КудаНеПустят в доброутреннем с конкурсом)

КудаНеПустят в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день анимации

День бабушек и дедушек в России

И День создания армейской авиации России

 

Теперь новости

Ошибка принесла мужчине два миллиона долларов

Житель американского города Дирборн-Хайтс, штат Мичиган, по ошибке купил два одинаковых лотерейных билета и сорвал двойной джекпот. Об этом сообщает издание Prudent Press Agency.

56-летний Самир Музахим (Samir Muzahim) в мобильном приложении купил лотерейный билет к розыгрышу 9 июня и вписал в него даты рождения членов семьи. «Я забыл сохранить числа в качестве любимых, поэтому вновь открыл приложение и сохранил их, чтобы играть ими в будущем. Чего я не понял — так это то, что я случайно купил второй билет с теми же числами», — рассказал американец.

Когда Музахим понял, что приобрел два одинаковых билета, он немного расстроился. Однако позже ошибка принесла ему богатство: в октябре мужчина вновь зашел в приложение и узнал, что оба билета выиграли по миллиону долларов (76,4 миллиона рублей). Таким образом, в общей сумме американец получил два миллиона долларов (почти 153 миллиона рублей).

«Сказать, что я был в шоке — не сказать ничего. Я не мог поверить, что это правда», — подчеркнул он. Музахим заявил, что планирует купить на полученные деньги дом, а оставшуюся сумму отложить на пенсию.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/10/27/lottery/

"Союзмультфильм" показал образ Зайца из перезапуска "Ну, погоди!"

. "Союзмультфильм" представил окончательный визуальный образ Зайца из перезапуска мультфильма "Ну, погоди!", озвучивает которого шоумен Дмитрий Хрусталев, сообщает в понедельник пресс-служба киностудии.

Ранее стало известно, что премьера мультфильма состоится зимой этого года. Озвучивать Зайца будет Хрусталев, тогда как Волк заговорит голосом Гарика Харламова.

"Наша творческая группа долго искала современное воплощение озорного героя, создано более 30 вариаций образа — важно было найти баланс характерных черт персонажа, а также сохранить преемственность с классической версией: так, например, у нашего Зайца тот же цвет глаз", — рассказала генеральный продюсер киностудии Юлия Осетинская.

Директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев отметил, что в целом образ по форме получился очень мягким.

"Если вы посмотрите на нашего Волка, то увидите гораздо больше ломаных, заостренных линий, а вот образ Зайца — в противовес ему — по контурам мягкий, округлый — это <…> очень милый персонаж, но не без присущих ему хитринки и находчивости", — отметил он. 

Работу над перезапуском "Ну, погоди!" "Союзмультфильм" начал в 2020 году, предполагается, что новый мультсериал будет не прямым продолжением классической версии, а актуальным прочтением истории с сохранением традиционного бездиалогового жанра гэговой комедии.

Мультфильм будет выполнен в технике 3D, при этом в сериале появятся новые персонажи второго плана — барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля. Впоследствии они станут талисманами популярного горного курорта "Роза Хутор". На данный момент запланирован выпуск 52 серий, целевая аудитория мультсериала — дети шести-восьми лет.

Источник: https://ria.ru/20201026/soyuzmultfilm-1581512111.html

 

Вопрос на сегодня:

Вы были в цирке? Когда? Какое выступление запомнилось больше всего?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней места нашей планеты, куда обычных людей не пускают даже за огромные деньги.

Подземные бункеры, тайные зоны, целые острова и подземные лаборатории – все это вызывает большой интерес и окружено массой тайн и загадок.

1. Змеиный остров


Расположенный в водах Атлантического океана, остров Кеймада-Гранди очень близок к берегам Бразилии. Это единственное место, где обитает одна из наиболее ядовитых змей нашей планеты – островной ботропс. Чтобы сберечь их популяцию, остров закрыли навсегда.

Однако при наложении запрета, власти думали не только о вымирающем виде, но и о людях, ведь посещение этого места может быть чревато серьезными последствиями – на один квадратный метр приходиться как минимум одна змея.


2. Всемирное хранилище семян


Огромный бункер, что находится в Норвегии. Его глубина достигает 140 метров, а охранные средства просто впечатляют. И неспроста, ведь внутри хранится около ста тысяч миллионов семян различных культур. Хранилище создано на случай каких-то серьезных катастроф, что будут иметь глобальный характер. У каждой страны есть свой отсек.

