Чего боятся знаменитости в доброутреннем с конкурсом)

Чего боятся знаменитости в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день Матери-Земли

 

Теперь новости

В США создали самую белую краску в мире

Представители Университета Пердью (США) изобрели новую формулу белой краски. Созданное ими вещество отражает 98,1% падающего света, сообщает ACS Applied Materials & Interfaces.

Важно, что краска остается холодной, даже находясь под прямыми солнечными лучами. Ученые отметили, что ею можно будет покрывать здания: это поможет бороться с глобальным потеплением и снизит нашу зависимость от кондиционеров (они сами по себе вредны для окружающей среды).

 
По словам инженеров-механиков, если побелить новым составом 92,9 квадратных метра крыши, то удастся добиться мощности охлаждения в 10 киловатт.
 
«Это мощнее, чем центральные кондиционеры, используемые в большинстве домов», – пояснили они.
 
В прошлом году сотрудники университета создали краску, отражающую 95,5% света. На тот момент это был рекорд. Сейчас ученым удалось превзойти собственное достижение.
 
Предыдущий вариант краски был изготовлен с использованием частиц карбоната калия (химического соединения, содержащегося в меле, известняке и мраморе). В поисках новых светоотражающих материалов ученые обратили внимание на сульфат бария.
 
«Мы обнаружили, что с помощью сульфата бария можно теоретически сделать вещи действительно отражающими», – отметил участник исследования Сянъюй Ли.
 
Исследования показали, что частицы сульфата бария должны быть разного размера. Благодаря этому краска рассеивает максимальное количество света. Способность к отражению также связана с количеством сульфата, но слишком большая доза может сделать красящий состав хрупким и шелушащимся при высыхании.
 
Оптимальная концентрация составила около 60% сульфата бария в акриловой среде. Во время полевых испытаний команда обнаружила, что окрашенная поверхность остается холоднее температуры окружающей среды по крайней мере на 4,5 градуса Цельсия, достигая средней мощности охлаждения 117 Вт на квадратный метр. Для сравнения, температура поверхности карбонатной кальциевой краски в полдень была на 1,7 градуса ниже температуры окружающей среды, а мощность охлаждения составляла 37 Ватт на квадратный метр.
 
Источник: https://mir24.tv/news/16456060/v-ssha-sozdali-samuyu-beluyu-krasku-v-mire
 

Назван лучший мультфильм года

Мультфильм «Душа», снятый студией Pixar, получил премию Annie Awards в номинации «Лучший анимационный фильм», говорится на сайте премии.
 
На эту награду претендовал также мультфильм «Вперед» (2019), анимационная работа Netflix «Семья Уиллоби» (2020) и проекты DreamWorks Animation «Семейка Крудс: новоселье» (2020). В феврале этого года «Душа» режиссеров Питера Доктера и Кемпа Паэурса получил премию «Золотой глобус», его назвали лучшим анимационным фильмом.
 
Мультфильм вышел в российском прокате 21 января. В центре сюжета — история экзистенциальных приключений нью-йоркского джазмена и его души. С октября прошлого года лента собрала в мировом прокате более 117 миллионов долларов.
 
Ранее американский институт киноискусства (American Film Insntitute, AFI) назвал лучшие фильмы 2020 года. В перечень лучших кинолент 2020-го вошли «Пятеро одной крови» Спайка Ли, «Иуда и черный мессия» Шаки Кинга, «Ма Рейни: Мать блюза» Джорджа Вольфа, «Манк» Дэвида Финчера, «Минари» Ли Айзека Чуна, «Земля кочевников» Хлои Чжао, «Одна ночь в Майами» Реджины Кинг, диснеевский мультфильм от Пита Доктера «Душа», «Звук металла» Дариуса Мардера и «Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина.
 
Источник: https://lenta.ru/news/2021/04/17/mult/
 

Вопрос на сегодня:

Какие мультфильмы из перечисленных выше вы смотрели?

 

Теперь очередь подборочки. В ней - чего боятся знаменитости.


