ВредноДетскоПрошлое доброутреннее с конкурсом)

ВредноДетскоПрошлое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день электросвязи и информационного общества

День пульмонолога

И Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

 

Теперь новости

В Японии выпустят новую версию тамагочи

Японская компания Bandai выпустит новую версию популярной в 90-е годы карманной игры тамагочи. Устройство получило название Tamagotchi On. В продажу игрушка поступит в конце июля 2019 года, сообщает РБК.

Напомним, тамагочи представляет собой маленький брелок в виде яйца. На экране появляется зверек, за которым нужно ухаживать  – кормить, развлекать, убирать. Если забыть о питомце, то он умирает.

В отличие от прежней игры, оснащенной монохромным дисплеем, новый будет цветным с диагональю 2,25 дюйма. Количество кнопок для управления осталось прежним – три. В новой версии питомец сможет посещать соседей, находить себе пару и обзаводиться детенышами. На одном устройстве можно будет вырастить до 16 поколений.

Tamagotchi On можно синхронизировать со смартфонами. Это позволит меняться персонажами с другими игроками, а также получать подарки и бонусы.

Стоимость каждого устройства составит 59 долларов 99 центов.

Источник: https://mir24.tv/news/16360698/v-yaponii-vypustyat-novuyu-versiyu-tamagochi

Мужчина завел тарантула ради отпугивания тещи

Пользователь Reddit рассказал, как отвадил тещу от ежедневных визитов к себе домой. Он признался, что завел паука, в сообществе AmItheAsshole («А не сволочь ли я?»).

Мужчина объяснил, что уже много лет женат на китаянке. По его словам, родители женщины очень консервативны и не понимают, что такое приватность, а супруга никак не может установить границы в отношениях с ними.

«Если с тестем можно договориться, то теща просто сумасшедшая», — описал их пользователь. Он посетовал, что мать его жены приходит каждый день без приглашения и постоянно ворчит.

Несколько месяцев назад мужчина узнал, что теща панически боится пауков. Тогда он додумался завести домашнего тарантула, чтобы женщина больше не приходила, однако не раскрыл супруге свои мотивы. Как только питомец появился у них дома, в гости стал приходить только тесть.

Пользователь спросил, можно ли считать его поступок плохим, учитывая, что он не раскрыл всей правды жене. «Она не реагировала на мое беспокойство о личных границах годами, так что у меня не было выбора. К тому же, тарантул — отличный питомец», — подытожил мужчина.

Комментаторы предположили, что супруга мужчины все поняла и сама рада, что ей удалось избавиться от чрезмерной опеки матери и избежать ссоры с ней.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/05/14/zyatyok/

 

Вопрос на сегодня:

У вас на работе есть своя кружка? Что на ней изображено?

 

А теперь очередь подборочки. 

Смартфоны, чипсы и шоколадки — если судить по советам родителям, это самые большие враги растущего организма. А веками раньше вредными считались совсем другие вещи. Порой очень неожиданные, на взгляд жителя двадцать первого века. Вещи, которые считали вредным для детей родители прошлого

Книга — враг ребёнка

В девятнадцатом и двадцатом веке многие врачи и педагоги предостерегали родителей: чтение — вредно. От него фантазия становится буйной, сны — беспокойными, зрение — плохим, осанка — неровной, пищеварение — замедленным и тяжёлым. Кроме того, чтение может стать причиной меланхолии и нервной горячки. Вещи, которые считали вредным для детей родители прошлого Поскольку совсем не читать нельзя, надо следить за тем, чтобы книги, которые дают ребёнку, были достаточно познавательными и нравственными. Например, стоит следить, чтобы в руки к нему не попали сочинения Дюма или Сабатини, где главные герои пьянствуют или совершают преступления. В двадцатом веке особенно боролись с чтением за столом или лёжа — на диване, в кровати, в гамаке. Первое считалось признаком болезненного пристрастия и просто дурным тоном, второе — очень опасным для зрения.

