НевероятноМагическое доброутреннее с конкурсом)

НевероятноМагическое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом 

День воинской славы России — День победы русской эскадры под командованием П.C. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп

Всероссийский день хоккея

В субботу, 2 декабряМеждународный день борьбы за отмену рабства 

День 2D-художников

И День банковского работника России

В воскресенье, 3 декабря День Неизвестного Солдата в России

Международный день инвалидов

День юриста в России

Международный день борьбы с пестицидами

И Всемирный день компьютерной графики

 

А теперь новости.

Психологи заявили, что любви с первого взгляда не существует

Психологи из Гронингенского университета в Нидерландах опровергли всем известную теорию о том, что любовь между людьми может возникнуть внезапно, с одного взгляда. Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали 396 человек, как свободных, так и состоящих в отношениях, сообщает Independent.

Эксперимент проходил в два этапа.

Сначала участникам исследования показали фотографии незнакомых людей и попросили оценить их привлекательность. Многие сказали, что им понравились те, кого они увидели на снимках. Одни заявили, что почувствовали страсть, а некоторые даже сказали, что они с человеком на фото созданы друг для друга. Некоторые ответили, что влюбились.

В ходе второго этапа участникам эксперимента устроили серию быстрых свиданий, в ходе которых они общались с разными незнакомыми людьми сначала по 20 минут, а затем по полтора часа. На этот раз, впрочем, никто не ответил, что ему удалось влюбиться.

Из этого ученые сделали вывод, что восторг, который испытывали люди, глядя на фото красивых людей, говорит лишь о привлекательности последних, но ни в коем случае не о возникновении между двумя людьми любви или страсти.

Впрочем, исследователи признают, что ситуации, которые они моделировали, трудно назвать естественными, поэтому голландцы планируют доработать свою теорию.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2960079&cid=520

Генетики расшифровали ДНК снежного человека

Генетики выяснили, кому принадлежит ДНК так называемого снежного человека. Как стало известно rosvest.com, специалисты провели исследование нескольких образцов, полученных из останков снежных людей, обнаруженных в Тибете и Гималаях. Они провели анализ костей, зубов и волос. 

Выяснилось, что в одном случае ДНК принадлежит собаке, а все остальные ДНК принадлежали бурым медведям. Полученные результаты указывают на то, что основой легенды о снежном человеке стали гималайские и тибетские мишки. Чаще всего странных существ замечают в густых лесах и в другой труднодоступной для нормального обзора местности и обычных медведей люди принимают за снежного человека. К тому же, в безлюдных местах человек на подсознательном уровне ожидает встретить какое-то сказочное существо. 
Источник: http://rosvest.com/others/2946-genetiki-rasshifrovali-dnk-snezhnogo-cheloveka.html
 

Вопрос на сегодня:

Когда вы последний раз видели фокусы? Где это было? При каких обстоятельствах?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это невероятные магические трюки

Магия всегда волновала человеческое сознание. Фокусники во все времена завораживали публику – и не только самими трюками, но и блеском, изяществом представлений. Фокусы самых выдающихся мастеров иллюзии, которые представлены ниже, покоряли сердца самых стойких скептиков своего времени:

Дэвид Блэйн “Замороженный во времени”

Невероятные магические трюки в истории

27 ноября 2000 года миллионы зрителей наблюдали за тем, как Дэвид Блэйн выполнял один из самых опасных магических трюков в прямом эфире. Его поместили в ледяную капсулу, и в этом морозном саркофаге он провёл 63 часа 42 минуты и 15 секунд. Так как лёд был прозрачным, каждый мог убедиться в том, что Блэйн действительно находился там всё время. После извлечения из ледяной капсулы он был немедленно госпитализирован, так как находился в состоянии дезориентации.

“Исчезновение Статуи Свободы”

В 1983 году Дэвид Копперфильд заставил Статую Свободы исчезнуть в прямом эфире. Сперва он поднял гигантскую перегородку, отделявшую взоры зрителей от статуи, а через несколько секунд опустил её, но фигуры на прежнем месте уже не оказалось. Копперфильд даже направил лучи прожекторов на место исчезнувшей статуи, чтобы показать, что её ничто не загораживает.

“Декапитация” Сирила Такаямы

Иллюзионист Сирил Такаяма заставил весь мир раскрыть рот от изумления, когда продемонстрировал трюк с удалением собственной головы. Знаменитый иллюзионист Сирил – японец с французскими корнями. Остальному миру он известен своим ловким фокусом, в котором его голова слетает с плеч. Этот эффектный трюк никогда не перестанет ужасать публику.

