Если завтра придет повестка на войну...

Если завтра придет повестка на войну...

Человечество не может жить спокойно и счастливо. То объявляет о конце света, то ждет войну планетарного масштаба. Глядя, на то, что сейчас происходит на юго-востоке Украины, в Сирии невольно приходят мысли, что самые страшные опасения о третьей мировой войне все же сбудутся в наше время. Поэтому мы решили в предстоящую пятницу в ток-шоу «Без обиняков» поговорить вот на такую тему:  «Если завтра Вам придет повестка на войну, что Вы будете делать?».
13 февраля с 11 до 12 Денис Демин и Андрей Топоров будут ждать ваших звонков, мнений и высказываний по телефону прямого эфира 49-15-05. Кто стесняется озвучить свое мнение в эфире, пишите комментарии здесь.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Галина Волкоморова, 12 февраля 2015, в 16:05 0
Комментарии
Написано 12 февраля 2015, в 16:49
Если моему мужу придет повестка на войну, то я выкопаю для него землянку в надежном месте и тайно буду еду носить. Там жирные дядьки бабло поделить не могут, сами войну затеяли, пусть вот сами на своей войне и воюют.
+6
Написано 12 февраля 2015, в 17:08
Понаехавшая, если будет агрессия в адрес нашей страны. Т.е. если снаряды начнуть бомбить наши области, что собственно иногда и происходит, это уже не то пальто. Это уже агрессия в адрес нашей страны.
+1
Написано 12 февраля 2015, в 17:13
индиго, тогда, как только малейший запах войны... все манатки в охапку и всей родней уезжать туда, где войны нет.
+3
Написано 12 февраля 2015, в 18:56 Отредактировано 12 февраля 2015, в 18:57
Понаехавшая, речь как я понимаю о защите нашей страны, и кто ж тогда вас и вашего мужа в землянке защищать будет? сосед?
+2
Еще 10 комментариев
Написано 12 февраля 2015, в 17:08
Третья мировая уже идет.
+1
Online
Написано 12 февраля 2015, в 17:16
Понятное дело, что всё это индивидуально, я имею ввиду: против кого воевать и все такое. Но!!! Раз Родина-мать зовёт - пойду воевать!!! Вот!
+2
Написано 12 февраля 2015, в 17:23
Придёт,то пойдём.На некоторых надёжы нет,по землянкам будут с жёнами или поедут в другие страны.Как будто там их она не найдёт.
+3
Написано 12 февраля 2015, в 20:42
Что делать, что делать...Вековым историческим опытом ответ дан. Первое - к ногтю национал-предателей. Нельзя в тылу подрывной элемент оставлять.
0
Написано 12 февраля 2015, в 21:17
О-о, еще одни паникеры. Я предлагаю другую, более актуальную тему....что если завтра скажут, что летит метеорит, который врубится в Землю и половина живого погибнет. Вот это я понимаю тема.
+2
Написано 12 февраля 2015, в 23:18
Дядя_Федор, Урок в школе, тема урока “Игровые задачи на развитие логики”. Учительница спрашивает:
- Что произойдет, если всеразрушающее ядро врежется в неразрушаемую стенку?
Вовочка:
- Водка подорожает, Марь Ивановна!
- Это почему?
- А у меня отец говорит: “У нас в России всегда так, сначала какая-нибудь непонятная чушь произойдет, а потом водка дорожает».
+3
Написано 12 февраля 2015, в 23:20
Дядя_Федор, В колхозе, на собрании обсуждают как назвать новый совхоз. Встает мужик:
- Даваите "Ленинский путь" назовем.
Председатель:
- Да нет, соседний совхоз уже так назвали.
Вдруг с последнего ряда встает мужик и говорит:
- А даваите назовем его имени Рабинтранат Тагора!
Все присуствуещие обалдевают. Председатель:
- А почему именно, Рабинтранат Тагор?
Мужик:
- Больно на ЕДРИТ ТВОЮ МАТЬ похоже.
+2
Написано 13 февраля 2015, в 09:11
забавно.
на самом деле высказанное здесь, или в прямом эфире, на другой площадке - да не важно где, я за чистую монету принять не могу. потому как слишком часто говорят одно, а делают другое. на публике.
+2
Написано 13 февраля 2015, в 09:52
мука, а ещё и думают - третье ))) и часто это три разнонаправленные позиции. Мысли, слова и дела )))
+2
Написано 14 февраля 2015, в 05:33
мука, ага! Вояки диванные
0
Написано 14 февраля 2015, в 10:08 Отредактировано 14 февраля 2015, в 10:08
Согласно приписке, во время военных действий, в городском военкомате я сажусь в радиостанцию и выдвигаюсь в санаторий "Синегорские минеральные воды". :))) Кстати, а повестку мне Дёмин должен принести :)))
+2
Написано 2 марта 2015, в 17:51
Расшифровка из программы:
- Я знал еще с училища, что поеду в Чечню. Сам написал рапорт, был добровольцем. Там мы защищали южные рубежи своей родины. Это сейчас вокруг России «кольцо» из бывших друзей. В то время мы это «кольцо» отодвигали.
Гипотетически, если в Сирию, например, наше правительство решит послать войска, то в Министерстве обороны у нас достаточно вооруженных сил, можно обойтись действующими военными. И не вызывать никого дополнительно повестками. Для Сирии достаточно будет дивизии.
В Чечне мы воевали за защиту целостности нашего государства. Это непосредственные интересы РФ. Поэтому если мне скажут, что нужно защищать мое государство – не возникнет никаких вопросов, это мой долг. На обостренные конфликты не будут призывать резервистов, тем более, что сейчас у нас есть контрактная армия. Отдали приказ – солдат обязан выполнять.

Председатель южно-сахалинского «Союза ветеранов Афганистана, Чечни и других боевых действий» Павел Кузьменко.
0
Написано 2 марта 2015, в 17:52
Расшифровка из программы:
Если придет повестка моему мужу, я даже ему паек соберу и отправлю защищать родину! Если нужно, я и сама с ним пойду, да хот патроны подавать – женщине всегда работа найдется. А прятаться по подвалам, думаю не правильно. Как потом спать, как потом жить? За мужчин, которые приехали к нам как беженцы, мне стыдно. Я спрашиваю: «Почему вы там не остались защищать свои дома?», они отвечают: «У нас семьи». А почему я должна отправлять туда своего мужа, чтобы он там защищал чужую семью и чужую хату? Я против того, чтобы отправлять на Украину своего мужа, потому что их мужья приехали сюда и прячутся. Если бы не прятались, может, мы бы и приехали, чтобы помочь.

Радиослушательница Елена.
0
Написано 2 марта 2015, в 17:53
Расшифровка из программы:
- Я бывший кадровый военный, офицер запаса, майор. Естественно, я пойду на войну. И не только потому, что некуда деваться, но и по своим личным убеждениям. Я буду защищать интересы родины. Есть понятие «локальная война», а есть Великая отечественная война. Политика нашего государства оборонительная, а не наступательная. У меня есть здесь кого защищать, поэтому я пойду на войну.

Радиослушатель Вячеслав.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Какова цена патриотизма?
Какова цена патриотизма?
«Цены на продукты. Куда же выше?»
«Цены на продукты. Куда же выше?»