Поездка до реки Филатовка

Поездка до реки Филатовка

Однажды решили выехать в северную часть острова. Погодка располагала, тепло, солнце, видимость вдаль, по местным меркам, зашкаливала. Вулкан Тятя был виден во всей красе. То и дело его фотографировали — местная достопримечательность, так сказать, которую никогда не лень запечатлеть.

Дорога оказалась тоже благоприятная. В реках воды было выше обычного, но не критично. Песчаные речки тоже расположились удачно.

Ну и какая же поездка запомнится, если не застрять?!

Застрял по собственной глупости. Речка не глубокая, но с песчанным дном. Переезжать стал по диагонали, но встречный берег на выезде оказался круче, чем думалось. В итоге, немного диагоналки, левое переднее колесо выкопало песок на дне, заднее правое колесо вывесилось над поверхностью воды.

Диагоналка, мать ее… Застряв в речке, главное не медлить, песок и вода делают свое дело, тем более, что помощи ждать неоткуда. Походили в округе, обнаружили засыпанную в песке мощную металлическую конструкцию, генератор старый, вроде. Выход есть — лебедиться. 20 минут возни и держим путь дальше.

Встретили Михал Потапыча)) Мишаня что-то увлеченно ел, поэтому его не особо интересовало, что ближе и ближе кто-то подходил ради фото.

Добрались до цели.

Через эту реку решили не переезжать, так как начинался прилив, да и река доверия не внушала, тем более, что ехали на одной машине…Если б застряли, то домой шли бы уже пешком, т.к. помощи ждать неоткуда.

Выше по течению.

В лесу еще осталось много снега, который был местами очень рыхлый и на неспущенной резине, машина по нему не ехала. Решили дальше не ехать и возвращаться назад.

Ну и какая ж поездка без нашего смелого защитника?!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ксения, 6 ноября 2015, в 09:55 +14
Комментарии
Написано 6 ноября 2015, в 10:01
красота))
+4
Написано 6 ноября 2015, в 10:15
Нина Шалфей, тут действительно очень красиво. Первый раз когда сюда прилетела, выезжая с аэропорта, сразу почувствовала, что не на Сахалине...Едешь с аэропорта,а слева Япония как на ладони, да и просто пейзажи не такие. С завтра начнутся более интересные истории)))
+4
Написано 6 ноября 2015, в 13:17
Ксения Лужецкая, а у вас есть возможность мотаться в Японию? Если что, извините, за глупый вопрос
+2
Написано 6 ноября 2015, в 13:37
Нина Шалфей, ну местные по обмену ездят,у меня такой возможности нет.Если нужен какой-то товар,то договариваются обычно с моряками,кто ходит туда.
+3
Написано 6 ноября 2015, в 14:10
Очень красиво !
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Побуксовали", или Поездка на Назарово (ч.1)
"Побуксовали", или Поездка на Назарово (ч.1)
Вылазка на озеро Серебряное
Вылазка на озеро Серебряное