РаньшеЖенскоПрекрасное доброутреннее с конкурсом)

РаньшеЖенскоПрекрасное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День ГАИ России (День ГИБДД МВД РФ)

 

Теперь новости

Копия кружки Путина стала хитом в китайском интернет-магазине

Белая термокружка, похожая на ту, с которой президент России Владимир Путин пришел на ужин лидеров G20 в Осаке, стала хитом продаж в китайском интернет-магазине Taobao. Стоимость копий варьируется от 50 до 200 юаней (от 500 до 2 тыс. рублей).

Один из продавцов уточняет, что сейчас идут предварительные продажи, товар будет доставлен в течение двух недель, пишет китайское издание The Global Times. Представитель другого торговца рассказал, что получил около сотни заказов на «кружку Путина».

В рекламных слоганах кружку-термос называют очень полезной для здоровья и рекомендуют как идеальный подарок кому угодно.

Ужин состоялся 28 июня. На кадрах, сделанных во время мероприятия, видно, что Путин пьет из непрозрачного белого стакана с российским гербом, а во время тоста чокается им с сидящим рядом президентом США Дональдом Трампом (у американского лидера в руке стеклянный бокал с жидкостью, похожей на колу). Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что глава государства постоянно пьет чай из этой кружки.

В апреле «Военторг» выпустил утепленную куртку-ветровку цвета хаки, в точности повторяющую ту, в которой Путин рыбачил во время отдыха в Туве. Она поступила в сеть магазинов «Армия России».

Источник: https://iz.ru/894922/2019-07-01/kopiia-kruzhki-putina-stala-khitom-v-kitaiskom-internet-magazine

 
С тверского таксиста сняли "порчу" и 8 миллионов рублей

В полицию Твери обратился 32-летний житель областного центра, сообщивший о мошенничестве. Со слов потерпевшего, у него путем обмана забрали крупную сумму денег.

Как выяснилось, заявитель, трудоустроенный таксистом, подвозил однажды незнакомую женщину цыганской национальности. Разговорившись с молодым человеком, пассажирка поведала, что разглядела на нем порчу, сулящую беды не только ему, но и его близким. Водитель оказался мнительным и доверчивым. Злоумышленница легко убедила его, что в состоянии решить вопрос, однако бесплатно помогать не станет.

Сумма, которую запросила цыганка, была значительной, поэтому мужчина решил взять кредит. Потерпевший встречался с подозреваемой несколько раз, каждый раз принося с собой деньги. Фигурантка, в свою очередь, проводила некие «обряды», делая вид, что сжигает банкноты. В действительности, как потом выяснится, мошенница уничтожала фальшивки. В общей сложности таксист передал ей более 8 миллионов рублей.

В конце концов, мужчина заподозрил неладное и обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность предполагаемой преступницы была установлена. Ею оказалась 65-летняя ранее судимая местная жительница. При силовой поддержке бойцов отряда спецподразделения «Гром» злоумышленница была задержана.

В ходе обыска по месту поимки правоохранителями была обнаружена и изъята часть денежных средств, переданных потерпевшим. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Устанавливается причастность фигурантки к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории региона. Мошенница помещена под стражу.

Источник: https://tvtver.ru/news/s-tverskogo-taksista-snyali-porchu-i-8-millionov-rublej/

 

Вопрос на сегодня: 

Если бы вы выбирали принт для своей футболки, то каким бы он был?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней Стандарты женской красоты из прошлого, которые современному человеку покажутся безумием


Идеалы женской красоты постоянно меняются и то, что считалось эталоном 100, 50 и даже 10 лет тому назад сейчас будет казаться уродством. На протяжении всех времён женщины постоянно меняли свою внешность и часто кидались в крайности от чрезмерной полноты до болезненной худобы, чтобы соответствовать идеалу присущему тому или иному периоду времени. Стандарты красоты будут меняться бесконечно, такова уж человеческая природа, и на какую фигуру будет «мода» в следующем десятилетии можно только догадываться. Мы предлагаем вам узнать, на что приходилось идти женщинам прошлого, чтобы выглядеть привлекательно.

Эпоха Ренессанса

 

 

Стандарты красоты гласили, что у девушки должен быть высокий, непременно округлый лоб,а линия роста волос должна была располагаться как можно дальше. Сейчас мы бы назвали такое строение последствиями тяжелого рахита, но наши предки считали иначе. В результате большинству девушек приходилось сбривать волосы надо лбом, чтобы сформировать «правильные» черты лица.

Вторая мировая

 

 

Голые женские ноги считались верхом неприличия, а тратить деньги на нейлоновые колготки было недопустимой роскошью. В результате каждое утро девушки красили ноги специальной краской, имитировавшей темные колготки. Более состоятельные могли себе позволить вечером краску смыть, чтобы дать коже дышать, а бедные девушки носили ее, пока не сотрется. Краска у многих вызывала аллергию, но выбора не было.

