Будете в Москве, ...!

Будете в Москве, ...!

Любите ли вы театр так, как люблю его я? Да да, начал банально, понимаю, но все же... Вот я театр люблю всей душой. Наверно, поэтому мне удается очень часто бывать на некоторых спектаклях тут, в Москве. И при чем совершенно бесплатно. Некоторые театры я уже полюбил, в некоторые мне уже не надо проситься, чтобы пофотографировать какой либо спектакль – PR-службы зовут сами. 

Своими мыслями от увиденного я делюсь на страничках в своих соцсетях, иногда в бложике на АСТВ. Иногда пишу много, иногда мало. И поэтому я решил объединить три ярких театральных события (для меня лично), о которых я вам еще не рассказал, объединив их в один пост. Итак, начнем)))

 

"НОЧЬ ИСКУССТВ" В МТЦ "ВИШНЕВЫЙ САД" 

4 ноября Московский театральный центр "Вишневый сад" присоединился ко Всероссийской акции "Ночь искусств" и подготовил очень интересную программу.

Зрители в этот вечер могли не только посмотреть спектакли ("Тартюф" и "Мой бедный Марат"), но и прикоснуться к самому таинственному – своими глазами увидеть закулисье театра. А так же встретиться в кабинете, что называется тет-а-тет, с худруком Александром Михайловичем Вилькиным и задать ему самые интересующие вопросы... 

 

Так же гости театра пообщались с режиссером недавней кинопремьеры "Ледокол" Николаем Хомерики, кинокритиком Романом Волобуевым и сыном русского драматурга Алексея Арбузова Кириллом Арбузовым... Помимо этого в театральном кафе угощали пирожками с вишней, читали стихи и пели под гитару песни. 

Вечер был хорошим, по-настоящему театральным.

 

НАЗАД В ПРОШЛОЕ...

Премьера  в детском музыкально-драматическом театре "А-Я"

А в московском театре "А–Я" готовятся к очередной премьере. Спектакль "Мама меня любит" от начала до конца пропитан настоящими детскими воспоминаниями о счастливом советском прошлом. Режиссер Андрей Покатилов предлагает взрослым окунуться в минувшее время, напоминая им и о музыке двадцатого столетия (Виктор Цой, Майкл Джексон, Эдуард Хиль, Людмила Зыкина...), и о дворовых играх былых времен – "резиночки", красный конь из картины Петрова-Водкина из прочной советской пластмассы... 



Драматурги Анна Добровольская и Светлана Кочерина написали по рассказам взрослых и детей замечательную пьесу, в которой есть место и веселым шуткам и сентиментальным сценам. А какие молодцы были актеры. Скажу коротко и банально: молодые, такие веселые и задорные ребята – и поют, и танцуют, и сами же на музыкальных инструментах играют. Я получил удовольствие от постановки. 

 

«БЕДНАЯ НАША ДЖЕННИ»

Премьера в московском театре «Сфера»

 

«Бедная наша Дженни» новоиспеченный спектакль в московском театре «Сфера», режиссером которого выступила Юлия Беляева. Взяв за основу десяток стихотворений и отрывков из прозаических произведений современных русских авторов, актеры прожили семь новелл семь маленьких историй, сплетенных одной тонкой нитью.

 

Федор Сваровский, Линор Горалик, Тимур Кибиров, Ярослава Пулинович, Саша Соколов и многие другие авторы зазвучали на камерной сцене словно гимны любви между современными мужчинами и женщинами.

 

Все герои «Дженни» симпатичные и хорошенькие люди, располагающие к себе. Такие простодырые  они верят в страсть, в амура и, конечно же, не желают быть одинокими.

 

Смешно и грустно в одно и то же время, серьезно и одновременно легкомысленно они давят на чувства зрителя, наблюдающего за любовными историями тут недалеко, в сторонке. Словно мы стали свидетелями амурных сцен на автобусной остановке, которая, к слову, и стала основным местом действия спектакля (художник-постановщик Ольга Хлебникова).

«Бедная наша Дженни» – поэтический спектакль, на который надо идти. Ну, во-первых, чтобы услышать современных авторов, о которых, может вы и не знаете (толстая шестнадцатилетняя Дженни // купается с папой и мамой на надувном матрасе // над рыхлой попою у нее // временная кельтская татуировка // плывет поперек матраса // неловко // передвигая белыми// большими ногами — Федор Сваровский). А во-вторых, посмотреть на хороших актеров и узнать, в чем же все-таки секрет любви.

 

Если вдруг будете в Москве и захотите культурно просветиться – рекомендую. Адреса можно легко найти в интернете. Любите театр и берегите себя от искусства :):):)

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 20 ноября 2016, в 06:45 +11
Комментарии
Online
ritupe Online
Написано 20 ноября 2016, в 18:13
Спасибо, Сергей!
А вы в "Бенефис" на "Учитель химии" не ходили? Потрясающий спектакль...до сих пор вспоминаю - сердце сжимается...
Ну а в Вахтанговские "Маскарад" и "Евгений Онегин" это вообще что то за гранью...!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доширак в моем приготовлении :)
Доширак в моем приготовлении :)
Сахалинка ЭММА М стала "Прорывом года"
Сахалинка ЭММА М стала "Прорывом года"