Шахматы приводят к одержимости

Ещё в 1859 году в США была опубликована статья, которая взволновала многих родителей, ее цитировали врачи и педагоги. Встревоженный автор писал, что всеобщее увлечение шахматами наносит детям непоправимый вред. Они сидят неподвижно часами, забыв обо всём на свете, как заколдованные, вместо того, чтобы заниматься гимнастикой или играть друг с другом. В общем, шахматы считались смартфоном девятнадцатого века. Кроме долгой сосредоточенности (которую в то время считали саму по себе опасной — мол, приводит к безумию), взрослых пугало слишком сильное горе детей после проигрыша и то, что даже вдали от шахматной доски они продолжают думать о последней партии и бесконечно вертеть её в голове. Вещи, которые считали вредным для детей родители прошлого Старую статью вспоминали позже в двадцатом веке, когда после ряда крупных международных матчей американские дети вновь увлеклись игрой. Ряд педагогов и родителей снова стали настаивать, что шахматы вредны и отвлекают детей от активности, которая даёт им расти сильными и здоровыми. Некоторые даже обвиняли коммунистов в том, что они нарочно с помощью шахмат хотят ослабить американскую нацию. Но в двадцатом веке антишахматные убеждения всё же уже были уделом чудаков, а не общим настроением. Выступала против шахмат и православная церковь в допетровской Руси — духовенству эта игра показалась слишком азартной.

Ползать — стыдно

В христианской Европе за младенцев постоянно стыдились — они искажали запечатлённый в человеке образ Божий своим животным поведением. Особые меры, начиная со Средних веков, принимали к тому, чтобы дети не ползали по полу. Едва ребёнок начал пытаться передвигаться, как его или перемещали в ходунки, или начинали водить на помочах, невзирая на то, что держать своё тело вертикально ребёнку ещё трудно. Одним из аргументов против передвижения ползком было предположение, что так ребёнок и характером станет ближе к невоздержанным животным. А вот в наше время установили, что дети, которые в раннем возрасте много ползают, быстрее и легче потом учатся читать (хотя это, конечно, не единственный фактор). Вещи, которые считали вредным для детей родители прошлого

Фантазия — прямой путь к преступлениям

Древнегреческие и древнеримские родители, уважавшие Платона, следили за тем, чтобы дети, играя, не придумывали никаких новых правил на ходу, пытаясь разнообразить игру. Философ убеждал, что из малышей, которые дерзают изменять правила, вырастают преступники, не чтущие законов. Отдельные поклонники античной мысли следили за детьми и в христианские времена.

Похвала портит характер

«Похвала в очи — хуже порчи» и «Сыном гордятся, когда его не в чем упрекнуть» — этими двумя схожими правилами веками руководствовались русские и китайские родители. Что бы ребёнок ни сделал хорошо, хвалить его нельзя — только ругать за недочёты. Тогда любая самая высокая планка будет казаться ребёнку просто нормой жизни и он не загордится. Возможно, к этому убеждению примешивались суеверия: не сглазить бы! Вещи, которые считали вредным для детей родители прошлого

Мясо и тепло сделают лентяем и наглецом

В восемнадцатом-девятнадцатом веках передовые педагоги предупреждали родителей: мясо делает детей дерзкими и непослушными, внушает им желание безостановочно бегать и драться с другими детьми. В общем, только твёрдый духом взрослый человек может есть мясо без того, чтобы превратиться в животное. Да и вообще наедаться считалось для детей вредным. От этого они становились не только шумными и непоседливыми, но и могли начать видеть дурные сны. В российских передовых дворянских семьях и институтах для девиц, в европейских пансионах для девочек, в королевских семьях Европы детей держали всегда немного голодными, а даже самые изысканные рецепты детской кухни не предполагали мяса. Вещи, которые считали вредным для детей родители прошлого Вообще лучшей едой для детей считались подчерствевший хлеб и молоко. На такой диете годами держали, например, королеву Викторию. Если от мяса дети, по мнению педагогов, наглели, то от тепла — ленились, поэтому детей всегда одевал чуть легче, чем взрослых, а порой и заставляли спать в холодных комнатах, не давая укрыться потеплее. Считалось, что холод не даст залёживаться больше того, что ребёнку надо для сна от природы, и вообще очень бодрит и укрепляет дух. Притом для взрослых спать в тепле и подолгу считалось совершенно нормально.

