НеобычноСамолетное доброутреннее с конкурсом)

НеобычноСамолетное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос)

Завтра, 13 апреля, Всемирный день рок-н-ролла

И День мецената и благотворителя

А в воскресенье, 14 апреля, День войск противовоздушной обороны России

 

А теперь новости: 

В Японии открылась железнодорожная станция без входа и выхода

На юге Японии открылась железнодорожная станция, которая функционирует исключительно как смотровая площадка, сообщает Daily Mail.
 
Станция находится на мосту и называется Seiryu-Miharashi, она не имеет ни входа, ни выхода. Там есть лишь одна небольшая платформа, попасть на которую могут только вышедшие из вагонов пассажиры.
 
С этого места путешественники могут полюбоваться живописным видом на реку Нишики и окружающий лес, сделать фото.
 
Платформа открылась месяц назад, но благодаря соцсетям уже стала известным местом.
 
Туристам, которые хотят посетить эту достопримечательность, лучше заблаговременно проверить расписание движения поездов, потому что время работы станции ограничено, пишет издание.
 
Источник: https://ria.ru/20190411/1552527970.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Специалисты подсчитали, что каждый пятый россиянин объедается по ночам

Эксперты Росстата провели исследование с целью выяснить, как много россиян имеют привычку есть по ночам. Полученные результаты показали, что этим грешит почти каждый пятый житель страны.

Так, 22,6% опрошенных признались, что регулярно плотно едят перед сном, причем мужчины делают вдвое чаще женщин.

Что касается возраста, то в частоте ночных походов к холодильнику лидирует молодежь – по ночам едят 7,9% молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет, около 7% людей среднего возраста и 2,7% пожилых людей.

Исследователи не выявили практически никакой разницы между склонностью трапезничать в ночное время между жителями больших городов (5,5%) и теми, кто живет в сельской местности (5,6%), однако было установлено, что отсутствие образования снижает тягу к ночному обжорству – 56,8% людей без образования никогда не ели перед сном.

Как оказалось, чаще всего не могут отказать себе в ночных перекусах люди без постоянной работы, живущие на случайные заработки.

Источник: https://kedem.ru/news/2019/04/07/specialisty-podschitali-chto-kazhdyj-pyatyj-rossiyanin-obedaetsya-po-nocham/

 

Вопрос на сегодня:

А вы бы хотели полететь в космос?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней самые необычные самолеты мира.

С того самого дня, когда человек впервые поднялся в воздух, он ни на день больше не останавливался в своем поиске новых и все более совершенных форм и конструкций. Каждый год инженеры со всей планеты создавали новые летательные аппараты. Иногда у них получалось что-то такое, что, казалось бы, не сможет летать.

1. М2-F1

Самые необычные самолеты мира Странно, но оно летает. |Фото: blogspot.com. В 1963 году в США проводились испытания летательного аппарата М2-F1, который хотели использовать для возвращения астронавтов на Землю. Инженеры в шутку прозвали свое творение «Летающая ванна». Габариты аппарата составляли 6.1х2.89 метра, а масса достигала 454 кг. Управлялась «Летающая ванна» одним единственным пилотом. Испытания проходили 3 года, после чего проект закрыли. Сейчас М2-F1 – это музейный экспонат на базе Эдвардс.

2. Stipa-Caproni

Самые необычные самолеты мира Выглядит, как что-то с другой планеты. |Фото: soulblog.ru. Данный самолет был создан итальянским инженером Луиджи Стипа в 1932 году. Свое творение мастер назвал «intubed propeller». Несмотря на ряд смелых идей и хорошие аэродинамические показатели, «летающий бочок» так и не смог превзойти по своим параметрам уже существовавшие самолеты. Более того, машиной было крайне неудобно управлять.

