«Маленьких ученых» можно встретить и в наших школах

«Маленьких ученых» можно встретить и в наших школах

Долгий, непростой, но увлекательный исследовательский процесс позади…

В субботу, 11 февраля, в начальной школе № 21 Южно-Сахалинска прошел конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся «Я – исследователь». Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

На суд жюри были представлены 19 исследовательских работ и проектов. Темы исследовательских работ были очень оригинальны. Ребята изучили секреты татуировки и кислот, опытным путем доказали пользу жира в организме человека. Показали влияние пальчиковых красок на развитие речи ребенка. Приоткрыли тайны питьевой воды и «хлебных» дырочек, секреты зубной пасты и шоколада. Попробовали «выпить море» и устроить радугу в стакане. Изучили геометрические фигуры, давление, оружие хоккеиста - клюшку. Узнали, как избежать усталость. Окунулись в мастер-класс по использованию льняной ткани  и изучили вторую жизнь банок.

В решающий и волнительный день защиты работ все было представлено соответствующим образом, при помощи наглядных материалов и презентаций, демонстраций опытов.

Важно отметить, что в проведенных исследованиях активно участвовали  родители, которые волновались не меньше ребят. Совместная работа всем доставила и радость, и хорошие переживания, а также дала новые знания и научила публичному вступлению.

Исследования и проекты  ребят поразили строгое жюри. Работы были интересными, содержательными, творческими и познавательными. Члены жюри  остались довольны. Они  сказали много одобрительных  слов  нашим  юным исследователям. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: elodea21, 11 февраля 2017, в 23:53 +4
Комментарии
Написано 12 февраля 2017, в 19:25
Наше будущее!
+3
Написано 13 февраля 2017, в 22:17
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КВН в Холмске
КВН в Холмске
Всероссийская лыжня 2017
Всероссийская лыжня 2017