Полоса препятствий по дороге в школу

Полоса препятствий по дороге в школу

В Южно-Сахалинске на участке ул. Пушкина (от ул. Пуркаева до ул. Емельянова) с июля 2015 г. ведутся постоянные работы. Перекопали всю улицу. Сначала работы велись Управлением капитального строительства. Сейчас там отвечают, что работы с их стороны завершены и они за собой навели порядок, сейчас работы ведет САХАЛИН-ИНЖИНИРИНГ.

Грязь развели ужасную, ходить там нельзя.

Так сейчас вся эта глина льется во дворы (напр. Емельянова 39А) и разносится машинами на отремонтированную ул. Емельянова.

Ранее 21 апреля 2015 была новость: "Глава города дал поручение навести порядок на незаконченных муниципальных объектах в районе проезда к детским садам "Мальвина" и "Лебедушка", а также определить порядок содержания этих дорог до тех пор, пока они не будут капитально отремонтированы."

Куда же смотрят сейчас главы нашего города? Дети не могут пройти ни в сад, ни в школу!!! Попробовали бы они каждый день походить там пешком!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: PEvgeniya, 29 октября 2015, в 09:57 +6
Комментарии
Online
Написано 29 октября 2015, в 10:00
какой ужас
+2
Написано 29 октября 2015, в 10:02
кошмар, моря жидкой грязи. Хоть взлетай!
+5
Написано 29 октября 2015, в 10:06
НюНик_просто_Анна, Да нее, Вы что__ лучше не взлетать- а падать и принимать грязевые ванны.))) Мда, если бы не было бы всё так грустно...
+4
Написано 29 октября 2015, в 10:09
Ох, жесть! (( Желаю, чтобы поскорей все это убрали!!
+1
Написано 29 октября 2015, в 10:11
опять все как всегда. Строители должны мыть колеса автотранскорту, выезжающему за пределы ОГОРОЖЕННОЙ территории, где ведутся строительные работы! Вообще - это же огромные штрафы? Технадзор - АУ, где ВЫ????
+1
Написано 29 октября 2015, в 11:10
MarySo, какой технадзор? Частный застройщик ведет работы, то есть контроль ведет сам. Как ведет - мы все видим. Это не единственный вопрос с СИ, летом они разбивали огромными грузовиками дворы и проезды, пугали детей просто потому, что не хотели потерпеть 2 недели до открытия Емельянова.
Проблема огромная, но муниципалитет тут бессилен. Ни одного рычага по закону у города нет. Областные и федеральные структуры могут и обязаны принять меры. Может быть, что-то и делается?
0
Написано 29 октября 2015, в 11:12
Yusakhru, без разницы, кто ведет работы - в администрации города должен быть ТехНадзо, как и в других городах - орган, который наблюдает за выполнением снипов, теххники безопасности и других регламентов при проведении работ
+1
Написано 29 октября 2015, в 11:15
MarySo, нет у городской администрации полномочий по закону контролировать эти работы. Тем более технадзор, это специалист со стороны заказчика, который контролирует подрядчика. Это совсем другое. Есть Правила благоустройства, по которым можно было бы привлечь застройщика к неплохому штрафу, если бы в областном законе об административных правонарушениях была соответствующая норма.
Требовать и негодовать можно, но стоит быть чуть-чуть объективными.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 29 октября 2015, в 10:15
Капец!!! Вплавь добираться что ли?! Жуть какая!!!
+2
Написано 29 октября 2015, в 11:12
Не касаясь застройщика и его работ.
В следующем году до середины лета Пушкина от Емельянова до детсада №4 будет полностью благоустроена.
Восточный проезд будет отремонтирован в рамках сплошного асфальтирования.
Какие работы нужны, все знают. Все планы есть, но ремонтировать дороги сейчас просто глупо - сами видите, сколько по ним ходит тяжелой техники и во что превратилась улица Пушкина.
0
Написано 29 октября 2015, в 14:23
Yusakhru, Т. е. ремонтировать после того как разрушили это глупо. А подождать как минимум пол года, чтобы можно было нормально передвигаться это правильно. Почему после себя не восстанавливают благоустройство? Если бы это безобразие творилось в районе Коммунистического проспекта, то устранилибы немедленно. Но здесь же живут не люди, они подождут.
+1
Написано 29 октября 2015, в 15:01
PEvgeniya, не понял вас, что значит подождать? Чего? СИ в любом случае разрыло бы этот проезд и убило колесами восточный, это издержки процесса стройки. После себя они бы восстановили, но исключительно в рамках "как было", то есть такую же разруху.
И кстати, избавляйтесь от предрассудков. Коммунистический проспект на 70% разрушен, асфальт давно никакой. Но это не заставляет сейчас ремонтировать его несмотря на то, что под ним 2 ветхих водовода. Всему свое время.
0
Написано 29 октября 2015, в 15:41
Пусть восстановят хотя бы как было. Там можно было ходить. А сейчас попробуйте там пройти. И грязи во дворах от этой дороги тоже не должно быть. Можно сделать ограждения, проход для жителей. Все жители этого района ходили через двор Емельянова 39а, а сейчас и там не пройти. И того кто должен это исправить опять нет!. Вопрос в том как нам ходить - дороги НЕТ!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Незаконная вырубка леса
Незаконная вырубка леса
Теперь звезды станут ближе!
Теперь звезды станут ближе!