10 место:
Бывший шеф ФБР Джон Эдгар Гувер ужасно боялся микробов. Он зашел в этом страхе так далеко, что приказал установить в своем офисе особое ультрафиолетовое освещение, так как думал, что оно убивает микробы и вирусы. Недавние исследования доказали, что Гувер был прав. У Гувера были помощники, в задачу которых входило убивать мух. И он старательно избегал рукопожатий.

9 место:
Немецкая кинозвезда Марлен Дитрих также боялась микробов. У нее всегда была наготове бутылочка медицинского спирта, чтобы продезинфицировать им сиденье унитаза.
=

8 место:
Великий кинорежиссер Фредерико Феллини предпочитал тишину и темноту. Но именно темнота наводит ужас на Мадонну и Киану Ривза.

7 место:
Ричард Гир -- большой ценитель женского пола, но он не выносит, когда женщины убирают помещение, подметают пол или тротуары перед его домом. У него сильнейшая аллергия на пыль. Даже сложилась шутка: "Если хотите, чтобы к вам не зашел Ричард Гир, выставьте табличку "Идет уборка помещения" и вы свободны от Гира".

6 место:
Шон Коннери, легендарный Джеймс Бонд, боится увидеть "красный свет" светофора, у него немедленно холодеют руки и начинается озноб.

5 место:
Шарон Стоун не включает телевизор, если находится одна в комнате. Ей кажется, что он может каждую минуту взорваться.

4 место:
Колин Фаррелл не боится умереть от рака легких, поэтому безбожно курит. Не боится стучаться среди ночи в номер Анджелины Джоли и даже змей не боится. Но он покрывается липким потом уже при мысли о том, что ему придется лететь на самолете. Поэтому он никогда не путешествует один. В дороге его постоянно сопровождает пара подстраховщиков из съемочной группы.

3 место:
Истребительница вампиров Сара Мишель Геллар не выносит кладбищ. При съемках телесериала продюсерам даже пришлось создать искусственное кладбище.

2 место:
Супергерой "Сахары" Мэттью Макконехи может запросто отправиться в пеший турпоход через пустыню или спуститься на плоту по Амазонке. Но он пасует перед ...вращающимися дверьми и темными туннелями.

1 место:
Николь Кидман боится бабочек.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 22 апреля 2021, в 06:00 +7
Комментарии
Написано 22 апреля 2021, в 06:16
Доброе утро!
Охлаждающая краска, а? Круть, производители кондиционеров предвкушают банкротства

К сожалению, ни одного мультика не видела))) зато теперь есть список для просмотра на время болезни и предстоящие праздники

Не быть мне звездой, потому что страхи у меня самые обычные: высоты и пауков, причём второй даже не страх, а лёгкое отвращение

Подпись: я и мой муж скучаем каждый по своей родине

Всем хорошего дня, погоды и настроения! Мы тут кулубничкой балуемся)))
+9
Написано 22 апреля 2021, в 06:58
Доброе утро! так себе весна! картинка ниже!
из этих мультиков никакой не видел, мне нравится "Вали" и "Вверх".
Всем позитивного четверга!
+6
Online
AnnaAnna Online
Написано 22 апреля 2021, в 07:22 Отредактированно 22 апреля 2021, в 07:23
Привет!
Ни один из мультов не видела. Сорри, я почему-то не особо ими увлекаюсь, особенно современными. Остаюсь верна советской мультипликации.

Фотоподпись:
Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной...

Знаменитости - всего лишь люди, со своими тараканами, как и все мы. Так что все норм. Главное, чтоб камеры не боялись, а то совсем смешно будет. Как говорил великий Жванецкий: "удача улыбается смелым... а потом долго ржет над ними!"
Храбрости всем!
+7
Online
Написано 22 апреля 2021, в 08:19
Доброе утро всем. Подборка интересная.
Самые лучшие мультфильмы это старые советские. Но это моё мнение. Сейчас которые показывают, детям даже не льзя показывать. Запретить бы их.

Подпись к фото:
1 Инь и Янь.
2 Я со своей Муркой не расстанусь никогда.
3 Смотри дорогая, вон ту звезду я подарю тебе.

