Трансактный анализ, жизненные сценарии,  их истоки и последствия

Трансактный анализ, жизненные сценарии, их истоки и последствия

21 марта в 18:00 в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоится лекция по психологии на тему: «Трансактный анализ, жизненные сценарии, их истоки и последствия»

Трансактный анализ представляет собой психологическую модель, служащую для описания и анализа поведения человека как индивидуально, так и в составе групп.

Основы теории трансакционного анализа были описаны Эриком Берном.  Согласно его видению, каждый человек живет по определенному сценарию, авторами которого являются его родители и другие близкие люди. Таким образом, личность как бы запрограммирована ранними решениями в отношении своей жизненной позиции. Одна из целей трансактного анализа – реконструкция личности на базе пересмотра ее жизненных позиций.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Сахалинского государственного университета Арина Дмитриевна Швецова раскроет понятия эго-состояний и степень их выраженности в каждом из нас. Специалист расскажет об эффективности основных трансакций, их влиянии на процесс общения. В ходе лекции слушатели узнают о значении психологических поглаживаний в их жизни, а также о «треугольнике судьбы» - психологической и социальной модели взаимодействия между людьми, описанной впервые Стивеном Карпманом.

Вход свободный.

За дополнительной информацией обращаться в Региональный центр Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина (3-й этаж) или по телефону (4242) 45-25-22.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: С 28 региона, 14 марта 2018, в 16:58 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Александровска-Сахалинского против отлова бездомных собак
Жители Александровска-Сахалинского против отлова бездомных собак
Курсанты 1 курса ВПЦ "Вымпел-Сахалин" приняли присягу
Курсанты 1 курса ВПЦ "Вымпел-Сахалин" приняли присягу