С юбилеем!

С юбилеем!

В кинодосуговом центре "Россия" сегодня состоялось чествование юбиляра - Игоря Небыловского с 90-летием.

Он родился в Спасске-Дальнем 17 марта 1929 года. В 1937 году переехал с семьей во Владивосток. В 1944 году поступил школу юнг. Окончив ее, был направлен матросом второго класса на военизированное судно «Новороссийск». В августе 1945 года принимал участие в боях за освобождение Корейского полуострова, а также Южного Сахалина и Курил. Демобилизовался в 1947 году, в 1950 переехал на Сахалин, в город Холмск.

Работал в Холмском торговом порту, на судоремзаводе, в органах МВД, на базе Управления морского рыболовного и зверобойного флота. Ушёл на пенсию в 1996 году.

Награждён орденом Великой Отечественной войны 2 степени, орденом КПРФ «Партийная доблесть», медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», « За безупречную службу», памятной медалью в честь юбилея освобождения Южного Сахалина и Курильских островов, имеет звания «Ветеран Тихоокеанского флота», «Ветеран труда» и другие.

Поздравили виновники торжества с юбилейным днем рождения - и.о. первого заместителя главы администрации Ольга Манжара, председатель собрания Елена Силкина, директор КДЦ "Россия" Инна Сироха, писатель, поэт, бард Михаил Шмит и многие другие.

А творческий коллектив КДЦ "Россия" "С песней по жизни" (руководитель Л. Бугаевская) радовал именинника весь вечер своим творчеством.  

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: RUSSIA, 20 марта 2019, в 17:37 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волость Тоёкита: образование
Волость Тоёкита: образование
"Мы рады Вам!"
"Мы рады Вам!"