3. Vought V-173

Самые необычные самолеты мира Первый самолет с вертикальным взлетом. |Фото: mansden.ru. За характерный дизайн этот самолет прозвали в шутку «Летающий блинчик». Аппарат Vought V-173 был создан в 1943 году американским инженером Чарльзом Циммерманом и стал первой машиной с вертикальным взлетом. Размах крыльев аппарата составлял 7.1 метра, а максимальная скорость могла достигать 222 км/ч. Задумывался самолет, как палубный бомбардировщик. Сейчас его можно увидеть в Смитсоновском университете.

4. XF-85 Goblin

Самые необычные самолеты мира Сторожевой пес для бомбардировщика. |Фото: livejournal.com. Самый маленький в истории реактивный истребитель под названием XF-85 Goblin создала в 1948 году компания McDonnell. Предполагалось, что яйцеобразный аппарат будет помещаться в отсек бомбардировщика. Управлять машиной могли только пилоты прошедшие жесточайший отбор – рост не выше 172 см и вес не более 90 кг (уже в экипировке). Проект закрыли в 1949 году.

5. Aero Spacelines Super Guppy

Самые необычные самолеты мира Летает до сих пор. |Фото: vistapointe.net. Один из самых необычных самолетов в мире, во многом благодаря форме своего фюзеляжа. Машину создали в 1962 году. Самолет выглядел так странно, что каждый скептик сомневался в том, что Aero Spacelines Super Guppy вообще сможет взлететь. Однако «Летающий кит» смог не только подняться в небо, но еще и 24 500 кг груза с собой прихватил.

6. К-7

Самые необычные самолеты мира Проект решили закрыть по ряду причин. |Фото: mirtesen.ru. Многоцелевой советский самолет К-7 был настоящим «Летающим монстром». Использовать его хотели и как военную машину, и как гражданскую. Длина этого гиганта составляла 28 метров, а размах крыльев – 53 метра. Масса аппарата – 21 тысяча кг. Самолет мог нести 112 парашютистов или 8.5 тонны бомбы. В военной модификации на нем также устанавливалось 12 огневых точек. После 7 успешных тестовых полётов, во время нового испытания случилась катастрофа, унесшая жизни 15 членов экипажа. Со временем проект решили закрыть.

7. Inflatoplane

Самые необычные самолеты мира Резиновый самолет. |Фото: popmech.ru. Проект американской компании Goodyear от 1956 года специально для пентагона. Летательный аппарат является гибридом дирижабля и воздушного шара. Большая часть корпуса была сделана из прорезиненного нейлона. В движение «резиновый самолет» приводился двигателем мощностью всего 60 л.с. Самые необычные самолеты мира И это не шутка. ¦Фото: popmech.ru. В нерабочем состоянии аппарат укладывался в небольшую коробку, что позволяло возить его даже в багажнике небольшого авто.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 12 апреля 2019, в 06:54 +11
Комментарии
Написано 12 апреля 2019, в 07:12
Доброе утро, портал!
Всех с праздниками!
Полететь в космос?
Скорее нет, чем да)
С удовольствием посмотрела подборочку, но в самолётах не разбираюсь...
Надпись к фото - "Рыбацкий флешмоб"
Хорошего всем дня и приятных выходных!
+15
Написано 12 апреля 2019, в 07:13
+12
Написано 12 апреля 2019, в 08:22
+7
Написано 12 апреля 2019, в 07:15
Доброе утро! Всех, кого касается, с праздниками!
Только хотела написать "никогда не ела по ночам", но - никогда не говори никогда
летом с мужем смотрели онлайн трансляцию футбольного матча его любимой команды, а она часто идёт по ночам... И что-то мы, пока она загружалась, не сговариваясь, пошлепали на кухню и забахали себе каждый по сэндвичи (немалому)... Так что единожды я ночью все же лопала

В космос не хочу, мне земных радостей хватает


Подпись: - чё это вы тут ловите, а?
- Да говорят, миллионер тут предложение делал, а невеста кольцо с брюликом в руках не удержала...

Всем отличной пятницы!!!
+17
Написано 12 апреля 2019, в 08:00
Нюра_просто_Анна, за какую команду болеет?
+6
Написано 12 апреля 2019, в 15:41
Татьяна Сергеева, хорошего дня!
+8
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2019, в 07:17
Приветы.
Станция без входа и выхода. Ну и правильно, нечего пол топтать, и на уборщице сэкономили.