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 17 мая 2019, в 06:56 +8
Комментарии
Online
Вася Online
Написано 17 мая 2019, в 07:12
Всем привет.
Во первых строках своего письма желаю Zdeska выздоровления и не надо с Васи плохой пример брать ))))))

Переходим к новостям.
Тамагочи теперь смогут размножаться

это сейчас собачек кошечек заводят для размножения и продажи, а будут тамагочей
ну хотя чему удивляться, если уже жёны-роботы есть.
Всё чаще мультик Валли вспоминается.
А мужик с пауком ну прям продуман, кардинально проблему решил. Надо запомнить, на всякий случай

Но бывшая теща у меня хорошая была, не надо было отваживать.

Кружка есть, не помню, что нарисовано
Липтон написано, в наборе с чаем была.

Фотка - лёгким движением ножниц колготки превращаются в шорты.
+11
Online
Написано 17 мая 2019, в 08:27
+10
Online
Zdeska Online
Написано 17 мая 2019, в 12:08
Вася, ура! Вернулся! Спасибо! "Дурной пример заразителен!" Но,постараюсь исправиться! Как Ваше драгоценное?
+5
Online
Вася Online
Написано 17 мая 2019, в 18:28
Zdeska, нормально
+3
Online
Вася Online
Написано 17 мая 2019, в 07:15
Всем хорошего дня и солнечных выходных
+7
Online
Написано 17 мая 2019, в 08:27
+8
Написано 17 мая 2019, в 07:21
Доброе утро, портал!
Кружка своя есть)), на ней мой знак Зодиака

Спасибо за подборочку!
Надпись к фото:
Колготок много не бывает,
А я еще одни порву,
Жизнь их нещадно истребляет,
Я знаю, что я говорю)

Всем удачного завершения рабочей недели и приятных выходных!
+13
Online
Написано 17 мая 2019, в 08:28
+8
Написано 17 мая 2019, в 07:22
+12
Написано 17 мая 2019, в 08:21
Доброе утро мои хорошие
говоря про кружки , да на работе у нас у каждого своя кружка , на моей кружки много сердечек красных нарисовано
. Название к картинке - Модный приговор , сегодня у нас в студии сама родственница COCO CHANEL
как всегда работа вся выполнена вручную
что очень цениться . Всем хорошего дня
+12
Online
Написано 17 мая 2019, в 08:29
+9
Написано 17 мая 2019, в 12:07
Татьяна Сергеева,
спасибо моя хорошая
+5
Написано 18 мая 2019, в 14:33
Елена Валерьевна, с победой дня и недели!
+6
Еще 2 комментария
Написано 17 мая 2019, в 08:44
Доброе утро!
Подборка интересная! И когда шахматы были вредными?
Кружки две для чая и для кофе см. Ниже и коврик для мыша
.
Название: - "Правнучка Dolchi & Gabano"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО. ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ.
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
+12
Online
Написано 17 мая 2019, в 09:28
+8
Написано 17 мая 2019, в 11:04
+7
Написано 17 мая 2019, в 13:38
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2019, в 11:17
Кружка есть, но из-за того, что не мою ее около 8-ми лет, что на ней изображено уже и не разобрать. Кажется раньше она вообще была прозрачная
Пойду-ка кофе налью...

В общем сегодня, как и вчера опять голова не варит....