Китайские традиции

 

 

Бинтование ног в Китае изредка встречается до сих пор! Некогда сформировавшееся представление об идеальной женской стопе — точная дата неизвестна,но большинство историков склоняются к возникновению этой традиции в ХIII веке — привело к тому, что 5-летним девочкам туго бинтовали стопы, чтобы нога не увеличивалась в размере. Это приводило к ужасной деформации костей и суставов, многие утрачивали возможность ходить в принципе. Но красота и — как следствие — возможность удачно выйти замуж были важнее.

 

Древние майя

 

У майя были свои представления о красоте, в частности — о форме черепа. Линия от кончика носа до макушки должна была быть максимально ровной, что, как мы понимаем,начисто противоречит человеческой анатомии. Но индейцы нашли решение: новорожденным младенцам изготавливали деревянные «чепчики» с регулируемым углом наклона доски. Мягкие кости легко меняют форму даже под незначительным давлением,и к трехлетнему возрасту требуемый идеал достигался практически у всех.

Китай времен династии Цин

 

Женщины той эпохи отращивали ногти на руках: чем длиннее, тем лучше. Это символизировало благополучие: дескать, эта красотка руками ничего не делает. Вот когда сломанный ноготь превращался в настоящую трагедию!

Ренессанс

 

Бедные девушки эпохи Ренессанса! Мало им выбривания лба, так со временем в моду вошло полное отсутствие ресниц! Их тщательно выщипывали (да, у нас тоже на этом месте заслезились глаза) и пристально следили, чтобы на веках не было ни одного волоска.

Япония, XIII-XVIII век

 

Отличить замужнюю женщину от незамужней на протяжении пяти веков в Японии не составляло никакого труда. Семейный статус выдавала улыбка: сразу после замужества японки начинали красить зубы в черный цвет.

Англия XVII века

 

В моде были весьма откровенные декольте, но в этом нет ничего необычного. Интересно то,что при общей моде на аристократическую бледность красивым считался сосудистый рисунок на коже. Чтобы подчеркнуть свое высокое происхождение, девушки синим карандашом рисовали вены на шее, груди и плечах.

Викторианская Англия

 

 

Пуританство, максимально закрытая одежда, мода на приглушенные, мрачные цвета — казалось бы, сплошное целомудрие и сдержанность. Но жизнь полна сюрпризов: в ту эпоху стало принято делать пирсинг на интимных частях тела! Женщины прокалывали соски и соединяли их цепочкой, а мужчины делали пирсинг на головке полового члена. Моду на подобные украшения ввел не кто-нибудь, а сам Принц Альберт!

Европа, XIX век

 

 

После длительного засилья корсетов разной степени неудобства в моду вошли так называемые «разводные» корсеты. Их задачей было как можно шире раздвинуть груди женщин, сформировав между ними как можно большее пространство.

Древний Китай

 

Собственные брови нещадно выщипывались, а с помощью краски на верхней части лба рисовали новые, причем форма имела колоссальное значение: именно по ней определялось настроение женщины. Существовали инструкции, как рисовать «грустные», «радостные», «сострадающие», «воинственные», «покорные» и «почтительные» брови.

Древняя Греция

 

Монобровь — признак аристократического происхождения! Несчастные, которым не довелось иметь таковую от природы, старались нарисовать ее углем или даже наклеить на лоб ворсинки от птичьих перьев.

Ренессанс

 

Вот же проклятая эпоха! Под ее закат мода совсем утратила жалость к девушкам и потребовала от них… укоротить зубы! Желающие прослыть первыми красавицами спиливали эмаль так, чтобы передние зубы имели форму, приближенную к квадрату.

Китай времен династии Тан

 

Наверное, в эту эпоху стать красавицей было сложнее всего. От девушки требовалось иметь точеную фигуру, узкие ступни, миниатюрные тонкие руки и… как можно более толстые щеки,чтобы лицо имело форму правильного круга.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке:

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 3 июля 2019, в 07:06 +7
Комментарии
Написано 3 июля 2019, в 07:33
Доброе утро!
Футболки люблю белые.
Название: - «Опят по лужам, опять по лужам — иду я с зонтом.»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
ВОТ ВАМ СОЛШНЫШКО.
+7
Online
Написано 3 июля 2019, в 08:42
+5
Написано 3 июля 2019, в 15:47
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+2
Написано 3 июля 2019, в 07:50
Доброе утро! На что только не шли ради красоты
мне этого не понять))) я и к современным-то болезненным процедурам отношусь с опаской... Но порой пользуюсь, а что делать - красота страшная сила

ГИБДДшников поздравляю, желаю им всем быть такими, как наши - добрыми. Я знаю, что говорю, на опыте проверено, правда, и я никогда не грублю и всегда улыбаюсь

ВВП - суперзвезда
Неужели для кого-то это актуально?
Цыган терпеть не могу...этих, которые не работают, а только мошенничают и наркотой барыжат

