Парни защитники перевелись?

Парни защитники перевелись?

Несмотря на мою возрастную категорию, просмотренный недавно видеоролик в youtube меня не на шутку встревожил. Я отец взрослого сына и дочери ощутил серьезный дискомфорт от результатов спроецированного на действительность эксперимента.

Результат эксперимента 100% русских парней прошли МИМО, нуждающейся в помощи девушки славянской внешности. И наоборот 100% кавказцев вступились  за единоверку, как за сестру.

А вот и комментарий адекватного парня кавказской национальности.


"Ну вот , наконец сняли соц ролик который определенно точно описывает ту соц проблему русской молодежи. Не подумайте , я не пытаюсь сейчас оскорбить русских парней. Мне этого не надо делать. Этот ролик плевок в лицо всем тем , а точнее абсолютно всем, личностям сидящим в инете и доказывающим что русские парни это пример подрожания. Тем кто называют кавказцев чурками . ВОТ ОНИ КАКИЕ , ЭТИ ДИКИЕ ЧУРБАНЫ , КОТОРЫЕ ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ ДРАТЬСЯ ЛЕЗУТ. Эти слова я слышал достаточно часто, и пытался постоянно обьяснить что это не дикость это просто мужество. То самое мужество что было у русского человека всего 2 поколения назад. То мужское что вы русские утратили. И если чесно страшно жить в таком обществе. Вот к чему привела ваша цивилизованность. К победе секс меньшинств, а точнее уже большинств. Иногда я понимаю скинхедов. Жаль что они немного туповаты и борятся не с теми проблемами. Вместо рынков надо было крушить алкомаркеты. Дискоклубы и наркопритоны. Не сомненно первая ситуация отличается от второй. Надо было переодеть первую в василису прекрасную и докопатся до ее национального наряда. Чтоб вам воопще не до чего было докапаться. Хватит уже искать себе отмазку. Пора принять правду. Вы стали трусами и вам нужно с этим бороться. Я это говорю не что бы задеть вас, вы живем в одной стране нравится вам это или нет. И крупно масштабные стычки с Западом вполне реальная угроза. И в случае, не дай Бог , начала войны , подумайте кому вы доверите спину, тем русским что мимо проходили или Диким чуркам? И не надо отвечать мне типа к чурке спиной нельзя поворачиваться. Мы все еще помним что такое честь и не бьем в спину. Очнитесь русские парни. 

P.S. Не отвечаю неадекватным дурачкам , печатающим своими кривыми пальцами нелепую беспочвенную чушь, сквернословам и Богохульникам. Этот комент адресован нормальным русским пацанам , таким с кем я служил и хлеб делил. Тем кто еще может размышлять и принимать свои ошибки."

 

