Баклажаны с пармезаном

Баклажаны с пармезаном

Ингредиенты: 3 больших баклажана, оливковое масло, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 1 ч. л. сушеного орегано, 1 кг. свежих помидоров, соль, черный перец, немного винного уксуса, 100 г. сыра пармезан, панировочные сухари, зелень (базилик).
Приготовление: Баклажаны нарежьте ломтиками толщиной 1 см и отложите в сторону.
Налейте растительное масло в большую сковороду, поставьте ее на средний огонь. Добавьте лук, чеснок и сушеный орегано и готовьте 10 минут, пока лук не станет мягким.
Снимите кожицу с помидоров, нарежьте их кубиком и добавьте в сковороду. Перемешайте, накройте сковороду крышкой и тушите на медленном огне 15 минут.
На другой сковороде обжарьте баклажаны с обеих сторон.
Когда томатный соус станет мягким и сладким, посолите и поперчите его по вкусу, добавьте нарезанный базилик. Соус можно оставить в таком виде, но можно и перетереть его при помощи блендера.
В противень (а лучше в фаянсовую или стеклянную емкость) поместите слой баклажанов, полейте сверху получившимся соусом. Далее еще один слой баклажанов и еще слой соуса, так до тех пор, пока не выложите все. Сверху посыпьте тертым пармезаном.
Обваляйте панировочные сухари в оливковом масле, добавьте немного орегано и посыпать получившейся смесью пармезан.
Поместите блюдо в духовку и запекайте при 190 градусах Цельсия в течение получаса. Блюдо подают как горячим, так и холодным.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Ильин, 27 ноября 2020, в 10:07 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Салат из морепродуктов
Салат из морепродуктов
Рис, жареный с курицей
Рис, жареный с курицей