Утро с АСТВ. 28 января

Утро с АСТВ. 28 января

С добрым утром, друзья! Вот и вторник пришел, жизнь кипит! У нас на сайте опять море конкурсов. "Открываем Сахалин" проводит конкурс на самую забавную походную фотографию.

А еще мы предлагаем получить приз за трофейное фото в конкурсе «Рыбалка - дело клевое!»

И к тому же ASTV.RU запускает фотоконкурс «Мульти-пульти Игры»

Дерзайте! Выигрывайте! Пусть и дети ваши выигрывают – конкурсы рассчитаны на самый разный возраст. Я же в блоге опять проведу конкурс на лучшее название к фотографии. Но это потом, а сначала вопросик от меня-любопытной и, как всегда, праздники и интересности.

У нас уже подведены итоги конкурса "Сахалин моими глазами". Итоги смотрите тут.

Итак: Вчера разговор зашел, что, мол, чем ближе весна, тем сильнее на народ депрессия накатывает. Авитоминоз и прочие прелести. Так вот, друзья, хочется узнать ваше мнение, как избавиться от депрессии?

Жду ответов, а пока оповещаю о праздниках)

Сегодня, можно сказать, наш с вами праздник - 28 января отмечается Международный день защиты персональных данных. Этот праздник был учрежден для того, чтобы пользователи сети не забывали о соблюдении правил поведения в интернете, которые помогают обезопасить их виртуальную и реальную жизнь.
735

28 января 1897 года Рудольф Дизель успешно испытал двигатель внутреннего сгорания нового типа с самовоспламенением топлива от сжатия и получил первый образец, пригодный для серийного производства. 
736

28 января 1906 года в Санкт-Петербурге открылись Женские политехнические курсы – первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин.
737

Из необычных праздников, как сообщает Кален-Дарь, нынче День пробуждения внутреннего ребенка.
738

Как пишет Michletistka: «Баю-баюшки-баю, не ложися на краю», - поет нам заботливый взрослый.

«Да-да», - сонно киваем мы себе. Но тут что-то щекочет нас в носу, до громкого чиха, а потом поднимает кверх ногами и несет по комнате вниз головой на руках!

«Не хочу, не буду! Не хочу, не буду!» - кричит оно, завязывая два хвостика пышными бантами, или вынимая из заднего кармана делового костюма проволочную рогатку. «Спи сам», - говорит оно нашему взрослому. «Ты вон, все время работаешь, не высыпаешься!»

А само уже пристраивается с удочкой к аквариуму с золотыми рыбками! И показывает язык секретарше любимого шефа. И что ты можешь ответить на это своему внутреннему «я»? Только заплести две косички, или сунуть в свой портфель рогатку, а еще - купить по дороге с работы диск с любимыми мультфильмами и большой шоколадный торт, чтобы весело отпраздновать день пробуждения внутреннего ребенка!

А теперь к интересностям:

Вашему вниманию предлагаем Национальные флаги из традиционных продуктов питания в каждой стране) Прикольно, смотрите сами:
Индия
739

США
740

Япония
742Южная Корея 
743

Другие съедобные флаги смотрите тут.

А еще нашла 10 самых интересных пещер планеты:

Пещеры Вайтомо

Одна из самых известных достопримечательностей Новой Зеландии находится рядом с городом Вайтомо. Эти пещеры – обитель знаменитых подземных червей: крошечных созданий размером с комаров, которые ярко светятся в темноте. Пещеры, сформировавшиеся около 30 миллионов лет назад, вмещают удивительные каменные орнаменты, глубокие проходы, обрамленные известняком, и потрясающий Кафедральный зал, славящийся невероятной акустикой.
745

А вот Пещера тростниковых флейт747

«Дворец природного искусства» — так иногда называют эту красивейшую пещеру на северо-западе от Гуйлиня в Китая. Согласно легенде, пещера получила свое название из-за поверья, что из тростника, растущего у входа в нее, можно изготавливать флейты. Известняковая пещера открывает перед своими посетителями волшебную страну сталактитов, сталагмитов и каменных цветов и зверей самых причудливых форм и расцветок.

И Пещера кристаллов
748

Эта пещера была открыта лишь в 2000 году шахтерами на севере Мексики. В главном зале пещеры находятся крупнейшие кристаллы, когда-либо обнаруженные под землей. Самый большой из них достигает 11 метров в длину и 4 – в диаметре; весит от целых 55 тонн. Своими огромными размерами кристаллы обязаны невероятной жаре: температура внутри пещеры порой достигает 58 градусов. Кстати, по той же причине большая часть пещеры до сих пор не изучена: находиться в ней дольше нескольких минут возможно лишь при наличии специальной защитной одежды.

А еще есть Подземная река Пуэрто Принцесса:
749

Знаменитая подземная река протекает под покрытым джунглями горным хребтом на северном побережье острова Палаван на Филлипинах. Вплоть до открытия подводной реки на мексиканском Юкатане в 2007 году, Пуэрта Принцесса считалась длиннейшей подземной рекой в мире. Впрочем, она и по сей день остается самой длинной подземной рекой, по которой возможно проплыть от начала до конца. Она тянется на 8,2 километра внутри живописной пещеры и впадает в Южно-Китайское море.

Другие пещеры можете увидеть тут.

Теперь картиночки для настроения и, как обычно, прошу вашу фантазию разгуляться и придумать подпись под фото:

А теперь дарим 10 баллов тому, кто придумает название к фотке. Улыбнемся вместе:

Хорошего дня вам!!!!

 

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кипиш, 28 января 2014, в 00:11 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утро с АСТВ. 29 января
Утро с АСТВ. 29 января
Утро с АСТВ. 27 января
Утро с АСТВ. 27 января