Парни, не провоцируя рознь (любого пошива), не философствуя по части несовершенства законов, неадекватности некоторых девушек... (всё это станет видно позже) готовы Вы НЕМЕДЛЕННО прийти ей на помощь ? Только честно, ответьте. Прежде всего себе. Или ценность своего здоровья, времени, статуса в обществе более весомый аргумент, чем защита слабого. ЧТО ВСЕГДА БЫЛО ПРИЗНАКОМ МУЖЧИНЫ. Не хочу сравнивать, но лет 30 назад такой вопрос бы не встал.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Григорий Смекалов, 16 января 2015, в 15:20 +10
Комментарии
Написано 16 января 2015, в 16:08
А наберите в поисковике "русский заступился за девушку" - зачитаетесь надолго. Примерно понятно будет, сколько тех заступников, включая милиционеров, порезали лица кавказской национальности. И сколько русских под 282-ю статью УК за заступничество залетели. А вообще, из единичных примеров вредно для окружающих общие суждения выдавать.
+2
Написано 16 января 2015, в 16:28
Юлия Герц, ...а если ссорится пара
, это меняет дело Юля?
0
Написано 16 января 2015, в 16:53
Юлия Герц, то что на экране как минимум "непристойное приставание" очевидно. Перечитайте Мой пост, а не комментарий дагестанца. Я не призываю к физическим действиям. Но в 70% элементарный вопрос проходящего поставил бы всё на свои места, а "набирающийся" номер органов на телефоне ... Речь о ...равнодушее
0
Написано 16 января 2015, в 17:06
Юлия Герц, к вопросу о "Наши люди" и что не нравится на сайте... Очень неприятно, когда в пылу полемики сделаешь "очепятку" и не можешь её исправить сам. Конечно, РАВНОДУШИЕ!!!
0
Написано 16 января 2015, в 17:13
Юлия Герц, здесь не ЕДИНИЧНЫЙ случай, а эксперимент. Согласен, может и инсценированный. Но в данном случае есть повод обсудить это с земляками. Хуже не будет никому. В остальном "Вашими молитвами..." я то пожил в иных условиях...
0
Написано 16 января 2015, в 17:20
Юлия Герц, Кавказ более 200 лет в составе России, Вы не знали? И комментарий на ролик сделал тоже гражданин России дагестанец.
0
Написано 16 января 2015, в 17:59
Юлия Герц, я рассчитывал на несколько другой оборот обсуждения... Для меня в послании неприкрытый вызов. Не услышал я юношей. А ведь треть призывников НЕ ГОДНЫ к службе в армии. Нам в Сахалинской области навязываются чуждые, и бюджетные (на мой взгляд) виды спорта. Например, бейсбол. Другой пример: Лимит Федерации танцевального спорта Сахалинской области на 2015 г. -4 млн.руб, лимит Федерации самбо-2 млн.руб. Это при родоначальнике борьбы сахалинце Ощепкове. Да, когда славянин всерьез берется за единоборства, он достигает выдающихся результатов. Вот только где в области ковать таких чемпионов?
+4
Написано 18 января 2015, в 01:24
Григорий Смекалов, Григорий Николаевич, да-а-а-а....пациент скорее мертв, чем жив. Они даже не понимают о чем речь, хотя женщинам простительно.
0
Написано 16 января 2015, в 19:56
Все очень просто: если бы кавказцы были такие смелые, они бы и за русскую заступились. Много раз наблюдала, и коллеги мои столкнулись: кавказцы очень смелы толпой, в одиночку они сразу начинают "договариваться". Что-то не вижу я там кавказцев, задающих вопрос. И еще: в первом случае - огромный бритоголовый мужик, во втором - мелкий задохлик. Ну-ну...
+1
Написано 16 января 2015, в 21:06
Нюник_45, в части "огромных" и "мелких"...Учитывая, что категория обсуждающих в основном женская, хотел бы отметить ещё один нюанс. Есть у меня в Александровске знакомые мальчишки братья Солонгины. Чемпионы области по самбо Сергей в весе до 42 кг. и Ярик (Ярослав) в весе до 32 кг. На эти тяжелейшие, травмоопасные (с точки зрения обывателей) соревнования их возит МАМА. Чаще всего за свой счет. А видели бы Вы как она болеет, переживает,за детей. РАЗБИРАЕТСЯ в нюансах борьбы. И таких в городе мне известно три семьи (где по два ребенка занимаются самбо). Рядом с такими женщинами и мужчины стремятся соответствовать.
+1
Написано 17 января 2015, в 10:44
Я вообще полностью согласна с Юлией Герц, эксперимент был бы корректнее, если б к русской девушке приставал кавказец. Сужу по своим коллегам: он бы недолго приставал, но и его не били бы, а тихо и внятно, отведя в сторонку, вправили мозги. Три моих коллег ведут секции рукопашки для детей, так что далеко не все русские - трусы, а кавказцы мужественны. Надо верить в людей независимо ни от каких постановочных видеороликов.
+2
Написано 18 января 2015, в 02:26
Нюник_45, а мы и верим....
−2
Написано 18 января 2015, в 08:21
Bublik, исключения только подтверждают правило. Между прочим, наличие таких вот чудь в нашей публичной сфере не мешает всей стране оголтело ржать над Кончитой. Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
0
Написано 18 января 2015, в 01:03
Что ж Вы все по верхам елозите-то? " Да он бы, да мы бы..."