Эксперты Росстата провели исследование с целью выяснить, как много россиян имеют привычку есть по ночам... Я уж подумал они в окна подглядывали, пока дальше не прочитал. Хотя, если бы подглядывали - процент жрунов резко бы снизился. Вот ем я такой ночью, на пятом этаже, а в окно Росстат заглядывает - и всё, 16 конечная, аппетита как не бывало.

однако было установлено, что отсутствие образования снижает тягу к ночному обжорству – 56,8% людей без образования никогда не ели перед сном.... Ну это вообще анекдот. Нафиг я учился, придётся хавать по ночам.
+14
Написано 12 апреля 2019, в 08:22
+8
Написано 12 апреля 2019, в 12:18
Вася, ржу не мАгу! ЖРУНЫ! Садись! 5 с плюсом!
+5
Написано 12 апреля 2019, в 15:48
Вася, Вася, вы бесподобны!
+10
Написано 12 апреля 2019, в 07:21
В космос очень бы хотел полететь, дайте билет в один конец.
Подборка во
видео вечером посмотрю.

Фотка - да знакомый здесь вчера 5 килограмм корюшки за полчаса поймал.

Хорошего дня, вечера, выходных и проТчего.
+13
Online
alex8665 Online
Написано 12 апреля 2019, в 09:13
Всем доброго утра

По ночам не ем.
Подборочка как всегда суперская

В космос бы полетел.
Название к фото:
-Товарищи, что здесь происходит?
-Тихо! Рыба подошла, клюет!

Всем хорошей пятницы!!!
+12
Написано 12 апреля 2019, в 15:42
+7
Online
alex8665 Online
Написано 12 апреля 2019, в 20:18
Татьяна Сергеева, и вам хороших выходных
+5
Написано 12 апреля 2019, в 09:33
Доброе утро и с праздниками причастных

в космос не хочу, не знаю почему, но вообще не тянет, лучше, когда в Москве буду в планетарий схожу...кстати, весьма рекомендую, ежли кто после двадцатилетней ремонтной эпопеи там еще не был, весьма достойно получилось.
Подборка самолетиков зачетная, прям детством пахнуло, всегда нравилось уезжать в Домодедово со старого аэровокзала в Москве, там большие модельки самолетов висели под потолком, меня от них только волоком утащить можно было, уж чем так приглянулись даже не знаю

