РоскошноЯхтенное доброутреннее с конкурсом)

РоскошноЯхтенное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День малинового варенья

В субботу, 17 августа, Всемирный день бездомных животных

А в воскресенье День Воздушного Флота России

 

Теперь новости.

Иран ограничивает права водителей с татуировками

Интересная вещь традиции и устои. Да, если житель прекрасного Ирана сделал себе татуировку, то его вполне могут посчитать сумасшедшим, так как веяние западной моды, которая проникает в иранскую культуру и ставит под угрозу исламские ценности. Между тем, татуировки становятся все более популярными среди молодых иранцев, однако, тем самым он обрекает себя на некоторые проблемы, например, ограничения при получении водительских прав.  Да, человеку придется пройти тест на вменяемость, дабы доказать, что он не псих.

Любопытно, что представители местной полиции имеют четкую установку на этот счет: «Татуировки — это своего рода травма. И люди, которые делают это, могут страдать от психических расстройств». Так что если вы вдруг собрались переезжать в Иран и думаете получить там права, то взгляните на свои руки и сведите все развеселые картинки, мало ли что…

Источник: http://www.motorpage.ru/magazine/news/iran_ogranichivaet_prava_voditelej_s_tatuirovkami.html

В США представили мороженое с горчицей

Чтобы отпраздновать Национальный день горчицы, отмечаемый в США, производитель горчицы French’s объединился с брендом мороженого Coolhaus и представил свое совместное творение – мороженое с горчицей. Десерт отличается ярко-желтым цветом и поставляется с печеньем, чтобы смягчить его острый вкус.

По словам представителей компании Coolhaus, мороженое придется по вкусу любителям сладких пикантных блюд. Кто знает, может быть, горчичное мороженое войдет в число других странных, но, по общему мнению, очень вкусных блюд, таких как картофель фри в молочных коктейлях, кленовый сироп с беконом и ананасы на пицце. 

Источник: https://kedem.ru/news/2019/08/14/v-ssha-predstavili-morozhenoe-s-gorchicej/

 

Вопрос на сегодня: 

Мороженое с каким вкусом любите вы? 

 

А теперь очередь подборочки.

Что может быть прекраснее, чем морская прогулка? Особенно тогда, когда вы путешествуете на своей собственной яхте. Конечно же, эти средства передвижения по воде уже давно превратились из небольших лодок в совершенно невероятные творения человеческой инженерной мысли и по большому счету представляют собой показатель высочайшего статуса их владельцев, чьи состояния стартуют с 6 нулей.

Давайте же узнаем, какие яхты могут себе позволить богатейшие люди планеты.
 

«Тропический остров»


На главной фотографии этой статьи можно полюбоваться совершенно невероятной яхтой, имеющей название «Тропический остров». Конечно же, пока она является всего лишь проектом, однако вряд ли какой-нибудь миллиардер упустит возможность стать владельцем одной из самых уникальных яхт будущего.



Идея концепции «Тропического острова» наверняка придется по душе человеку, желающему жить на настоящем мобильном острове с миниатюрной тропической деревней, настоящими пальмами и водопадом, ниспадающим с вулкана в бассейн.

«A»



Одна из самых больших яхт в мире. Общеизвестно, что яхта названа, по многочисленным сообщениям СМИ, для того, чтобы быть первой в морских регистрах. Ее стоимость, по оценкам СМИ, 500 млн долл/400 млн евро/360 млн фунтов. Ее длина –142.81 метра.

«Мальтийский сокол»




Сверхскоростная парусная яхта «Мальтийский сокол» чем-то напоминает пиратский корабль XVII века. Она оснащена современнейшими интеллектуальными системами, а управлением с ней может справиться даже один человек. Когда «Мальтийский сокол» движется на полной скорости, он представляет собой весьма захватывающее и очень красивое зрелище.

Эта яхта была сделана по заказу американского миллиардера Тома Перкинса. Ее длина составляет 88 метров, а стоимость превысила 110 миллионов долларов. «Мальтийский сокол» часто сдается владельцем напрокат за 400 000 долларов в неделю. Говорят, что очередь из желающих расписана на несколько месяцев вперед…

«Улицы Монако»




Эта невероятная яхта, больше напоминающая роскошную улицу какого-то города, конечно же, пока является только проектом. Для его реализации требуется не менее 1 миллиарда долларов, но разве эта огромная сумма может стать препятствием для широкой души очередного богача? Тем более что в самом Монако, имя которого использовано в названии яхты, таких людей достаточно много.
Между тем на «Улице Монако» планируется реконструировать часть здания казино Монте-Карло и даже участок трассы «Формулы-1».