Подпись не придумывается. А принтом взяла б мемчик какой-нибудь прикольный, типа такого
+12
Online
Написано 3 июля 2019, в 08:44
+5
Написано 3 июля 2019, в 08:48
+7
Написано 3 июля 2019, в 07:50
Или такого
+7
Написано 3 июля 2019, в 08:13 Отредактировано 3 июля 2019, в 08:14
принт для футболкИ» или «на футболкЕ»
+5
Online
Написано 3 июля 2019, в 08:44
Helga Pataki, исправила уже)
+4
Написано 3 июля 2019, в 09:49
Доброе утро мои хорошие
футболки ношу но не так частно , больше люблю рубашки , комбинашки, шелковые майки , но если говорить про принт я бы хотела более классического типа как блокнот в кожаном переплёте а рядом перо , или флакон духов Коко Шанель на футболке ! Название к картинке - кажется дождь начинается, кажется дождь начинается ??????
+5
Online
Написано 3 июля 2019, в 10:07
+5
Написано 3 июля 2019, в 09:52
Доброе утро, хмурое, серое, холодное утро...
Цыгане - это, конечно, в большинстве своем те еще ..., но если бы поменьше шли с ними на контакт и велись на ту лабуду, что они продвигают, источников дохода у них поубавилось бы. Но вот это - "Сумма, которую запросила цыганка, была значительной, поэтому мужчина решил взять кредит" - запредельная тупость.
Про футболки что-то ничего не думается, я их не ношу)
Подпись: я купил себе зонт, от дождя чтоб укрыться, но тот - зараза такая - не соизволил раскрыться.
Желаю всем недождливой погоды, правильных зонтиков и хорошего настроения!
+7
Online
Написано 3 июля 2019, в 10:08
+5
Написано 3 июля 2019, в 10:59
Татьяна Сергеева, Спасибо, Татьяна, и Вам!
+4
Написано 3 июля 2019, в 09:59
Привет всем от вчерашней прогульщицы! Ох и насмеялась я,просматривая подборку! " О,времена,о нравы!" Таксист,на мой взгляд,не мнительный,а тупительный! На 8 миллионах он только "заподозрил". Футболки предпочитаю однотонные. Возраст уже не "принтовый". Про Путина,простите,информацию просто пролистываю. К фото особо ничего интересного в голову не идёт. Ну... со сломанного зонта,хоть болоньки клок,для макушки прок!
+7
Online
Написано 3 июля 2019, в 10:08
+5
Написано 3 июля 2019, в 10:56 Отредактировано 3 июля 2019, в 10:56
с новым днем холодного лета 19-го! подборочка о красоте подняла настроение! как же хорошо, что сейчас не эпоха ренессанса! насчет принта - я думаю привлекла бы внимание футболка черного цвета с белым квадратом, а в нем надпись черными буквами: "Здесь могла быть ваша реклама!", или белая с черным квадратом Малевича и надписью внутри белыми буквами "квадрат Малевича", к картинке название: И зонт ветром не вывернет и лёгкость мыслей не сдует.
+6
Написано 3 июля 2019, в 13:33
Сандра Клайд, так и не удалось мне в реале посмотреть квадрат. Были в Третьяковке,но до этого шедевра не добрались. Устали. Неужели,в самом деле обладает какой-то магической энергией?
+4
Написано 3 июля 2019, в 14:13
Zdeska, я думаю, любой автор, создавая произведение, вкладывает в него свою энергетику и наполняет каким-то смыслом, но и зрителю нужно суметь настроить фибры своей души,, чтоб принять тот посыл, что ему пытаются передать.
+3
Online
Написано 3 июля 2019, в 18:11
+4
Еще 4 комментария
Написано 3 июля 2019, в 11:37
С тверского таксиста сняли "порчу" и 8 миллионов рублей
, - как говориться: "За всё в жизни нужно платить".

Пост отличный - познавательный.

Кения. Фотограф в Национальном парке Найроби запечатлел невероятно теплые отношения между работником и слонами, о которых он заботится. Хранители становятся для слонят-сирот семьей, эта связь очень важна для животных.
+7
Online
Написано 3 июля 2019, в 18:11
+3
Online
Написано 3 июля 2019, в 11:54 Отредактировано 3 июля 2019, в 11:56
Да уж - красавицы!!!
Красота страшная сила и спасёт мир!
Всем доброе утро!
Название к фото предлагаю следующее - "Мэри Поппинс уже не та!"
Всем хорошего дня!
+8
Написано 3 июля 2019, в 15:15
KAK_TO_TAK, это ещё про мужчин не показано - во где красотишшша
+5
Online
Написано 3 июля 2019, в 18:13
+3
Написано 3 июля 2019, в 14:16
Доброе утро! Стараюсь одежду носить без картинок и надписей. По простому


Название картинки: Опять по лужам и с зонтиком в руках иду
+6
Online
Написано 3 июля 2019, в 18:12
+3
Online
Написано 3 июля 2019, в 18:14
Победитель дня сегодня Сандра Клайд! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 3 июля 2019, в 18:30
Татьяна Сергеева, Большое спасибо! неожиданно! Это вам!
+4
Написано 3 июля 2019, в 18:54
Сандра Клайд, поздравляю с Победой!
+2
Написано 3 июля 2019, в 19:32
Zdeska, благодарю!
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В разрезе доброутреннее с конкурсом)
В разрезе доброутреннее с конкурсом)
НеобычноМебельное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноМебельное доброутреннее с конкурсом)