А название к фоточке: "лицензионный лов на разрешенном участке"
Всем добра, любви и позитива
+12
Написано 12 апреля 2019, в 15:43
+6
Написано 12 апреля 2019, в 17:40
_ekhidna_, с победой дня и недели! Танцы ниже) Как забрать приз - договоримся, если позвоните мне в понедельник 44-66-98
+6
Написано 12 апреля 2019, в 17:55
Татьяна Сергеева, спасибо, очень приятно
+5
Еще 7 комментариев
Написано 12 апреля 2019, в 10:10 Отредактировано 12 апреля 2019, в 10:10
Доброе утро!
В космос — НЕТ! Даже за миллион!!!
Название: - Ловись рыбка большая и маленькая!»
ВСЕХ С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ !!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И ВЫХОДНЫХ!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
+13
Написано 12 апреля 2019, в 15:43
+5
Написано 12 апреля 2019, в 20:36
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+2
Написано 12 апреля 2019, в 11:15
Всем привет! Если только захотеть можно в космос полететь, а я не знаю хотеть я туда или не хотеть. Скорее нет чем да. Что там? замкнутое пространство, тюбиковая еда и шикарный вид планеты земля. Ну наверно оно того стоит. Но я лучше на речку и шашлычек-машлычек.
А подпись: Простите, кто крайний за тремя хвостами?
+12
Написано 12 апреля 2019, в 15:44
+5
Написано 12 апреля 2019, в 15:46
Татьяна Сергеева, спасибо :)))
+4
Написано 12 апреля 2019, в 12:15 Отредактировано 12 апреля 2019, в 12:19
Привет всем! После смены заглянула,не было ещё знакомого....с конкурсом. Отдохнула...Упс! Вот они,мои хорошие! Вася! Опять зачёт! Прикольно-жруны! Дома холодильником в ночные часы не хлопаю обычно,но вот в ночные смены на работе иногда хавчик попадает в пищеварительный тракт! Да! Кстати! А эти" счетоводы" людей на работе то считали? День сегодня...Эх,самолётики,ракеты,вертолётики.."Он сказал,поехали...! В космос не хочу! Прошло то время,когда каждый ребёнок туда мечтал попасть. Я с возрастом даже на каруселях кататься перестала. Инстинкт самосохранения,что-ли. А тут РАКЕТА ,центробежная сила и вся физика впридачу! К фото: Как китайский квартал в речке рыбку искал!" Пока,пока! Удачных выходных!
+13
Написано 12 апреля 2019, в 15:45
+4
Написано 12 апреля 2019, в 12:31
Забыла озвучить про подборочку. Я же девочка,меня техника не очень интересует! Куколки,бусики,цветочки...Но посмотрела. И про смотровую площадку. В памяти,почему то,всплыл маршрут в поезде Москва-Владивосток. Россию,дуракам,посмотреть захотелось. Да в плацкартном вагоне. Но не в этом суть. Проезжая озеро Байкал,поезд по максимуму убирал скорость,т.к. стационарной остановки не предусмотрено,чтобы люди успевали набрать водички и вдохнуть байкальского воздуха. Тогда счталось,что там природа особенная. Скорей всего и у китайцев там есть что посмотреть.
+11
Написано 12 апреля 2019, в 17:20
Zdeska, ни чё се вы экстремалы. Я за двое суток в плацкарте Нижневартовск - Казань, готов был всех соседей на пиндюлях из вагона повыкидывать. Они меня тоже. Победила дружба.
+3
Написано 12 апреля 2019, в 17:52
Вася, сама до сих пор в шоке! Но,это были далёкие восьмидесятые. Мы с братом шпаной были. С билетами напряг был. Так мы до этого ещё двое суток на вокзале ночевали. Потом...Но в районе Свердловска тогда ещё с соседями как родные были! Больше жалко в том раскладе людей на боковушках и возле туалета. Зато запомнила на всю жизнь! И не фирменный"Россия",а дополнительный. Слепленный из списаных вагонов,где всё открывающееся не открывалось,а закрывающееся не закрывалось! Да,Вася! Экстрим ещё тот! До понедельника!
+5
Написано 12 апреля 2019, в 17:54
Вася, с тобой,судя по комментам,только мёртвый и с абсолютным отсутствием чувства юмора не подружится!
+5
Написано 12 апреля 2019, в 13:50
Доброго утра! Хорошего дня и отличного вечера!
+11
Написано 12 апреля 2019, в 15:46
+5
Написано 12 апреля 2019, в 15:54
Чёт проработал я все утро. Ток вспомнил, что что-то упустил
Много праздников хороших в выходные


>> Специалисты подсчитали, что каждый пятый россиянин объедается по ночам? - Так и знал, что мои соседи оТжираются по ночам, когда я сплю
.

Люблю самолетики. В отпуске собираюсь полетать, вот только не могу определиться с судном. Выбор стоит не великий, - хочется "порулить" 737, но подсовывают аэробус A320
+7
Написано 12 апреля 2019, в 17:39
Снова совпало так, что победитель дня и недели на этой неделе - один и тот же человек. Генератор случайных чисел выдал "5". Сегодня с двойной победой поздравляем _ekhidna!!! Танцуют все!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
АэроФотографическое доброутреннее с конкурсом)
АэроФотографическое доброутреннее с конкурсом)
СеточноСкульптурное доброутреннее с конкурсом)
СеточноСкульптурное доброутреннее с конкурсом)