы вневедомственной охраны передали его полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Источник: https://www.gorodche.ru/news/incident/139511/
 
 

Вопрос на сегодня:

Вы любите шоколад? Какой? С чем?

 

 А теперь очередь подборочки.

История “Слепого музыканта” Короленко взята из жизни. И действительно, примеров незрячих музыкантов в истории очень много. В прошлом они даже преобладали в некоторых сферах: украинские кобзари, русские гусляры или западные лирники с шарманщиками. Известно также немало незрячих церковных органистов и концертирующих пианистов.

Но только единицам удалось покорить обстоятельства, достичь настоящего, мирового триумфа и оставить яркий след в истории музыки.

Хоакино Родриго. Испания

Не все знают имя этого классика испанской музыки – композитора и музыковеда, но наверняка многие слышали его популярный гитарный Аранхуэсский концерт, его красивейшую вторую часть:

Хоакино Родриго почти полностью потерял зрение после дифтерии в трёхлетнем возрасте. В детстве учился играть на фортепиано и скрипке, а в подростковом возрасте решил стать композитором и получил классическое образование в Парижской консерватории и Сорбонне. 

Свои произведения он записывал с помощью нотного шрифта Брайля. Вот так выглядит партитура его Аранхуэсского концерта для гитары с оркестром:

Кстати, Луи Брайль тоже был незрячим музыкантом (в детстве он поранил себе глаз сапожным шилом) и несколько лет занимал должность органиста в Парижских соборах. Помимо азбуки для чтения он придумал удобную систему записи нот, которая используется до сих пор.

Родриго (на родине его называли Маэстро Родриго) прожил долгую, наполненную творчеством и разнообразной деятельностью жизнь, написал много хорошей музыки, получил всемирную известность и всевозможные знаки официального признания, а также подарок от испанского короля – наследственный титул маркиза.

64 года рядом с ним была Виктория Камхи – жена, друг, соавтор и менеджер композитора. Умер он в возрасте 97 лет в статусе великого испанского композитора. Надпись на его надгробном памятнике сделана шрифтом Брайля.

Рэй Чарльз. США

Американский классик соула Рэй Чарльз тоже украсил нашу жизнь своей музыкой, без которой невозможно представить эпоху 60-х.

Вся его жизнь – пример того, как можно без страхов идти наперекор обстоятельствам.

Бедная семья с двумя детьми, из которой ушёл отец, глаукома и полная слепота в семь лет, интернат для незрячих и глухих детей, смерть брата и любимой матери, наркотики, долги – из всего этого он вышел с помощью музыки.

В интернате он получил неплохое музыкальное образование: научился читать нотный текст по Брайлю, играть на трубе, саксофоне, пианино. А дальше сработали его неистощимый оптимизм, свободное сознание, упорство и вера в себя.

В итоге он создал свой стиль, повлиял на музыкальное сознание эпохи, получил 17 премий Грэмми, звезду на Алле славы в Голливуде, высшие награды в области искусства во Франции и США и репутацию “гения поп музыки”

Добавим сюда ещё яркую личную жизнь, двенадцать (официально признанных) детей плюс неподдающихся подсчёту внуков и миллионное состояние.

Стиви Уандер. США

Пример Рэя Чарлза вдохновил маленького Стиви Джадкинса ( Wonder – “чудо”- псевдоним), который тоже не видел с самого раннего детства.

Он был невероятно музыкален, виртуозно играл на губной гармошке, барабанах и пел.

Его музыкальная карьера началась, когда ему было десять. В тринадцать он был уже звездой.

Помимо хороших вокальных данных, у Стиви Уандера яркий композиторский дар, все свои главные хиты он написал сам.

Сейчас ему 70, он отец девятерых (пока) сыновей и дочерей (от шести любимых женщин), его имя записано золотыми буквами в истории поп музыки, он обладатель самых высоких строчек во всех топах, 27 премий Грэмми и одного Оскара за эту песню к фильму “Женщина в красном”

Андреа Бочелли. Италия

У Бочелли была глаукома с самого рождения. В детстве он перенёс множество операций, но к полной слепоте привела травма: удар мячом в правый глаз во время игры в футбол (Андреа стоял на воротах). Ему было 12 лет.

Пел в хоре и играл на разных инструментах Бочелли с детства, а серьёзно заниматься вокалом начал только после окончания юридического факультета.

Благодаря своему таланту и незаурядному дару продюсера Бочелли удалось успешно занять очень выгодную нишу в мире вокала: его манера пения удачно вписалась и в эстрадный стиль, и в оперный.

И хотя критики не слишком высоко оценивают его исполнение оперных партий, публика горячо любит Бочелли за душевность, демократичность репертуара, мягкий тембр, очень естественную манеру пения и обаяние личности. Его записи бьют все рекорды по популярности.

