Сотрудников Радио АСТВ отправили в небо

Сотрудников Радио АСТВ отправили в небо

Мечтали ли Вы когда-нибудь превратиться в птицу и полетать?  Уверены, ответ будет однозначным. Именно поэтому сотрудники Радио АСТВ с радостью приняли приглашение авиационной компании «Авиашельф» и АО «Аэропорт Южно-Сахалинск»  поучаствовать в вертолетном пресс-туре.

Ключевым фактором, который помог побороть страх высоты, стал обещанный организаторами  вылет на мыс Анива, выполнение «кругов» вокруг маяка. История этого технического проекта периода губернаторства Карафуто удивительна и оригинальна. Маяк Анива был установлен в 1939 году на скале Сивучья, возле труднодоступного скалистого мыса Анива. Район с сильными течениями, частыми туманами. Проект инженера Миура Синобу стал самым сложным техническим сооружением на всем Сахалине и одним из интереснейших достижений мировой практики маячного строительства того времени. Сложность строительства заключалась в том, что все необходимые материалы  было возможно доставить  лишь кораблем в условиях всегда неспокойного здесь моря.

Счастливчики, которым удалось попасть на борт вертолета МИ 8-Т, действительно смогли воплотить мечту полёта в жизнь, хотя бы на некоторое время. Кстати МИ 8, по заверению  гендиректора  компании "Авиашельф" Виктора Аксютина, заслуженно считается одним из самых надежных в мире. Во время экскурсии за короткое время участники увидели большое количество достопримечательностей, а возможность зависания в воздухе дала почувствовать себя вольными птицами, парящими в небе. Как на ладони  под нами оказались красивейшие места острова: лесные и горные массивы, реки,  отблески моря и солнца с высоты птичьего полета.

После знакомства с коллективом компании "Авиашельф", сопровождавшем журналистов в пресс-туре, стало понятно, что управление вертолётом - не просто романтика. Это профессионализм, точность, внимательность и ответственность. 

От души благодарим за предоставленную возможность компанию "Авиашельф", АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» , а именно Марину Суетинову – руководителя пресс-центра,  начальника смены координационно-диспетчерского центра аэропорта (КДЦА) АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Диану Ким. Спасибо за то, что воплотили мечту полёта в жизнь. И, пользуясь случаем, поздравляем компанию «Авиашельф» в лице генерального директора Виктора Аксютина с 20-летием компании.  Желаем весёлыми  и бравыми птицами рассекать по небу,  с радостью возвращаться на землю.  Летать красиво и умело, не теряя надежд и мечты, достигать своих целей, наблюдая невероятную красоту мира с высоты.

Фото: Михаил Гремблат
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: RadioDude, 27 августа 2018, в 19:21 +5
Комментарии
Написано 28 августа 2018, в 10:23
Про все маяки Сахалина можно прочитать в книге Самарина, там он не наврал, как в последнем путеводителе по Сахалину вместе с Волошко
+2
Написано 28 августа 2018, в 10:24
где фото побережья до мыса Анива?
+3
Online
Hasen Online
Написано 28 августа 2018, в 16:33
MsAnton, да, где?
0
Написано 29 августа 2018, в 18:07
Странно, что "радийщиков" отправили, а не "телевизионщиков". Было бы интереснее смотреть видео, чем "листать" фото-открытки, которых полно в инете. Даже онлайн-репортажа нет.
+2
Написано 31 августа 2018, в 02:04
Ой, хорошо хоть в небо, а не НА небо. Было бы очень скучно без них на земле
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поздравления для самых близких на "Авторадио-Сахалин"
Поздравления для самых близких на "Авторадио-Сахалин"
Мы отобрали лучшие фото гостей Фестиваля красок Холи – 2018!
Мы отобрали лучшие фото гостей Фестиваля красок Холи – 2018!