3. Гробница Цинь Ши Хуан-ди


Обнаруженная еще в 1974 году, гробница императора Цинь Щи Хуан-ди так и не была распечатана. Нашлось много активистов, что выступили против ее открытия, ссылаясь на то, что вовремя раскопок, бесценные для науки и истории вещи могут быть разрушены или повреждены.

4. Остров Сюртсей


Находится вблизи Исландии и был образован благодаря извержениям сразу нескольких подводных вулканов. Существует с 1963 года и имеет площадь не более 3 квадратных километров. Его возникновение вызвало не малый интерес у ученых со всего мира. Остров Сюртсей это наглядная модель того, как зарождалась жизнь на нашей планете, и чтобы не мешать этому процессу, посторонним людям туда вход закрыт.

5. Зона 51


До 2013 года правительство США старательно отрицало любые факты и слухи о некой зоне 51, утверждая, что ничего подобного в их стране нет. Сейчас же, это наиболее закрытая и таинственная военная база на планете. Находится она в 135 км от Лас-Вегаса и является идеальным местом для проведения испытаний, как нового оружия, так и новых военных разработок. По неподтвержденной информации, зона была образована на месте крушения космического корабля инопланетного происхождения и из-за этого, ее так старательно пытались скрыть от всего мира.

6. Северный Сентинельский остров


Находится у берегов Индии и является закрытым из-за аборигенов, проживающих на нем. Их до сих пор не коснулась цивилизация, поэтому индийское правительство решило не вмешиваться в жизнь племени. Но даже когда произошло мощное цунами, накрывшее остров и с материка были посланы вертолеты для оказания помощи, аборигены осыпали их градом стрел, что только утвердило позицию впредь не вмешиваться в их жизнь.

7. Пещера Ласко


Уникальное природное явление, расположенное на территории Франции. На стенах пещеры находятся необычные и неповторимые рисунки, которым более 17 тысяч лет. Длительное время пещера Ласко была отличным местом для проведения экскурсий, но вскоре изображения начали исчезать. Удалось установить, что причиной этому является углекислый газ выдыхаемый человеком, поэтому пещеру закрыли от посещений.

8. Остров Морган


У берегов Южной Каролины есть довольно опасное место и это остров Морган. На нем проживает около 5 тысяч особей обезьян одного вида. Попали сюда они стараниями людей из Пуэрто-Рико, и если изначально некоторые были заражены герпесом, то теперь носителем болезни выступает каждый примат. Появляться на острове людям строго запрещено, ведь это может стать причиной последующих заболеваний.

9. Секретный архив Ватикана


Папа Римский обладает неисчислимым количеством литературы, которая входит в его частный архив, расположенный в стенах Ватикана в Риме. Одна лишь протяжность стеллажей составляет – 90 километров. По информации, которую, к сожалению, нет возможности подтвердить, около половины книг и материалов – это собрания оккультной литературы со всего мира.

10. Остров Ниихау


Этим островом с конца 18 века владеет семья Робинсонов и они никого не пускают к себе в соседи. На острове нет благ цивилизации, таких как: интернет, мобильная связь, дороги, машины и магазины. Электроэнергию вырабатывают за счет альтернативных источников. Если кто-то из родственников покинул остров, то он может вернуться на него только по приглашению.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 28 октября 2020, в 06:09 +5
Комментарии
Написано 28 октября 2020, в 06:35
Доброе утро.
В цирке был единожды, на материке, в 2009. Шапито там каталось по городам. Запомнилось выступление гимнастки, естественно


А к фото вспомнилось из тик тока: здравствуйте, такси, откуда вас забрать?
Улица степная резина, 9, напротив церкви.
Простите, какая улица?
Аааа, не резина, а разИна. Написано на доме: степная разИна, 9.
Степана Разина?!!!
Ну степана разина. Напротив церкви.
+8
Написано 28 октября 2020, в 09:12
Вася, кто о чем, а Вася о гимнастке
+2
Написано 28 октября 2020, в 09:53
Вася, к фото =)))))
+2
Написано 28 октября 2020, в 10:03
+3
Написано 28 октября 2020, в 06:45
Доброго утра всем) бабушек и дедушек с праздником))
А вот я ни разу не выигрывала в лотерею...всегда хотела...может,для этого мне билет надо купить?

