В СССР от жары спасительное доброутреннее с конкурсом)

В СССР от жары спасительное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня День Воздушно-десантных войск России

 

Теперь новости

Ходивший с табличкой «ищу девушку» мужчина нашел жену

Житель Лондона, ходивший по улицам города с табличкой «ищу девушку», объявил, что нашел жену. Об этом сообщает Mirror.

Адам Саньо (Adam Sanyo) расстался со своей девушкой, с которой они встречались долгое время, и переехал в 2015 году в Кембридж. В 26 лет мужчина ходил по Лондону и Кембриджу с огромной табличкой, на которой была надпись: «Привет, незнакомка, меня зовут Адам, и я ищу девушку».

В рамках своего эксперимента британец провел кампанию в соцсетях с видео и хештегами. Сейчас 32-летний мужчина обручен и в октябре женится на своей 26-летней невесте Эстер.

Однако со своей избранницей он познакомился на вечеринке. Спустя десять месяцев, проведенных вместе во время локдауна, пара решила пожениться.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/07/31/married/

Мужчина отказался звать дочь на свадьбу из-за «изысканного вкуса» невесты

Мужчина не позвал девятилетнюю дочь на свадьбу из-за того, что его невеста не любит детей. Он пожаловался, что девочка обиделась на него, в посте на сайте Reddit и разозлил комментаторов.

46-летний пользователь, чье имя не называется, поделился историей в сабреддите AmItheAsshole («А не сволочь ли я?») Он рассказал, что собирается жениться во второй раз. После первого брака у него остались две дочери: старшей 18 лет, а младшей — девять.

По словам автора, его невеста обладает «изысканным и необычным вкусом», поэтому они организовали роскошную дорогую свадьбу. При этом у торжества есть одна особенность — на празднике не должно быть детей, потому что женщина их не любит.

Старшая дочь жениха сможет присутствовать на свадьбе, потому что она уже взрослая и сумела выстроить хорошие отношения с мачехой, а вот младшей в списке гостей не оказалось. «Младшая дочка хотела пойти выбирать платье вместе с невестой и старшей сестрой, потому что думала, что ей тоже нужно подобрать наряд. Тогда я объяснил ей, что свадьба только для взрослых, и она на нее не сможет пойти», — написал мужчина.

Слова отца разозлили девочку и довели до слез. Она несколько дней не могла «отпустить ситуацию» и продолжала обижаться.

Пользователи осудили поступок мужчины. Один из них написал: «Я не понимаю, почему вы хотите жениться на человеке, который так сильно не любит ваших детей».

Источник: https://lenta.ru/news/2021/07/30/daddaughterwedding/

 

Вопрос на сегодня:

Как вы провели минувшие выходные?

 

Теперь очередь подборочки. 

Сегодня в ней - как спасались в жару в СССР

3085196_brizgi (620x413, 96Kb)

Жара в городе — это, конечно, ужасно. Нагретые бетонные коробки, духота, простуды от кондиционера, марево в голове… И при всем этом еще надо ходить на работу! А между тем мимо тебя летит лето, которое когда-то было самым любимым — хоть в городе, хоть не в городе…

Фото №1 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

Тогда, в детстве, тоже бывало очень жарко и тоже ставили температурные рекорды. Но никого из нас это не смущало. Потому что лето и должно быть таким, чтобы мы могли наслаждаться специальными развлечениями, которые возможны только в жару.

Давай вспомним, что же там было.

1. Мороженое

Зайдем с козырей! Советское мороженое — это культ и секта. Тем, кто никогда не пробовал, не понять. Другой молекулярный состав. Оно сделано из раскаленных улиц, звяканья копеек в кармане (хватит только на молочное или даже на сливочное?), очереди, из которой прекрасно видно, как счастливчики отходят и кусают свою порцию, большой и доброй тети в белом халате… А главное, из бесконечных летних каникул. Нет, такого уже не делают.

Фото №2 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

То, что мороженое избавляет от жары, все-таки миф. Однако то, что оно помогает получать от лета удовольствие в тот миг, когда ты держишь заветный стаканчик, — совершенная правда!

