ОбъемноБумажное доброутреннее с конкурсом)

ОбъемноБумажное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День российского букмекера

В субботу 29 июня

День партизан и подпольщиков в России

День изобретателя и рационализатора в России

День кораблестроителя в России

И Международный день тропиков

А в воскресенье Международный день астероида

Международный день парламентаризма

И День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России

 

Теперь новости

Пара устроила свадьбу в больнице ради столетней бабушки

 американском штате Техас пара решила пожениться в больничной палате бабушки невесты, чтобы та смогла поприсутствовать на церемонии. Об этом сообщает Inside Edition.

Скай Ховард (Sky Howard) и Клей Кэмерон (Clay Cameron) планировали сыграть свадьбу в 2020 году, однако когда они узнали о проблемах со здоровьем столетней Шарлотты Бусард (Charlotte Bussard), то испугались, что она может не дожить до этого события. Женщину положили в больницу с почечной недостаточностью, поэтому пара решила провести специальную церемонию прямо в ее палате.

«Ей 100 лет, она любит своих внуков, и мы уже несколько месяцев говорим о предстоящей свадьбе. Мысль о том, что она не сможет присутствовать на ней, действительно беспокоила нас», — рассказала Ховард.

Они пригласили своего друга, который помог им в проведении церемонии, и поженились. По словам молодоженов, Бусард была счастлива стать свидетельницей важного для семьи события. Сейчас здоровье женщины улучшается, и они надеются, что она сможет приехать к ним на официальное торжество.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/06/26/wedding/

Ученые раскрыли связь между музыкой, математикой и хорошей учебой

 Школьники, занимающиеся в музыкальных школах, заметно лучше справляются с математическими или языковыми экзаменами и тестами, чем остальные сверстники. Об этом пишут ученые, опубликовавшие результаты масштабных наблюдений за старшеклассниками в Journal of Educational Psychology.
 

"Уроки музыки и искусств часто отодвигаются на самый задний план и финансируются по остаточному принципу, так как чиновники считают, что они мешают детям осваивать математику, естественные науки и язык. Мы показали, что это не так – чем больше дети занимались музыкой, тем лучше они учились", — рассказывает Питер Гузуасис (Peter Gouzouasis) из университета Британской Колумбии (Канада).

В последние годы ученые активно пытаются понять, являются ли многие способности человека, в том числе музыкальные таланты, склонность к математике и науке, писательское умение и прочие отличительные черты наследуемыми с генетической точки зрения.
 
Психологи, генетики и нейрофизиологи провели десятки и сотни экспериментов, результаты которых оказались крайне разнородными, что заставило многих ученых заключить, что подобных "генетических" связей не существует.
 
С другой стороны, недавнее сравнение математических способностей родителей и их детей показало, что способности скорее наследуются, чем нет, однако многое зависит от воспитания и образования.
При этом, многие обыватели и исследователи часто замечают, что дети, способные к музыке, одновременно хорошо себя проявляют и в математике, и наоборот. Это заставляет ученых еще больше спорить о том, с чем именно связан успех в учебе, насколько случайна связь между любовью к цифрам и искусству и есть ли другие закономерности такого рода.
Гузуасис и его коллеги решили проверить, действительно ли эта взаимосвязь существует. Для этого они проследили за успехами рекордно большой группы учащихся канадских школ, включавшей в себя свыше 100 тысяч старшеклассников, недавно сдавших выпускные или промежуточные экзамены.
 
Анализируя эти данные, ученые разбили детей на две больших группы – тех, кто занимался музыкой, чье число составляло около 13%, и остальных школьников, не имевших подобного хобби. Дополнительно социологи сопоставили между собой учеников музыкальных школ в зависимости от того, чему они учились и каких успехов они достигли.
 
Эти наблюдения принесли массу интересных и неожиданных открытий. Во-первых, канадские исследователи обнаружили, что музыка влияла не только на математические успехи школьников, но и на их успеваемость в физике, биологии и в гуманитарных дисциплинах.
 
При этом, что интересно, разные типы творчества влияли на успеваемость старшеклассников неодинаковым образом. Дети, учившиеся играть на любых музыкальных инструментах в группах или оркестрах, в среднем лучше сдавали экзамены, чем будущие певцы и другие представители вокальной музыки. Аналогичным образом, чем выше были успехи в той или иной области музыки, тем ярче они себя проявляли в математике, языках и естественных науках.
 

"В среднем, дети, которые учились играть на инструменте в оркестре или в группе, примерно на год обгоняли сверстников по уровню своих знаний и навыков во всех дисциплинах. Скорее всего, необходимость понимать ноты, слаженно играть в коллективе и уметь очень тонко управлять своими руками играет важную роль в ускоренном саморазвитии этих детей", — заключает Гузуасис.

Источник: https://ria.ru/20190624/1555862792.html

 

Вопрос нас сегодня:

Если бы вам подарили сертификат, то куда или на что вы бы хотели, чтобы он был?

 

 А теперь очередь подборочки

Объёмные иллюстрации из бумаги, глядя на которые переносишься в другой мир 

 

 
В современном искусстве можно найти огромное множество новых разнообразных методик, техник, авторских находок, к которым прибегают молодые художники, чтобы самовыразиться и получить признание. Интересный подход к иллюстрации для обложек книг и журналов нашел молодой эстонский художник Эйко Ояла. Так, глядя на графические коллажи этого мастера, обладающего потрясающим чувством формы, цвета и стиля, зритель очаровывается минимализмом, ярким колоритом, неординарной фантазией и творческим подходом.
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.

