Долинский клуб «ГТО» провел товарищескую встречу по общей физической подготовке

Долинский клуб «ГТО» провел товарищескую встречу по общей физической подготовке

Второго мая в Долинске спортивным клубом «ГТО» для детей младшего возраста и подростков из Долинска и Сокола проведена товарищеская встреча по общей физической подготовке.

Мероприятие, в котором приняли участие более 20 ребят, проходило на открытой спортивной площадке по улице Ленина.

Некоторое время организаторам и участникам встречи пришлось потратить на уборку мусора и грязи с площадки, но такая работа ни для кого не стала обременительной и в скором времени условия для состязаний были созданы.

Представители спортклуба «ГТО» подготовили комплекс соревнований для каждой возрастной категории ребят. Дети младшего возраста под одобрительные возгласы своих родителей участвовали в командной эстафете по челночному бегу и состязались в перетягивании каната, после чего внимательно и с неподдельным интересом болели за более взрослых ребят.

Дух соперничества среди подростков был проверен программой, в которой необходимо было проявить волевой характер, силу и выносливость. Программа состояла из четырех кругов командных подтягиваний, упражнений с гирями и отжиманий. Завершить товарищескую встречу ребятам предстояло перетягиванием каната. Легкое на первый взгляд состязание заставило каждого участника для своей команды выжимать из себя последние силы. Победу одержала дружба!

После завершения товарищеской встречи, поборов легкое смущение некоторые родители вспомнили всем известную детскую забаву – прыжки на скакалке. Их пример оказался заразителен и уже на скакалках прыгали как дети, так и подростки.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Albertych, 3 мая 2016, в 14:18 +6
Комментарии
Online
Написано 3 мая 2016, в 14:49
В здоровом теле,здоровый дух!
+5
Написано 3 мая 2016, в 16:06
Молодцы ребят!!!!!Так держать!
+1
Написано 3 мая 2016, в 16:34
Улыбнуло! По поводу ГТО из школы одно воспоминание.. Баха кинул гранату и на другой стороне стадиона учителю физкультуры по спине попал... хорошо граната чирком прошла, легко отделался...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ямочный ремонт
Ямочный ремонт
Дорожной компании, видимо нет дела до дорог!
Дорожной компании,  видимо нет дела до дорог!