2. Купание в городских водоемах

Некоторые делают это до сих пор, несмотря на предупреждения санэпидемстанций, предостережения спасателей и взрослый опыт, который подсказывает, что лежит на дне любого городского пруда или реки.

Фото №3 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

А в детстве в нашем мире ничего подобного не было! Собирали друзей пораньше с утра и ехали веселой ватагой на великах или автобусе к реке. А там куча народу со всего города и возможность прыгать с бетонных набережных, крутить сальтухи, беситься, брызгаться, сидеть в воде до посинения! Возвращались домой уже в сумерках, то есть ближе к полуночи. Лето!

Фото №4 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

3.

Поливалки

Оказывается, у запаха земли, когда на нее падают первые капли дождя, есть особое название — петрикор. Хотя нет. Этот запах называется «Пацаны, поливалка!». Радуги брызг, умытая улица, намокшая майка, блеск капель на клумбе…

Фото №5 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

Кто не вставал жарким днем под брызги поливальной машины, тот не знает городского лета!

4. Соки-воды

Просто газированная вода и с сиропом — яблочным, яблочно-виноградным, странным томатным (интересно, его пил кто-нибудь, кроме похмельных суровых мужиков?).

Фото №6 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

Прилавок с прохладительными напитками, или автомат со знаменитыми общими стаканами, или тетенька в белом халате с тележкой — это место славы и силы в те памятные лета! Если не хватает на мороженое, всегда можно выпить сока или газировки!

Фото №7 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

А уж если совсем нет мелочи… Достаточно посмотреть внимательно или подождать около этих водопоев — наверняка где-то в уголке закатилась монетка, которую уронил какой-нибудь беспечный гражданин, да так и не стал поднимать.

5. Квас

Нет, ну это вообще совершенно отдельное! По району разносится слух: бочку привезли! Тут же бабушки и мамы посылают детей или мужей с бидончиками в поход.

Фото №8 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

Долго бочка стоять не будет, а то продукт испортится. Вот она, на своем привычном месте. Очередь неспешно движется, обмахиваясь газетами.

Фото №9 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

Жуткие легенды о том, что там находили, внутри этих важных бочек, — отдельная категория фольклора.Но в них, конечно, никто не верил.

Фото №10 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

Квас с превеликим удовольствием пили прямо у бочки из стаканов и кружек, крякая от удовольствия, и утаскивали в бидонах домой — на окрошку.

6. Загорание на крышах

Это, конечно, больше девчачье. Однако накрыть полуголых девчонок на крыше, разлегшихся, подстелив покрывало на раскаленный рубероид, — это тоже отличная забава!

Фото №11 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

Фото

Instagram

На крыши попадали через незакрытые пожарные люки на верхнем этаже. Еще с победного салюта все знали, в каком подъезде есть свободный проход.

Фото №12 - Как спасались от жары в СССР (ностальгическая галерея)

Ну а дальше — высота, ветер, солнце, девчонки и лето!

7. Брызгалки

Совсем детское, однако не менее прекрасное. Брызгалки, или «сикалки», делали из бутылок из-под шампуня. Первый заряд заправляли дома, а дальше наполняли их из пожарных кранов. В летнем дворе это самая лучшая забава!

Облить девчонок с ног до головы, чтобы они с визгом ретировались в намокших сарафанчиках, а потом бы устроили страшную месть! В итоге мокрые и счастливые бегали уже все!

