Доброта спасет мир

Доброта спасет мир

Однажды Цицерон сказал: «Каждому надо оказывать добра столько, сколько, во-первых, сам можешь сделать, а затем еще сколько может принять его тот, кого любишь и кому помогаешь».

Ее зовут Алиса, ей 19 лет, она студентка медицинского факультета. У девушки серьезное заболевание сердца, которое может остановится в любой момент. Она ждет операции. А еще она мечтает о море – оно ей снится постоянно.

 

«Сердцебиение» ? это короткометражная дипломная работа молодого режиссера Александра Ли, премьера которой прошла в Южно-Сахалинске. Это трогательная и нежная история о хрупкой девушке (главную роль исполнила Дарья Корягина) с грустными глазами, красивым лицом и чистой душой. Еще с самого начала можно понять, что финал фильма будет светлым, душещипательным и (ах каким!) печальным. Но светлым… В этом заслуга не только режиссеров, актеров, сценариста (Олега Павлутина), но и композитора (Владимир Байдалов), у которого пусть и получилась заурядная мелодия, но все-таки сколько в ней атмосферности и души.

 

Кто бы мог подумать, что в недалеком 2012 году, когда артист Чехов-центра Александр Ли, получивший гран-при островного кинофестиваля «Сахалинский экран» за картину «В тени одиночества», и через год окончивший в Москве Высшие курсы сценаристов и режиссеров в мастерской Аллы Суриковой и Владимира Фокина, может снять такое серьезное кино?! Наверно, только он сам и его близкие. 

 

«Я считаю, что не красота спасет мир, а доброта. Нужно быть обязательно добрым», ? сказал режиссер во время обсуждения картины. И не согласиться с ним нельзя. Особенно после увиденного…

 

P.S. Не хочется раскрывать всех секретов «Сердцебиения» - приходите, сами все увидите. Хотя, кто знает, будет ли еще шанс показать островному зрителю работу молодого, перспективного режиссера. Но всей съемочной группе выражаю огромное спасибо. Вы все молодцы! Так держать!

 

Трейлер к короткометражному фильму "Сердцебиение" 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 11 мая 2016, в 21:10 +28
Комментарии
Написано 11 мая 2016, в 21:25
Я люблю такие сюжеты,мелодраматические... Показ-что один раш показали и все? На просторах Интернета можно наверно найти? Очень рада за режиссера! Молодец!
+8
Написано 11 мая 2016, в 21:30
Ягодка, второй показ начался пять минут назад... когда в следующий раз - не знаю
+7
Написано 11 мая 2016, в 21:46
Сергей Омшенецкий, понятно
ну -не судьба)))
+5
Написано 11 мая 2016, в 21:43
+6
Написано 11 мая 2016, в 21:44
Реальная история... Вёз зять тёщу домой на авто, по дороге она разговаривала с дочерью по телефону.... и умерла...... сердце остановилось.... привёз мёртвую........ Женщине всего 51 год было........ хоронили на Пасху после обеда... до обеда Батюшка не разрешил, праздник......... Вот так.............. Берегите себя и близких
+4
Написано 11 мая 2016, в 21:54
Поздравляю Сашу и его команду с премьерой!!!! Ура!!Замечательный фильм, очень трогательная история любви,добра , равнодушия и надежды. Получила огромное удовольствия от просмотра фильма! Р.S.Поздравляю с Дипломом!!!!!!!!
+9
Написано 11 мая 2016, в 22:49
Александр! Удачи во всем! Пусть все идеи и мечты воплощаются в жизнь!
Сережа, спасибо за твое мнение
+10
Написано 12 мая 2016, в 09:15
Сашка огромный молодец!! Поздравляю!
Спасибо за такой приятный обзор!
+1
Написано 12 мая 2016, в 13:11
Саня сам по себе светлый и добрый. Какой режиссер-такие и фильмы! Саня, поздравляю!
0
Написано 12 мая 2016, в 19:42
Поздравляю Александра с замечательной работой! Прекрасные актёры! Аж мурашки по коже от просмотра... Браво!
+1
Написано 9 июня 2016, в 23:12
А где сам фильм можно посмотреть? В инете не могу найти..((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Смотрим кино. "Черное зеркало"
Смотрим кино. "Черное зеркало"
С днем рождения, Елена Борисовна!
С днем рождения, Елена Борисовна!