Сейчас Бочелли 62.

Свою первую лошадку Андреа Бочелли подучил в подарок от отца в 10 лет.

Он скачет на лошади, пишет книги, активно гастролирует, записывается, снимается на телевидении. Вместе с женой (по совместительству его личным менеджером ) постоянно придумывает новые проекты, с размахом занимается благотворительностью.

У него огромное состояние и успешный винодельный бизнес в родной Тоскане, заложенный ещё его дедом. И, наконец, он счастливый отец двух взрослых сыновей (младший уже делает вокальную карьеру) и восьмилетней дочки.

Какое сердце не тронет такая песня:

АРТУР АЙДИНЯН

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. Артур Айдинян

Армянский советский певец и актёр. Народный артист АрмССР (1961). Родился 15 августа 1923 года в городе Салоники (Греция).Артур Айдинян… Это имя было знаменито в 1950 - 60-х годах. Толпы поклонников окружали здания, в которых он выступал. Сцена утопала в цветах. Особенно он был известен и любим как исполнитель неаполитанских песен, вокальных произведений итальянской, испанской, армянской классической музыки. Критики-музыковеды считают его одним из последних представителей высокого певческого искусства бельканто. Его голос – лирико-драматический тенор.  

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 1 сентября 2020, в 06:00 +4
Комментарии
Написано 1 сентября 2020, в 06:40 Отредактировано 1 сентября 2020, в 06:48
Писала-писала и всё стёрла

Всем доброе утро! родителей с избавлением (а может, наоборот), дети - крепитесь

Шоколад я обожаю горький, чем горче - тем лучше, не воспринимаю вкус сахара последнее время.
Дом бы такой не купила, слишком много в него вкладывать.
Подборка супер, смотришь и думаешь: какая же сила жизни и воля у этих людей, трудно представить!
Подпись: дайте таблеточку, а то голова что-то звенит...
Всем добра, тепла, хорошего дня, береги себя!
+6
Написано 1 сентября 2020, в 08:30
+4
Написано 1 сентября 2020, в 16:45
Татьяна Сергеева, эх...лето пролетело
+4
Написано 1 сентября 2020, в 17:48
Нюра_просто_Анна, с победой дня! Танцы ниже)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 сентября 2020, в 08:16
Доброго утра всем. Легче сказать какой я шоколад не люблю. Горький. Очень не люблю горький шоколад. И ещё с добавлением пальмового масла. Мой любимый это Дав. Но опять же не горький. С орешками люблю, с начинка и всякими. Всем хорошего дня.
+4
Написано 1 сентября 2020, в 08:30
+4
Написано 1 сентября 2020, в 08:35 Отредактировано 1 сентября 2020, в 08:35
Доброе утро!
ПОЗДРАВЛЯЮ С 1 СЕНТЯБРЯ!
Подборка поучительная!!! что могу сказать— М О Л О Д Ц Ы!!!
Шоколад люблю любой! А если с миндалём — А Б А Ж А ЮЮЮ!
Название: - « Я в ДОМИКЕ! »
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света. ;-)
+3
Написано 1 сентября 2020, в 11:16
+3
Написано 1 сентября 2020, в 21:15
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+1
Написано 1 сентября 2020, в 10:29
Всем привет!

Люди, живущие и творящие вопреки, меня восхищают и вдохновляют невероятно. Они намного полноценнее и сильнее многих здоровых, жалеющих себя по поводу и без. Сама, блин, так делаю ((.

К шоколаду страсти не питаю. Меня от соленого оттащить трудно, ну его, шоколад этот )))

Подпись к картинке: "Стесняшка".

Всех с Днем знаний. Я сегодня в третий класс пошла ??
+4
Написано 1 сентября 2020, в 11:38
+4
Написано 1 сентября 2020, в 17:15
Запоздалое всем здрасьти! Буду краткой. Шоколад,как и всё сладкое,не люблю вообще! Ура! У меня первое НЕ школьное Первое сентября! Фуххх!
К фото две надписи: 1)В джунглях тоже есть пожарники!
2) Назвали меня Вирус. И у меня своя корона!
Хорошего вечера!
+6
Написано 1 сентября 2020, в 17:45
+3
Написано 1 сентября 2020, в 17:48 Отредактировано 1 сентября 2020, в 17:48
Zdeska, Вирус - это пять
+4
Написано 1 сентября 2020, в 21:17
Нюра_просто_Анна, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 сентября 2020, в 17:47
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ИнтересноСпорное доброутреннее с конкурсом)
ИнтересноСпорное доброутреннее с конкурсом)
ДолгоЖивущее доброутреннее с конкурсом)
ДолгоЖивущее доброутреннее с конкурсом)