В цирке была в детстве, один раз...хватило на всю жизнь...помню,выбежала из зала с истерикой. Заплакала когда увидела кнут у дрессировщика. Жалко было тигра.
Название к фото : "на сайте знакомств- коротко о себе: меломанка)"
Подборка чудесная, спасибо Татьяне )))
Всем хорошего дня)
+5
Написано 28 октября 2020, в 10:04
+4
Написано 28 октября 2020, в 06:50
Всем доброе утро мои хорошие

Говоря про цирк , когда я была очень маленькая , так что его не помню
Надо сходить Обновить память



Название к картинке - до чего дошли технологии в наше время , конечно люди произошли от обезьян
+6
Написано 28 октября 2020, в 10:04
+4
Написано 28 октября 2020, в 06:54
Забыла про "ну ,погоди"..волк и заяц похожи на на персонажи из мульта "Барбоскины" ,зайцу пририсовать рыжий парик и точно Лиза Барбоскина. Отвратительно когда лезут в твоё детство и что-то там меняют.
Сделали бы просто другой мультфильм!бесят эти перезапуски
+8
Написано 28 октября 2020, в 09:13
психопаточка, да, меня тоже колбасит от этого
+3
Написано 28 октября 2020, в 09:55 Отредактированно 28 октября 2020, в 09:56
психопаточка, согласнА... Смешариков сделали... просто УЖАС. Если были добрые, то сейчас злые и заумные. Для кого питерцы их делают???
+3
Написано 28 октября 2020, в 08:35
Всем доброе утро
+4
Написано 28 октября 2020, в 10:05
+4
Написано 28 октября 2020, в 08:41
Доброе утро! прошу прощения, что исчезла))) Это потому, что летела на Сахалин 3 дня, а потом было не до заходов на сайт
Сейчас появились свободные минутки, решила заглянуть, вижу всё здесь замечательно и без меня, только матов стало больше

Насчёт мультфильма полностью солидарна с вышесказанным: как в своё время мультик "Том и Джерри", по франшизе разошедшийся по миру, стал совершенно уродским и не смешным, и только американский первичный вариант, серий которого насчитывают, наверное, штук 40 или 50, и до сих пор смотреть очень весело и интересно, так и с новым "Ну погоди!" - лучше советского мультфильма ничего не придумают.
На этом закругляюсь, всем хорошего дня! Берегите себя!
+5
Написано 28 октября 2020, в 10:06
+4
Написано 28 октября 2020, в 17:19
+2
Написано 28 октября 2020, в 09:18
Всем привет!
Подборка супер, но вопросы появились. Например, такая чудесная идея с хранением семян, НО... почему это хранилище - единственное в мире? Одна ядрена бомба, и нет хранилища мирового значения.
И с гробницей, которую решили не открывать, тоже странно. Вскрытие, конечно, может повредить историческому памятнику и ценным артефактам внутри, но невскрытие означает, что у человечества нет этих артефактов. Нет возможности увидеть, изучить и осмыслить - значит, для человечества их на сегодня и не существует. А что тогда бережем?

Подпись к фото:
Агент под прикрытием

Всем хорошего дня!
+4
Написано 28 октября 2020, в 10:07
+4
Написано 28 октября 2020, в 10:02
Доброго всем начала дня! Вот бы всем так ошибиться. Хотя бы разочек в жизни! Я про лотерею." Ну,погоди!" (новое) из принципа и вредности смотреть не стану и не хочу! Не надо мне Хрусталёвохарламовских героев! Я верна Папановорумяновским!
Из цирка я,наверное,"выросла" уже. То,что привозят сюда,мало можно назвать цирком. А,в настоящий,на Цветном Бульваре в Москве отправляла только детей. В моей памяти остался клоунский номер из детства. С водой связанный.
Как поливали друг друга и в тазики с ванночками падали,спотыкаясь. До спазм в животе хохотала!
К фото: Радистка Кэт уже не та...
Удачного дня!
+5
Написано 28 октября 2020, в 10:08
+4
Написано 28 октября 2020, в 20:07
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 28 октября 2020, в 22:03
Zdeska, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2020, в 10:04 Отредактированно 28 октября 2020, в 10:08
Доброе утро!
Подборка интересная, НО, не очень то и хотелось побывать в тех местах!
В цирке с детьми была во Владивостоке, лет 20 назад. Было весело и интересно. Клоуны были — ОТПАД!!! И живот и рот болели от смеха.
Название: - «Ля - ля, ды - ды, ке - ке — я готовлюсь к дискотеке»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+3
Написано 28 октября 2020, в 10:09
+3
Написано 28 октября 2020, в 15:50
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!
+1
Написано 28 октября 2020, в 20:07
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 28 октября 2020, в 20:19
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
АлмазноДоброутреннее с конкурсом)
АлмазноДоброутреннее с конкурсом)
МеханическоМузыкальное доброутреннее с конкурсом)
МеханическоМузыкальное доброутреннее с конкурсом)