Рецепты на каждый день 40

Рецепты на каждый день 40

Три новых рецепта, которые многим понравятся. А вот как приготовить телятину с баклажанами, можно посмотреть здесь.

 

Мясной рулет с грибами

Екатерина, бухгалтер

Ингредиенты: 800 г мясного фарша, 350 г шампиньонов, по 150 г лука и моркови, 1 яйцо, укроп, соль, перец, сливочное масло.
Приготовление: лук и грибы мелко нарезать, морковь натереть на терке. Лук слегка обжарить в сковороде на 50 г сливочного масла. Добавить шампиньоны, посолить, поперчить и обжаривать до готовности. Укроп мелко нарезать и добавить в конце. В фарш добавить яйцо. Посолить и поперчить. Перемешать. Выложить на пищевую пленку фарш ровным слоем в форме прямоугольника. Поверх - начинку из грибов (оставить по краям 2-3 см фарша). Свернуть всё в рулет и переложить швом вниз в форму для запекания, застеленную фольгой. Фольгу запечатать сверху (не должна прилегать к рулету) и запекать при 200 градусах 40 минут. За 10 минут до конца приготовления фольгу раскрыть.

 

Салат с курицей

Ольга, дизайнер

Ингредиенты: 300 г куриного филе, 200 г моркови, 4 ст. л. консервированного горошка, 30 г сыра, 3-4 ст. л сметаны (майонеза), соль.
Приготовление: закипятить в кастрюле воду, подсолить и опустить в нее куриное филе. После закипания варить мясо 5-7 минут. Время приготовления зависит от размера кусочков. Лучше если все они будут одинаковой толщины. Остудить филе и нарезать кубиком. Морковь помыть, очистить и натереть на крупной терке. Сыр натереть на мелкой терке. С горошка слить жидкость. В большой миске смешать нарезанное куриное филе, натертые морковь и сыр, консервированный горошек. Слегка посолить салат. Заправить его сметаной или майонезом и аккуратно перемешать. Разложить салат по порционным салатникам и сразу же подавать.

 

Полтавские галушки

Наталья, администратор

Ингредиенты: 150 мл кефира, 1 яйцо, 320 г муки (16 ст. л.), 1/4 ч. л. соды,
1 ч. л. соли, 3 ст. л. растительного масла, сливочное масло.
Приготовление: в кефир (комнатной температуры) добавить соду и оставить на 5 минут, чтобы она погасилась. После добавить яйцо, 3 ст. л. растительного масла, соль и взбить венчиком до однородной массы. Добавить постепенно муку и замесить тесто. Выложить его на стол, присыпанный мукой и вымесить мягкое тесто, которое будет слегка липнуть к рукам. Разделить его на порции. Каждую раскатать в «колбаску» и нарезать небольшими порционными кусочками. При варке они увеличатся в размере. Закипятить подсоленную воду и отварить в ней галушки до готовности (5-7 минут после закипания). Достать шумовкой, добавить сливочное масло. Подавать со сметаной.

Фото: edinstvennaya.ua
 

Тема следующего выпуска - рецепты на каждый день.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 9 октября 2018, в 15:59 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лапша wok с курицей и соусом терияки
Лапша wok с курицей и соусом терияки
Телятина с баклажанами
Телятина с баклажанами