Всем хорошего дня и отличного настроения.
+7
Написано 22 апреля 2021, в 08:46
Пьяная белка, Чёрнь и Бельнь. Я про котов.
+5
Online
Написано 22 апреля 2021, в 08:49
+4
Написано 22 апреля 2021, в 19:50
Пьяная белка, все бы вам запрещать...забыли, что там говорится про запретный плод?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2021, в 08:42
Доброе утро! Наконец-то стих ветер и выглянуло солнышко! Что-то меня на юмор потянуло...Самая белая краска в мире...Они бы ещё самое масленное масло изобрели...
День Матери-Земли...А кто Отец?
Согласна про знаменитостей. Всё как у всех. Свои причуды. Я вот,например,не выношу,когда при мне надувают воздушные шарики...Шарикофобия?
И НИКОГДА( только дома) не включу электроприбор. В прошлой жизни,вероятно,убило током.
Мультик ни один не видела и не хочу. Тоже не сторонник современной анимации. Дочь смотрела "Душа". Под хорошим впечатлением. С глубоким смыслом,говорит...
К фото: Медовый месяц в отеле "Кисяунти". Райское наслаждение!
Хорошего денёчка! Будьте здоровы!
+9
Online
Вася Online
Написано 22 апреля 2021, в 10:00
Zdeska, Отец - Небо, в славянской мифологии, да и в других ))) сегодня легко нашли?
+5
Написано 22 апреля 2021, в 10:31
Вася, отец-ОНО! Хороший вариантик!
Да. Сегодня и в оповещениях было,но я зашла по предоставленной ссылке..Так классно и легко! Спасибо ещё раз!
+2
Online
Вася Online
Написано 22 апреля 2021, в 10:46
Zdeska, это сейчас небо оно ))) а был Он )))
Не за что
+3
Еще 6 комментариев
Написано 22 апреля 2021, в 08:56 Отредактированно 22 апреля 2021, в 08:57
Доброе утро.
Подборка интересная.
Мульт люблю японский — «Джек в стране чудес» (есть два озвучания. Мне нравится, где мамашу зовут Нуар, а не Кукуба)
Название: - «Скоро карантину конец и мы выйдем наконец»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+6
Написано 22 апреля 2021, в 12:08
Добрый день! Хоть и погода не радует (ноль на градуснике), но радует встреча с хорошими людьми, т.е. с вами
Начну с подборки. Актёры, как и представители других профессий, просто люди. Как гласит фраза из произведения римского писателя Теренция «Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо». Вот и я боюсь высоты, всяких шипящих рептилий, когда шарики надувают или открывают шампанское, всё просто. Сегодня День Земли! Как было бы хорошо, чтобы это был не один день, когда человек думает о том, где он живёт, кто он на этой Земле и чтобы делал что-то реальное, чтобы эту Жизнь сохранить для будущих поколений! Поэтому желаю всем гармонии в себе и со всеми окружающими людьми!

Зарубежные мультфильмы я игнорирую, просто не до них, а советские или добрые российские пересматриваю иногда. К фото - "Маруся, дорогая, в 5 лет жизнь только начинается!"
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 22 апреля 2021, в 12:39
Helga777, не в первый раз про шарики... а их-то почему? потому что лопнуть громко могут?
+2
Написано 22 апреля 2021, в 13:11
AnnaAnna, стыдно признаться, но это так, наверно, больше боюсь неожиданности
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 22 апреля 2021, в 12:41
Я, кстати, несмотря на то, что биолог, насекомых боюсь, тараканов особенно. Вот прям истерически не переношу
+2
Написано 22 апреля 2021, в 19:54 Отредактированно 23 апреля 2021, в 00:26
AnnaAnna, у меня к ним омерзение, а не страх. Очень неприятно, ещё с тех времён, когда въехала в однушку, где жил одинокий дед до меня (съехался с семьёй, ничего трагического). Вот там они строем по ночам, парадами ходили
замаялась, пока вытравила
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 22 апреля 2021, в 19:56
Нюра_просто_Анна, я тоже их парадами с детства впечатлена
+2
Online
Написано 22 апреля 2021, в 16:44
Победитель дня Zdeska! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
БритвенноЖенское доброутреннее с конкурсом)
БритвенноЖенское доброутреннее с конкурсом)
ИзЧегоКартинное доброутреннее с конкурсом)
ИзЧегоКартинное доброутреннее с конкурсом)