В Елочках дети задыхаются от запаха помойки

В Елочках дети задыхаются от запаха помойки

SOS!!!! Дети села Елочки задыхаются от зловонного запаха «помойки», расположенной в трех метрах от детской площадки.

Уважаемое правительство Сахалинской области !

Жители Елочек, брошенные всеми городскими службами, а также главой планировочного р-на Дальнее!
Неоднократно обращались со своим бедами. Внимания никакого! Брошенные, забытые, живущие в ветхом аварийном жилье, с постоянными перебоями воды, с вечными проблемами с автобусами, задыхающиеся от пыли с дороги, которую элементарно не поливают. Теперь еще и дышим зловонным запахом с местной заброшенной помойки, куда скидывают мусор все жители села и которая находится рядом с единственной детской площадкой. Собаки растаскивают мусор по всем Елочкам! Село просто на грани!  В шаге от полной антисанитарии, с кучей крыс и мух! 
Просим помочь посодействовать жителям Елочек. Чтобы правительство обратило свое вниманием на бедных жителей!!! 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Екатерина Беспечная, 4 июля 2015, в 19:47 +5
Комментарии
Написано 4 июля 2015, в 20:37
та-ак, а почему бедные жители устроили помойку возле детской площадки? где УК, которая обязана вывозить этот мусор ЕСЛИ С НЕЙ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР на ВЫВОЗ мусора, а если нет УК или договора на вывоз мусора, то куда смотрит местная власть? или врио губернатора должен приехать и убрать эту помойку? а может сделать проще-перенести помойку к крыльцу поселковой администрации?
+6
Написано 4 июля 2015, в 20:53
Сандра Клайд, проблема собственно и заключается в том что нет городских служб по вывозу мусора и обслуживанию поселка. Место помойки изначально было расположено в этом месте, при том что эта единственная помойка в нижних Елочках, но раньше она убиралась и вывозилась. На сегодняшний день/месяц все в таком состоянии, мусор просто больше некуда выбрасывать. Местная власть помочь ничем не может. Постоянно на протяжении долгого времени жители писали в разные инстанции и обращались за помощью в решении данных проблем, но ответа не поступало ! Последняя, обслуживающая поселок компания, отказалась от нас. Собирались собрания и коллективные жалобы, но ни к чему так это и не привело.
+2
Написано 4 июля 2015, в 20:59 Отредактировано 4 июля 2015, в 21:00
Екатерина Беспечная, можно к этому подключить и не городские службы, а заключить поселению договор с ИП, которые предоставляют услуги по мусороперевозке, и как это местная власть ничем помочь не может? это ее полномочия! в прокуратуру на нее пожалуйтесь.
+4
Написано 5 июля 2015, в 16:35
Добрый день. Ёлочки не в первый раз в поле нашего внимания по этой проблеме. Мы не правительство области, но в меру своей компетенции хотим разобраться в ситуации и решить проблему. Для этого просим вас разъяснить по порядку:
1. Какая управляющая компания обслуживает ваши квартиры? По нашим данным, это ООО "ДальТехСервис", ничего не изменилось?
2. Судя по фотографии, на этом месте стоит деревянный бункер-накопитель, так? Как и кем было определено для него это место?
3. Как часто приезжают к вам мусоровозы от УК?
4. Если образовалась такая проблема, сколько обращений было подано вами в УК и какая была реакция?
5. Вы пишете, что постоянно обращались в разные инстанции, в муниципалитет обращения были? Когда, в какой отдел и какой вы получили ответ?
Всё это нужно для того, чтобы привлечь виновных в неисполнении своих обязанностей к ответственности. Очень прошу ответы прилагать в электронном виде, а если сюда неудобно, можно на электронную почту redaktor@yusakh.ru
+2
Написано 10 июля 2015, в 11:20
Добрый день, жаль что вы не ответили.
Тем не менее, проверка проведена, обслуживающая вас управляющая компания (МУП ЖЭУ-10) в понедельник должна вывезти мусор. Раньше никак, у МУП настоящий завал, им сейчас кроме своего проблемного фонда приходится обслуживать десятки МКД, оставшиеся без своих УК.
В дальнейшем, для оперативного реагирования звоните 510-199 или 510-197 в отдел мониторинга санитарного содержания, там примут заявку. Физически уследить за всем городом его специалисты не в состоянии, помогите им.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вот, что остаётся после переселения!!!
Вот, что остаётся после переселения!!!
На Сахалине будет создан экологический отряд "Соболь"
На Сахалине будет создан экологический отряд "Соболь"