“Метаморфозы” четы Пендрагон

Магия иллюзии привлекает не столько самим результатом трюка, сколько зрелищностью и креативностью. Будучи не только самыми проворными иллюзионистами, чета Пендрагон ещё и умело привлекала зрителей неординарностью своих выступлений.

Ричард Росс и обычная ловкость рук

Публика обожала Ричарда Росса за великолепные представления на сцене. Зрители были без ума от его удивительной коллекции фокусов с руками, кольцами и прочими предметами. Определённо стоит посмотреть короткий ролик, где он совершает мастерские трюки с ободками.

Дэвид Блэйн превращает кофе в монеты

Магические выступления Дэвида Блэйна в прямом эфире принесли ему небывалый успех. Одним из таких популярных фокусов является превращение жидкого кофе в большую горсть монет, которую он отдал бедняку прямо в той же чашке.

“Папироса” Деррена Брауна

Деррен Браун – уважаемый менталист и психологический иллюзионист. Он обладает выдающейся памятью, способностью к гипнозу, и может продемонстрировать такие экстрасенсорные способности, как психокинез и ясновидение.

“Смертельный номер на Американских горках”

Лэнс Бартон известен благодаря своим многочисленным трюкам, а также является автором самого долгого магического представления. Уже в пятилетнем возрасте Лэнс начал показывать фокусы и по сей день продолжает удивлять мир своими оригинальными трюками.

“Ловля пули зубами”

Пенн и Теллер исполняют трюк с ловлей свинцовых снарядов, выпущенных из револьверов друг в друга. Такие пули часто еще и метятся зрителями, которые их затем опознают. Этот трюк признан экспертами законным.

Ганс и Хельга Моретти – “Стрельба из арбалета в голову”

Такой впечатляющий трюк может привести к смерти, однако чета Моретти не зря признана одной из лучших пар иллюзионистов Германии. Каждый раз, когда Ганс с завязанными глазами наводит метательное оружие на голову своей супруги, зрители определённо испытывают сильное волнение.

Мастер побегов Гарри Гудини и китайская водяная камера пыток

Гудини был непревзойдённым виртуозом иллюзии, способным исполнять самые умопомрачительные трюки. В этом испытании он был подвешен за ноги, а его ступни были прочно зафиксированы в колодках. Затем его вверх ногами опускали в заполненный водой стеклянный куб и оставляли там. Смог ли он оттуда выбраться живым?

“Левитация” Крисса Энджела

Несмотря на то что фокусами с левитацией уже успешно занимается Дэвид Копперфильд, магические трюки Крисса Энджела невероятны и убедительны тем, что выполнялись прямо на улице среди зрителей. Хоть кто-то даже и считал, что Крисс по-настоящему парил в воздухе, сам же автор признал свой фокус обычным трюкачеством.

“Метаморфозы”

Способность превращаться во что-нибудь ещё является одним из самых выдающихся талантов иллюзиониста. Так, трюк с превращением обычного парня в хорошенькую ассистентку и обратно просто сводит публику с ума. Это один из лучших фокусов современных иллюзионистов, который требует от исполнителя недюжинной изобретательности и проворности для того, чтобы трюк сработал как надо.

“Прохождение сквозь Великую Китайскую стену”

Дэвид Копперфильд продемонстрировал великое множество поразительных иллюзий, в том числе способность проходить сквозь Великую Китайскую стену. Когда этот фокус исполнялся, технологии видеосъёмки были не настолько технически совершенны, поэтому Копперфильду понадобилось время на то, чтобы создать и спланировать этот фокус. В этом выступлении он полагался на свой ум, скорость и оригинальность и, в конечном итоге, этот уникальный трюк принёс Копперфильду легендарную славу.

“Превращение пяти однодолларовых купюр в пятёрку 100-долларовых”

А Дэвид Блэйн вновь и вновь изумляет людей со всего света фокусами в своей телеэпопее. Так, одним из лучших его трюков считается превращение однодолларовых банкнот в стодолларовые купюры, которые он затем раздаёт в Девятом районе Нового Орлеана после пронесшегося там урагана Катрин.

Крисс Энджел гуляет по воде

Популярность таких шоу Крисса Энджела, как “Обман разума”, “Поверь” и “Феномен” дошла до пика своей славы именно благодаря его фокусу с хождением по воде. После этого трюка его стали считать чуть ли не чёрным магом.