Катя Чекушина

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Легкой вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 2 августа 2021, в 06:00 0
Комментарии
Написано 2 августа 2021, в 06:08
Доброго всем утра!
Выходные провела с родными и друзьями, в субботу гуляли по парку с папой, в воскресенье вновь подгорели на море...
Я солидарна с комментаторами, осудившими отца, и могу однозначно ответить на его вопрос: сволочь! Конечно, необязательно ставить детей во главу угла, но вот так травмировать ребёнка своим отношением ради женщины, которая не родит тебе детей и твоё продолжение - надо быть полным идиотом и сволочью. Была я свидетельницей подобного отношения, только уже матери к сыну, там, правда, было ещё хлеще
(женщина просто делает вид, что у неё нет старшего сына, родив своему новому мужу другого, а ребенок живёт с бабушкой), и я не знаю, как мне общаться с этой женщиной... Пожалуй, буду избегать общения.
Подборка вернула в раннее детство))) правда, многого в нем не было, из чего делаю заключение, что я не так уж и стара

Подпись придумывать уже некогда, улетучиваюсь


Всем хорошего дня, и всех с долгожданной прохладой!
+8
Online
Написано 2 августа 2021, в 08:20
+2
Написано 2 августа 2021, в 11:12
Татьяна Сергеева, спасибо, и вам хороших дней
+2
Написано 2 августа 2021, в 07:18
В выходные на работе, работу работал
+6
Online
Написано 2 августа 2021, в 08:20
0
Написано 2 августа 2021, в 07:34 Отредактированно 2 августа 2021, в 07:35
Доброе утро!
Да, в прошлом можно было купаться ВЕЗДЕ!!!
В субботу дома: уборка, стирка и готовка.
В воскресенье работала.
Подборка замечательная! Даже настольгическая!
Название: - "Я прЫнц на коне... хочешь приеду к тАбе"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ХОРОШЕЙ НЕДЕЛИ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
+2
Online
Написано 2 августа 2021, в 08:21
+1
Написано 2 августа 2021, в 23:01
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
0
Написано 2 августа 2021, в 09:49
С первым понедельником августа всех! Подборка из СССР поиграла на ностальгических струнах. Иностранный странный брачующийся дебилоид,простите. Про кружку воды в старости забыл напрочь.
У нас конкретно похолодало,поэтому выходные прошли в режиме домашние дела,телек,диванчик.
К фото:1. Дон Кихот уже не тот.
2.Пусть я не принц на белом коне,но я король на чёрном!
3.Рыцарь-Больное Сердце!
Всем хорошего дня. Пошла собираться на работу. До завтра!
+4
Online
Написано 2 августа 2021, в 11:17
+3
Написано 2 августа 2021, в 23:01
Zdeska, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Написано 3 августа 2021, в 01:35
Рыжова Светлана, СПАСИБО!!!
0
Написано 2 августа 2021, в 10:43
Оооо.... моё детство описали


Великобритания, графство Дербишир. С 29 по 31 июля в окрестностях города Ашборн проходят соревнования собак-пастухов. В прошлом году это мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса, а в этом году в соревнованиях участвуют 150 собак и их владельцев со всей страны.

Фото: Christopher Furlong / Getty Images
+3
Online
Написано 2 августа 2021, в 11:17
+1
Написано 2 августа 2021, в 11:37
Поправка к подписи.Хотела написать Ричард-Больное Сердце!
+2
Online
Написано 2 августа 2021, в 20:13
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Online
Helga777 Online
Написано 2 августа 2021, в 12:10
Добрый день! Всех, служивших в ВДВ, с праздником! Если о новости с "женихом", то его будущая пассия всего лишь мизантроп, и дело не в кружке воды на старости лет, это понятие относительное, что касаемо и супругов, и детей. В принципе, должно быть просто самоуважение - не любят твоих детей, значит не любят тебя, а эта свадьба с "изысканным вкусом" просто туфта. Ретро подборка это часть жизни моего поколения, смотришь на каждую и вспоминаешь свои чувства, ощущения, настроение, вот она "подушка безопасности" для нервной системы, сейчас таких не продают
К фото - "Что осталось - на том и приехал"
+3
Online
Написано 2 августа 2021, в 13:10
+3
Online
Написано 2 августа 2021, в 20:12
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 3 августа 2021, в 01:38
Татьяна Сергеева, Чернокожие,да под гармошку...Йо-хо!!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кружевные вазы в доброутреннем с конкурсом)
Кружевные вазы в доброутреннем с конкурсом)
ПрозрачноВышитое доброутреннее с конкурсом
ПрозрачноВышитое доброутреннее с конкурсом