Детский сад для взрослых

Детский сад для взрослых

 Заставила меня улыбнуться эта статья. А ведь наверное действительно  найдутся, кто будет в восторге от идеи окунуться в детство хоть на один день. Кто любил ходить в детский сад с удовольствием. Почему нет? Хороший отдых, когда по душе.

Съесть порцию манной каши, закусить ее запеканкой и запить все какао — лучший способ погрузиться в беззаботное детство. В Саратове всерьез предлагают реализовать такой метод — в городе открылся первый детский сад для взрослых.

Основное правило детского сада для взрослых — никаких гаджетов, смс, телефонных звонков и электронных писем на время отдыха. Внешний мир не должен отвлекать от специфического времяпрепровождения, иначе не получится «отдохнуть как в Гоа».

За три тысячи рублей горожанам предлагают провести день по распорядку настоящего детского учреждения, в который включены завтрак, обед, полдник и дневной сон. В меню местной столовой любимые с детства каши, запеканки и какао. Основные развлечения - лепка из пластилина, пение, танцы, рисование, игры в песке и многое другое, что так хотелось сделать в детстве.

Действуют в детском саду и свои правила. Одно из них - отсутствие гаджетов. На входе воспитанники должны оставить все мобильные устройства, чтобы хотя бы на день каждый забыл о работе. Никаких звонков, ни одной деловой бумажки — только беззаботное детство.

Посетителей делят на несколько возрастных групп. В каждой не более десяти человек. На протяжении целого дня с ними занимаются воспитатели с опытом работы в дошкольных учреждениях.

Идея создания детского сада для взрослых принадлежит программисту Евгению Пятковскому, который открыл такое учреждение в 2016 году в Новосибирске.

«Моя дочка с удовольствием ходит в детский сад. Мы с друзьями как-то тоже рассуждали, когда чувствовали себя счастливыми, и сошлись во мнении, что счастье было очень давно и в детстве. Отсюда возникла идея детского сада для взрослых», — рассказывал Пятковский.

Детский сад для взрослых теперь есть в Москве, в Санкт-Петербурге и в Саратове. Стоимость одного дня такого экзотического отдыха составляет 3000 рублей.

Источник

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: LediOven Тула, на пенсии, 29 декабря 2017, в 21:44 +8
Комментарии
Написано 30 декабря 2017, в 08:52
Дааа....

Хорошо устроились.....
Сейчас безработных полно, поэтому, мол, какая разница, пусть отдают безработных в детский сад, а у организатора будет навар и воспитателям и тех. обслуживающему персоналу работа будет....
+2
Написано 30 декабря 2017, в 14:31
Дурдом. Маразм крепчает.
+6
Написано 2 января 2018, в 09:29
Ангел на метле., ...опа какая-то...да ещё и за 3000руб. в сутки
+3
Написано 8 января 2018, в 05:13
Это сын ваш на фото?
0
Написано 10 января 2018, в 17:11
DobermanGalskii, этот дядечка из интернета
, юмористическая картинка
.
+1
Написано 11 января 2018, в 10:07
- МарьИванна, я описился!
- Сережа, ну что же ты! Ты же уже большой, тебе 38 лет!


- МарьИванна, а кто победит - Путин или Навальный? Ой, то есть Халк или Человек-паук?

- Артемка, а мне, когда я вырасту, папка подарит машину!
- Пф! Сережа, я сам папке подарил машину и дачу, куда на ней ездить! А у твоей машинки запасное колесико есть?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С Новым годом!
С Новым годом!
С днем рождения, дорогой друг!
С днем рождения, дорогой друг!