«Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

«Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Педагоги дополнительного образования Дома детского творчества  «Яблочко» и обучающиеся с родителями  27 сентября 2019 г. приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

Субботник был организован с целью объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе.

Для проведения субботника по очистке  морского побережья в районе Дома творчества мероприятий по уборке мусора, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, обучающиеся вместе с родителями  с удовольствием приводили в порядок территорию морского побережья. Общими усилиями собрали 5 мешков мусора. Затем дети приняли участие в спортивных эстафетах с обручем, кеглями  и играх «Самый шустрый», «Змейка». В конце мероприятия участникам акции были вручены дипломы и призы. 

Благодарим за помощь в проведении Всероссийского экологического субботника родителей детского объединения «Почемучки»: Верещагину Наталью Евгеньевну, Тен Сергея Николаевича,  Щербина Оксану Валерьевну, Бахину Людмилу Вячеславовну и педагогов дополнительного образования: Филимонову Татьяну Николаевну, Дудкину Майю Алексеевну, Максименко Ольгу Владимировну, рабочего Дома творчества Шумихина Виталия Николаевича.

Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но еще и прекрасная возможность сделать коллектив педагогов, обучающихся и родителей еще более сплоченным. Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Не бросайте, люди, мусор!
Может стать большим он грузом…
Дар природы берегите,
Ей внимание дарите!

Педагог – организатор МБУДО ДДТ «Яблочко» О. В. Максименко

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Vit2019, 30 сентября 2019, в 10:37 +3
Комментарии
Написано 30 сентября 2019, в 14:52
Молодцы ребята
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Назад в СССР
Назад в СССР
Творческий вечер Л. Пулиной
Творческий вечер Л. Пулиной