Южно-Сахалинский интеллектуальный клуб «Логос» закрыл 18-й игровой сезон

Южно-Сахалинский интеллектуальный клуб «Логос» закрыл 18-й игровой сезон

В минувшее воскресенье восемнадцатый игровой сезон южно-сахалинского интеллектуального клуба «Логос» подошел к концу. В этот день школьники и руководители команд собрались на церемонии закрытия, чтобы подвести итоги уходящего года.

В этом году «Логос» отметил свое «совершеннолетие», а сам сезон был богатым на события и нововведения. Церемония закрытия сезона не стала исключением — впервые авторская группа приняла гостей в актовом зале нового корпуса гимназии №3, куда были приглашены финалисты командных чемпионатов и индивидуального первенства города по интеллектуальным играм.

Главное отличие прошедшего сезона от семнадцати предыдущих — турниры, проводимые самими игроками. Инициативные группы ребят предложили провести собственные чемпионаты в своих школах: ученики лицея №2 организовали и провели «Молодежный кубок города», а ученики гимназии №2 –  чемпионат по командной «Своей игре».

При подготовке игр лицеисты активно сотрудничали с авторской группой «Логоса», и три тура их «Молодежного кубка» стали отборочными на городском чемпионате для младших школьников. Возможно, подобные чемпионаты станут новой традицией клуба. 

На церемонии закрытия были награждены и ребята, представлявшие наш город на чемпионатах за пределами Сахалинской области. Школьники получили дипломы первой степени и памятные медали от организаторов всероссийского Молодежного кубка городов. Награду удалось доставить в Южно-Сахалинск из Санкт-Петербурга благодаря незаурядным логистическим схемам.

Не оставили организаторы мероприятия без внимания и педагогические коллективы школ, принимающих наиболее активное участие в интеллектуальной жизни города. Грамоты от лица департамента образования администрации Южно-Сахалинска получили представители всех образовательных учреждений, участвовавших в прошедшем сезоне. В свою очередь, авторская группа «Логоса» отдельно отметила Клюеву Е.В. – заведующую библиотекой, учителя географии гимназии №2 и бессменного тренера сборной города – за личный вклад в развитие интеллектуального движения на острове.

ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос» проводит  интеллектуальные игры с 1997 года, а с 2002 года организует выездные фестивали «Эрудит». Мероприятия клуба проводятся при поддержке департамента образования администрации Южно-Сахалинска и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1».

Ежегодно школьные, студенческие и взрослые команды города получают возможность принять участие в более чем 40 играх, организованных при участии ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос», среди которых  этапы синхронных турниров Молодежного кубке мира и Открытого  всероссийского синхронного чемпионата. Лучшие команды  неоднократно представляли Южно-Сахалинск на очных турнирах в других городах России и ближнего зарубежья.

Более подробную информацию об играх клуба, вопросы с игр, новости о жизни клуба можно найти на сайте www.logos.sakh.com или на странице клуба в социальной сети «В Контакте» www.vk.com/sakhlogos

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: atugin, 19 мая 2015, в 18:12 +1
Комментарии
Написано 26 мая 2015, в 00:09
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вернулся из ремонта паром "Сахалин-8"
Вернулся из ремонта паром "Сахалин-8"
В Александровске-Сахалинском прошла акция "Ночь в музее"
В Александровске-Сахалинском прошла акция "Ночь в музее"