Дэвид Копперфильд и “Пила Смерти”

Множество фокусников идут по стопам Дэвида Копперфильда и продолжают пытаться повторить этот трюк на своих выступлениях в Лас-Вегасе. Ведь этот фокус является самым знаменитым в истории магии и иллюзии. Копперфильд заставил публику поверить, что его действительно распилило надвое. Несмотря на большое количество различных версий этого фокуса, в которых различными способами иллюзионисты распиливают своих ассистенток, по сей день никому ещё не удалось повторить этот трюк именно так, как это первоначально сделал Копперфильд.

Пол Дэниелс и его “Кубок” (1995)

Зрителям нравились выступления Пола Дэниелса, потому что они были динамичными и по-настоящему захватывающими. Своими быстрыми движениями рук Пол мог настолько долго развлекать публику, что он по праву считался наилучшим фокусником в своём жанре. Голливудская академия магических искусств в 1983 году даже отметила его престижной наградой “Маг года”.

Дэвид Копперфильд – “Портал”

Дэвид Копперфильд заслуживает высшей отметки среди всех иллюзионистов благодаря великолепному исполнению множества магических фокусов. Многие считают его самым талантливым магом всех времён и народов. В данном случае он сумел телепортировать себя и ещё одного стороннего зрителя на Гаваи.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня! Суперских выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 1 декабря 2017, в 07:09 +13
Комментарии
Написано 1 декабря 2017, в 07:32 Отредактированно 1 декабря 2017, в 08:57
Доброе утро! Всех с первым днём зимы по календарю!

Фокусы в последний раз видела вот сейчас в блоге
ну, до этого в интернете тоже. Все это очень интересно и загадочно

Подпись: сами мы не местные, подайте, люди добрые, на пролет до Штатов...
Отличного морозного денька! С пятницей!
В свете последних новостей
+12
Написано 1 декабря 2017, в 16:13
НюНик_просто_Анна, нет!!! что это? фууу.., вот настоящая пятница!
бгг
+4
Написано 2 декабря 2017, в 07:49
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 декабря 2017, в 08:10
Доброе утро!
Фокусы - В ДиснейЛенде в Сеуле смотрели! Фантастично было.
Название: - « Растяни меха гармошка, ЭХ играй наяривай !»
Поздравляю ВСЕХ С НАЧАЛОМ ЗИМЫ =))
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+8
Написано 1 декабря 2017, в 16:57
+4
Написано 1 декабря 2017, в 17:20
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+1
Написано 1 декабря 2017, в 09:06
Доброе утречко!
А я верю в любовь с первого взгляда, в более юном возрасте))
Фокусы видела два года назад в цирке)
Хорошего дня и отличного настроения!
+9
Написано 1 декабря 2017, в 16:58
+3
Написано 1 декабря 2017, в 09:06
.
+8
Написано 1 декабря 2017, в 09:06
Всем доброго утра. Фокусы. Ну скорее это был розыгрыш с водой. На прошлой неделе муж разыграл детей. А фокусы мне старший сын показывал. Очень уж он любил фокусы. Получалось очень даже хорошо. Но сейчас вырос и теперь у нас танцы любимое занятие. Всем отличной пятницы и с первым днем зимы.
+8
Написано 1 декабря 2017, в 16:58
+5
Написано 1 декабря 2017, в 09:14
Доброе утро! :)
Фокусы я люблю, особенно с исчезновением денег :)
+6
Написано 1 декабря 2017, в 16:59
Karu,
+6
Написано 1 декабря 2017, в 09:24
Доброе утро ! Всех с праздниками и первым днём зимы . Фокусы ой как давно видел , вот чуть позже и посмотрю видео .
Всем хорошего настроения , здоровья , и добрых дел я как всегда желаю !
+9
Написано 1 декабря 2017, в 16:59
+5
Написано 1 декабря 2017, в 17:29
Татьяна Сергеева, Спасибо , Татьяна ! И вас с первым денёчком !
+2
Написано 1 декабря 2017, в 09:26
Всем привет! Подпись к Таниной картинке: Петр Дранга на "халтуре"
А что? Чиновники считают, что Культура должна существовать на самоокупаемости
+10
Написано 1 декабря 2017, в 09:51 Отредактированно 1 декабря 2017, в 10:05
а если серьезно... с "хозрасчетом" в культуре и о "сержантах" в её руководстве встретил замечательное интервью директора Эрмитажа Михаила Пиотровского в "Российской газете"...
https://rg.ru/2017/11/21/reg-szfo/mihail-piotrovsk..
В Сахалинской области дела обстоят, на мой взгляд, ещё хуже...
+6
Написано 1 декабря 2017, в 10:03
Григорий Смекалов, хорошая статья!
+4
Написано 1 декабря 2017, в 14:12
+4
Написано 1 декабря 2017, в 10:29 Отредактированно 1 декабря 2017, в 10:30
Доброе утро! Ой, сколько праздников! Буду праздновать отмену рабства и...ДЕНЬ ЮРИСТА! В этой профессии я почти всю жизнь. И люблю ее , и ненавижу (потому что законы меняются чуть ли не ежедневно).
Любви с первого взгляда нет только в Голландии. Она есть!
Фокусы видела совсем недавно, у Виктории на Дне рождения. Александр Высоков порадовал нас такими иллюзиями, что даже взрослые, не говоря уж о детворе, сидели, открыв рты! Саша - настоящий волшебник!
Подпись:
А я играю на гармошке у прохожих на виду!
Может кто нибудь расщедрится и я покушаю пойду!
Вот такое у меня поэтическое настроение сегодня с утра!