Фото дня. Танзания. В национальном парке Серенгети фотограф снял львицу и трех молодых львят в интересной позе, которая напоминает кадр из клипа "Богемская рапсодия" группы Queen.
+8
Написано 17 мая 2019, в 11:18 Отредактированно 17 мая 2019, в 11:32
Доброго пятничного утра всем! Кружка на работе, как и у Елены Валерьевны , тоже покрыта сердечками, подарок то ли на 8 марта, то ли на 24 февраля...не помню.
С тарантулом прикольно, меня б тоже отвадило...наверное
хотя я любитель экспериментов и нового. Вот змеями меня точно не отвадить
обожаю змейсов, а муж считает меня немного того из-за этого, у него генетический страх перед змеями.
А я все думаю, чего это у нас детишки такие распущенные и офигевшие, так вот он ответ - книжки!

Подпись: мама ходит в штанах с дырами, а чем я хуже? Да я ещё круче, у нее одни джинсы, а у меня все штаны такие будут!

Всем хорошо отдохнуть на выходных! И милому пёсику тоже
а то служба и опасна, и трудна
+12
Online
Написано 17 мая 2019, в 14:06
+5
Написано 17 мая 2019, в 14:11
Татьяна Сергеева, с пятницей!
+7
Online
Zdeska Online
Написано 17 мая 2019, в 12:18 Отредактированно 17 мая 2019, в 12:19
Уже добрый день,дамы и господа! Желаю бороться с гипертонией не только сегодня! Болячка века! Мать её! На улице пасмурно и в голове тоже. В самом деле-ничего путного отыскать в ней не могу. Кружка на работе в какие-то яблочки,что-ли...А до неё клацнула а-ля российский флаг. К фото:" В дырку джинс я не дождусь! За дизайн сама возьмусь!" Всем классноПрекрасных выходных! Через две недели лето! Обалдеть!Родители учеников!!! ЙО-ХО!!!И медленный выыыыыдох. До понедельника!
+6
Online
Написано 17 мая 2019, в 14:22
+6
Online
Zdeska Online
Написано 17 мая 2019, в 12:21
И радостно и страшно! Дочь переходит в одиннадцатый класс!
+5
Написано 18 мая 2019, в 14:25
Zdeska, о, скоро выпуск! Поздрасочувствую
+7
Написано 17 мая 2019, в 15:01
Доброго дня!

У меня бокальчик голубенький, люблю из него пить молоко

Название картинки: А из чего тут колготки сделали? Надо разобрать и проверить!
+5
Написано 17 мая 2019, в 15:04
Добрый день.Сегодня у меня запоздалая реакция .Выкроила немного времени и вползла на АСТВ.
Нашел мужик чем пугать тещу,боюсь обратного)))

Кружка у меня есть на работе своя,наши мужчины постарались и в прошлом году на 8 марта всем работницам кинотеатра подарили именные кружки с изображением кинотеатра "Мир".
Сегодня провожу первый выпускной.Он будет детсадовский.Погода правда не айс.Но настроение ребятишкам с моими анитматорами обязуемся поднять.Если вдруг в воздухе появится теплый ветерок-он из Поронайска.Мы ЗАЖИГАЕМ!!!
К картинке дня.Кто сказал,что женщины с детства не знают чего хотят?Идеальная женщина с детства и творит...и вытворяет...
Всем хороших выходных!!!!!!!
+5
Online
Написано 18 мая 2019, в 10:07
Простите, родные, что вчера итоги не подвела. Победитель дня и недели на этой неделе Елена Валерьевна! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 18 мая 2019, в 15:42
Татьяна Сергеева, спасибо моя дорогая
хорошего выходного вам всем
всех люблю и целую
+2
Написано 18 мая 2019, в 21:55
Елена Валерьевна, с победой дня!
+5
Написано 18 мая 2019, в 23:00
Я Незнакомка, спасибо красоточка
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СкульптурноБумажное доброутреннее с конкурсом)
СкульптурноБумажное доброутреннее с конкурсом)
СложноДляЖизни городское доброутреннее с конкурсом)
СложноДляЖизни городское доброутреннее с конкурсом)