 

Эйко Ояла (Eiko Ojala)(1982 г.р.) – эстонский иллюстратор, графический дизайнер из Таллина, использующий в своем творчестве уникальную технологию бумажных силуэтов, которые мастерски дорабатывает в графическом редакторе. До того как заняться искусством иллюстрации, он занимался дизайном интерьеров, и нужно отметить, что весьма успешно. А волей случая, увлекшись необычной техникой иллюстрирования, стал лауреатом конкурса Молодых Иллюстраторов и конкурса ADC Young Gun в 2013 году. 

 

Графические коллажи от Eiko Ojala.

 

С тех пор работы эстонского художника стали обложками многих книг, а среди его основных заказчиков – крупные журналы: New York Times, New Yorker, Dwell Magazine, Wired Magazine и Harvard Business Review. Кроме того, его блестящие идеи, хорошо продуманные и тщательно проработанные приобретаются мировыми авиакомпаниями, музеями, научными журналами, книжными издательствами. 

Графические коллажи от Eiko Ojala.

Сам творческий процесс автора заключается в игре со светом и тенью, которыми он создает разнообразные объемные формы и динамичные образы. А вырезанные из бумаги коллажи, как нельзя лучше, подчиняются этой новаторской идее. Эффекта объемности художник добивается путем ее имитации, а именно комбинирует вручную вырезанные элементы из бумаги с цифровой обработкой.

 
Графические коллажи от Eiko Ojala.

 

Созерцая иллюстрации талантливого графика, невозможно понять, где использованы обычные вырезанные силуэты, а где графические редакторы. Что и вовсе интересно, автор принципиально не использует компьютерные 3D технологии. Все тени в его работах созданы на компьютере вручную. Яркий колорит и минимализм невероятных иллюстраций Эйко поражают глубиной передачи образов и характеров. Но самый главный эффект заключен в их объеме и многослойности.

 

Графические коллажи от Eiko Ojala.

 

За свою короткую карьеру иллюстратора, начавшуюся в 2012 году, Эйко Ояла, проживающий то в Эстонии, то в Новой Зеландии, ежегодно проводит по несколько крупных персональных выставок по всему миру. И на сегодняшний день на счету талантливого иллюстратора, сумевшего так ярко визуализировать сложные идеи, множество различных премий и наград, полученных на международных конкурсах.
Графические коллажи от Eiko Ojala.
Графические коллажи от Eiko Ojala.
Графические коллажи от Eiko Ojala.

 

 
Графические коллажи от Eiko Ojala.

 

 
 
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
 
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
Графические коллажи от Eiko Ojala.
 
Нашла тут
 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасных вам выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 28 июня 2019, в 08:35 +7
Комментарии
Написано 28 июня 2019, в 08:55
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Сертификат на косметологические услуги,
Название: - «Три кота, которые гуляют сами по себе».
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+5
Написано 28 июня 2019, в 12:13
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+1
Написано 28 июня 2019, в 14:28
Татьяна Сергеева, я субботу и воскресенье работаю...
+1
Написано 28 июня 2019, в 09:53
С пятницей всех! И с добрым утром! Про музыку и математику. Ещё в школе(даааавно) наш учитель пытался внедрить подобное. На контрольной по математике включал классику. Не спорю,мелодии хорошие былы,но КАК они бесили...Мозг сосредотачиваться на формулах не мог. Когда получили повально двойки,опыт был закончен. Сертификат...Дареному коню,как говорится...Пригодился бы любой. Подборка,как всегда,бесподобна. К фото: Мутос,Муртос и Мурамис! Удачных выходных!
+7
Написано 28 июня 2019, в 13:15
+2
Написано 28 июня 2019, в 10:20
Доброго дня!
Подборка великолепная!!! Мне очень-очень понравилась. Спасибо!
Сертификат....Джекпота! Я нашел бы ему применение.
Надпись к картинке:
" Василий, возвращайся скорей со своих морей.")))
+7
Написано 28 июня 2019, в 13:18
+3
Написано 28 июня 2019, в 11:29
Сертификат на Марс.

Бумажно-картонные изделия не люблю со школы.

Кошек то же не люблю.

Великобритания, Андовер. Молодой сапсан выглядит недовольным, птица как будто грозит кому-то кулаком, сидя на крыше церкви.
+5
Написано 28 июня 2019, в 12:18
senchick, какой-то Вы нелюблюха с широким кругозором.
+3
Написано 28 июня 2019, в 13:19
+3
Написано 28 июня 2019, в 12:09
Всем добрый день говоря про сертификат я бы наверное его использовала бы на бытовую технику . Название к картинке один за всех и все за одного - три мушкетёра
всем хорошего рабочего дня
+3
Написано 28 июня 2019, в 17:31
Елена Валерьевна, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 28 июня 2019, в 17:48
Елена Валерьевна, с победой дня!
+4
Еще 4 комментария
Написано 28 июня 2019, в 17:31
Победитель дня сегодня Елена Валерьевна! А победитель недели Я Незнакомка! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 28 июня 2019, в 17:49
Татьяна Сергеева, какой мужчина!
+4
Написано 28 июня 2019, в 18:18
Я Незнакомка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ НЕДЕЛИ!!!
+2
Написано 28 июня 2019, в 18:20
+5
Написано 28 июня 2019, в 17:37
Поздравляю победителей!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из крестьянина в фабриканты в доброутреннем с конкурсом)
Из крестьянина в фабриканты в доброутреннем с конкурсом)
ЖенскоМонстриковое доброутреннее с конкурсом)
ЖенскоМонстриковое доброутреннее с конкурсом)