Хорошего дня всем!
+9
Написано 1 декабря 2017, в 17:01
+5
Написано 1 декабря 2017, в 17:08
lvista, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 1 декабря 2017, в 17:22
lvista, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 1 декабря 2017, в 11:13
Доброго зимнего утра. Фокусы постоянно с каналов ТВ смотрю. К примеру вот вчера по НТВ. Ходит Дедушка Мороз всем подарки раздает, а девочка "Русалка" в таких бедных условиях с родителями живет, ужас. (Но, у нас всё хорошо, особенно по каналам с шоу дитей). Или другой пример, больная, лежачая, старушка в 85-лет должна заплатить автолюбителю 500000 рублей за то, что обвалилась стена старого её дома. А вот фокус с пожарами домов в центре Ростова на Дону. Людей просто из за земли спалили и выгоняют на окрестность города. Вот такие Фокусы постоянно смотрю, между кадрами. Или вот татарский язык в Татарстане уже не государственный и по желанию будут его изучать, за то в Украине обижены за русский в обсуждениях на политшоу каналах. И так везде и всегда, даже в цирк ходить не надо. Скоро фокус весенний будет. Хэхэхэхэ. Вернемся к реалиям.
Надпись к картинке :
"Одинокий слушатель осенний,
Мой верный старый друг - рюкзак.
Наслушался он моих пений,
Молчит и думает - Чудак!"
+5
Написано 1 декабря 2017, в 13:50
Хронос, "весенний фокус"?
Не надо нам никаких фокусов!!!
+4
Написано 1 декабря 2017, в 15:25
Русалка Обыкновенная, хэхэхэхэ. Подготовка уже полным ходом идёт.)))
+2
Написано 1 декабря 2017, в 16:59
Хронос, подготовка к исчезновению и очередному появлению?
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 декабря 2017, в 17:06
Победитель дня сегодня lvista, а победитель недели - Наталья Владимировна! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 1 декабря 2017, в 17:23
Наталье Владимировне мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
+1
Написано 1 декабря 2017, в 17:27
Урашечки! Пятничка пришла, зимушка прибежала! Кёниг засыпало мокрым снежком!


Всех с праздничками!


Голландцы недостаточно курнули, потому и пришли к таким выводам


Буквально в прошлое воскресенье ходили на детское шоу "Лабиринт мороженого". Вот там чел показывал слабенькие фокусы.


Всем отличного настроения и тепла!
+4
Написано 1 декабря 2017, в 19:08
Оксик, Кормилица, Поздравляю с победами!
+7
Написано 1 декабря 2017, в 19:12
+2
Написано 1 декабря 2017, в 19:14
lvista, с тебя картина и краб
+3
Написано 1 декабря 2017, в 19:15
Балтийская Килька, оба на! Цены на поздравления летят как ракеты ввысь
. Поздравлений берегись
+2
Еще 4 комментария
Написано 2 декабря 2017, в 08:01
Ната , с победой недели!
+4
Написано 4 декабря 2017, в 02:48
Дамы и господа, у вас на портале когда-то была серия репортажей о детдомовцах, в которых они пробовали себя в той или иной профессии. Пробовал найти - ничего не вышло. Может кто знает, киньте ссылку, пожалуйста.
+2
Написано 4 декабря 2017, в 06:44
Ворчун, наберите в поисковике на сайте Работа моей мечты
+3
Написано 15 декабря 2017, в 05:04
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НаГоловеУмопомрачительное доброутреннее с конкурсом)
НаГоловеУмопомрачительное доброутреннее с конкурсом)
ДомашнеМешательное доброутреннее с конкурсом
ДомашнеМешательное доброутреннее с конкурсом