«Аззам»




На сегодняшний день «Аззам» является самой большой яхтой в мире. Ее длина составляет целых 180 метров, а владельцем является эмир Абу-Даби и глава Объединенных Арабских Эмиратов Халифа ибн Заид Аль Нахайян.
На борту роскошнейшей из яхт, вмещающей в себя до 500 гостей, имеется вертолет и даже подводные лодки, а ее топливные баки настолько вместительны, что на одной единственной заправке «Аззам» способен совершить настоящее кругосветное путешествие.
Стоимость яхты оценивается в сумму от 400 до 600 миллионов долларов. Между тем сам ее хозяин ведет достаточно тихий и скромный образ жизни. Кроме того, он славится и своими щедрыми жестами.

«Джаз»




Поистине невероятный облик яхты «Джаз», выглядящей как стремительно плывущее морское животное, был спроектирован известным архитектором британо-иранского происхождения Захой Хадид.
Заха выросла в Багдаде, поэтому родным для нее всегда являлся классический иракский пейзаж, представляющий собой сочетание волнистых дюн Сирийской пустыни и извилистого русла реки Тигр. Именно они впоследствии и составили авангардный аспект этой необыкновенной яхты, разительно отличающейся от всех своих предшественниц.

«Дубай»




Несмотря на то что стоимость «Дубая», по приблизительным подсчетам равная 350 миллионам долларов, является не самой выдающейся, эта яхта является одной из самых красивых. Все ее внутреннее пространство украшено мозаикой и заполнено роскошнейшей мебелью и произведениями искусства.
«Дубай» принадлежит шейху Мухаммеду ибн Рашиду Аль Мактуму, являющемуся губернатором эмирата Дубай и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов. Обычно эту 162-метровую яхту можно увидеть пришвартованной к причалу искусственного острова Лого Айленд, имеющего форму пальмового листа и также принадлежащего шейху Мохаммеду.

«Скайбэк»




По сравнению с другими яхтами нашего сегодняшнего обзора «Скайбэк» выглядит сущим ребенком, поскольку ее длина составляет всего 80 метров. Тем не менее проект этой яхты настолько впечатлил посетителей выставки Fort Lauderdale International Boat Show, что она немедленно была принята в работу итальянской судостроительной верфи Fincantieri Yachts.
Таким образом, через два года миру будет представлен очередной шедевр мира яхт, оснащенный тренажерными залами, спа-центрами и гигантским бассейном на крыше, способным накрываться мобильным куполом и трансформироваться в танцпол.

«Эклипс»




«Эклипс» — на сегодняшний день является одной из самых дорогих и роскошных яхт в мире. Российский миллиардер Роман Абрамович, отличающийся вкусом к жизни, не постеснялся выложить за нее рекордные 1,2 миллиарда долларов, тем самым переплюнув самого президента Объединенных Арабских Эмиратов.
Эта мегаяхта оснащена концертным залом, кинотеатром, винный погребом и двумя бассейнами, один из которых также может служить танцплощадкой. Кроме того, на ее борту имеется два вертолета, четыре лодки, 20 гидроциклов и подводная лодка на 12 человек.

«Палладиум»




Завершает наш краткий обзор очередное детище еще одного миллиардера из России, на этот раз Михаила Прохорова. «Палладиум» был приобретен им в 2010 году за «скромные» 155 миллионов долларов. 95-метровую яхту отличает великолепный дизайн, позволивший ей стать обладателем премии World Yachts Trophies 2010.
Кроме того, «Палладиум» оснащен зоной лаунжа, предназначенной для распития коктейлей, большим бассейном с джакузи, а также огромным набором оборудования для занятий различными водными видами спорта.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой картинке:

Прекрасного вам дня и удивительных выходных! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 16 августа 2019, в 06:41 +7
Комментарии
Написано 16 августа 2019, в 07:42
Утро доброе!
Яхты — ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ!!!
Мороженое люблю с киви.
Название: - «Я Вам споююююю ещё на БИС»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+9
Написано 16 августа 2019, в 11:53
+6
Online
Написано 16 августа 2019, в 12:11
+6
Написано 16 августа 2019, в 18:14
Татьяна Сергеева, Благодарю!!!
+3
Написано 16 августа 2019, в 10:20 Отредактированно 16 августа 2019, в 10:21
"Вот и лето прошло..." Погода испортилась, НО жизнь прекрасна в любую погоду. Добрый день всем!!!
Глядя на яхты, предаёшься философским рассуждениям о смысле жизни, к счастью, у всех он разный. А вот мороженое люблю пломбир, выбираю более менее безопасное (сейчас сложно, но можно найти) и наслаждаюсь им дома с "домашними" наполнителями - вишнёвым, абрикосовым вареньем и тёртым шоколадом (по отдельности
).
К картинке вспомнила из басни И.А.Крылова "Спой, светик, не стыдись!"
+9
Online
Написано 16 августа 2019, в 12:12
+6
Написано 16 августа 2019, в 12:27
+6
Написано 16 августа 2019, в 10:28
Доброе утро! Был бы у нас такой закон,как в Иране-больше половины людей ходили бы пешком! А Тимати,так вообще преступником бы стал! Эх,хоть разочек на одну из подобных яхт попасть! Но...Мордом и статусом не вышла!
К мороженому отношусь ровно...Эскимо советское было выше всяких похвал! Сейчас "Золотой стандарт" не плох. К фото: Мой братан сегодня пел! Да так,что я,аж, обалдел!!! Хороших выходных!!!
+9
Online
Написано 16 августа 2019, в 12:13
+5
Написано 16 августа 2019, в 11:20 Отредактированно 16 августа 2019, в 13:30
Всем доброго утра и дня! Ох, давно меня тут не было.
Малиновое варенье обожаю!!! Мороженое шоколадное или с крошкой шоколадной!
Яхты хороши, но не по карману. Яхта " Аззам" была, если память не изменяет, А. Усманова, нашего олигарха, живущего в Лондоне и скупившего пол России. Ну, Бог ему судья!
Надпись к картинке:
"Витас в прошлой жизни"
+10
Online
Написано 16 августа 2019, в 13:10
+5
Написано 16 августа 2019, в 12:00
Добрый день. Подборка в очередной раз не открылась. Мороженое люблю с клубникой/клубничным вареньем. Название картинки: "Супердуэт". Всем заМУРчательной пятницы-тяпницы и прекрасных выходных!
+6
Online
Написано 16 августа 2019, в 12:13
+5
Написано 16 августа 2019, в 13:32
Veronika1211, это проблема вашего телефона и скорости сети... У меня так было тоже)))
+7
Написано 16 августа 2019, в 12:57
Здравствуйте всем.
У нас бы тоже некоторым татуированым психиатрическую экспертизу проводить. Ладно, когда наколки со смыслом, армейские, или тюремные, или ещё какие, а так, если просто, лишь бы типа красиво, всё тело исколоть - ненормально. Моё мнение.
Мороженое сливочное нравится, сейчас только Поронайское покупаю.

Фото - какая боль, какая боль, дали отпуск зимой


Хорошего дня и чудесных выходных.
+6
Online
Написано 16 августа 2019, в 13:11
+6
Online
Написано 16 августа 2019, в 17:59
Вася, с победой дня и недели! Танцы ниже)
+5
Написано 16 августа 2019, в 18:12
Вася, с двойной победой!
+5
Еще 6 комментариев
Написано 16 августа 2019, в 13:43 Отредактированно 16 августа 2019, в 13:45
Доброе...день!
мороженое люблю чистое, без добавок, вкусное, как в детстве... На Сахалине такое встречала в Н-Ал. Вчера ела в большом ТЦ похожее

По мне, так если тату действительно красивы, как произведения искусства, то никаких психотенденций тут нет. Не стоит равняется на страны со строгими религиозными канонами, у них и женщины в паранджах ходят. Даже в различных племенах наносят тату на тела, они несут сакральный или мистический посыл. А человеку во все времена было свойственно украшать тело и лицо, хотя я против тату на лице. И если неуёмное тату сочетается с неуёмным же пирсингом - вот тут нужно задуматься...
На яхты не хочется смотреть... Бешеная цена развлекухи зажравшихся миллиардеров. В то время, как на планете очень ещё много детей, не имеющих возможности получить элементарного образования и практически голодающих...


Ну, не будем о грустном... Настроение у меня с утра не очень...почему-то.

Подпись: голоси, не голоси - в ЗАГС с утра меня вези)

Всем отличной пятницы

И хороших соседей
+9
Online
Написано 16 августа 2019, в 17:57
+6
Написано 16 августа 2019, в 18:06
Татьяна Сергеева, спасибо, роднулька, и ты отдохни, не все ж пахать
+8
Написано 16 августа 2019, в 18:33
+4
Написано 16 августа 2019, в 14:11
Доброе утро! Мороженое люблю любое, но шоколадное больше всего


Название картинки: Щас спою!
+5
Online
Написано 16 августа 2019, в 17:57
+5
Написано 16 августа 2019, в 17:57 Отредактированно 16 августа 2019, в 17:57
Веселись, народ, пятница грядёт!!!
+8
Online
Написано 16 августа 2019, в 17:59
Победитель дня и недели на этой неделе Вася! Поздравляем! Танцуют все! Как забрать приз - договоримся, если позвоните мне в понедельник: 44-66-98
+5
Написано 16 августа 2019, в 18:34
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГореДизайнерское доброутреннее с конкурсом)
ГореДизайнерское доброутреннее с конкурсом)
НеобычноЦерковное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноЦерковное доброутреннее с конкурсом)