" Русский характер"Толстого прочитайте, пожалуйста.
0
Написано 18 января 2015, в 11:25 Отредактировано 18 января 2015, в 11:26
Опять не то пальто.......Существование таких персонажей и придание им статуса звездности- уже есть подтверждение, как говорят психологи, "глубинных изменений в сознании общества". Это и есть наши кончиты, Вы что не поняли мою мысль? И ответы Ваши, и точка зрения, которую вы отстаиваете с упорством алкоголика, отрицающего свою болезнь, весьма прогнозируемые . (надеюсь аллегория не обидная). Вы хоть отреагировали. Другие вообще не видят проблемы, судя по активности. Правильней было реагировать на комментарии кавказца и их обсуждать. "Врачи" поставили нам диагноз. Даже не врачи-санитары!!! Автор блога, отметил, что финансирование на силовые виды спорта в разы меньше чем на "танцульки". Не бывает такого, чтобы "канарейка за копейку, и еще пела и не ела". "Три тренера по рукопашному бою ....."- три богатыря , что ли, всю Россию защитят? Вчера был Чемпионат по смешанным единоборствам Сахалинской области, что то русских я там не увидел...Судя по распределению средств на спорт для министерства спорта Сахалинской области танцы важнее самбо, только кто этих танцоров на улице защищать будет лет через 10?
0
Написано 18 января 2015, в 12:03
Юлия Герц, вот именно. Вы рассуждаете как психолог. А я как практик. Я ветеран МВД и пенсию свою честно заработал в уголовном розыске. (я сбрасывал ссылочку на моё интервью в ГВ на сайте, видимо не читали) И Вы предлагаете мне ознакомиться с криминальной обстановкой в СМИ? Нет уж это "Вы никак не можете уловить мою мысль!" Подавляющее число преступлений происходит как раз из-за равнодушия. Я согласен, что причастность к занятиям спортом автоматически не означает комплекс защитника. Я встречал тренеров КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещавших своим воспитанникам вмешиваться. Но мальчик с детства должен стремиться быть готовым (если потребуется) вступиться за девушку, за мать, за слабого.... И занятие спортом дают ему такую уверенность. Опять же какой то с душком посыл в мою юность и возможность путешествовать сегодня. Кто хотел и тогда имел возможность. Я начал ездить за рубеж с 1976 года и в советское время бывал и в кап.странах (перечитайте пост о Финляндии). РЕАЛИИ зависят от человека.
0
Написано 18 января 2015, в 18:40
Юлия Герц, для того, чтобы, "хоть как то разобраться в ситуации, прежде чем отвоевывать честь и достоинство этого слабого человека", нужно, на мой взгляд, хотя бы остановиться и задать вопрос. В Вашей позиции есть сильная сторона ЖЕНЩИНЫ. Хотя и на сайте они были не единодушны. Мой вопрос был к противоположному полу... Если кто-то задумался, уже хорошо.
0
Online
Написано 19 января 2015, в 12:09
А здесь не надо далеко ходить! Однажды газета ТМ решила провести эксперимент: типа человеку плохо на остановке и что будет. Что было? Было то, что журналистка часа два валялась и к ней никто не подошел. Совсем недавно: http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/aYF5hEZgxkOU.. ведь наверняка ни я одна там проходила!
+1
Online
Написано 19 января 2015, в 12:12
Просто, страна у нас такая и законы дурацкие, а точнее беззаконье какое-то что ли! Порой проще пройти, потому что заступиться себе дороже; проще сделать вид, что ничего не происходит, и не придется за это отвечать!!! Это моё сугубо личное мнение. Я так не могу, все смеются, что своей смертью я не помру, так как вечно везде лезу.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Слово о Козе
Слово о Козе
Крест на берегу
Крест на берегу