ЕГЭ-экзамен не на жизнь, а насмерть!!!

ЕГЭ-экзамен не на жизнь, а насмерть!!!

ЕГЭ-экзамен не на жизнь, а насмерть!!!
 
К сожалению министерство образования отказывается решать проблему с ЕГЭ, точнее с его побочным эффектом. На сегодняшний день вокруг экзамена убийцы происходит много различных историй,начиная от разбитых надежд и заканчивая детским суицидом. Каждый год в России сообщается о десятках самоубийств вокруг злополучного экзамена и ксожалению эта цифра очень быстро растёт.
 
Так почему же эта цифра всё-таки так быстро растёт.
Все дело в том что даже самую сильную психику можно сломать если знать как надовить на человека. Педагог, эта профессия тесно связана с психологией. Зачастую учителя и сами не подозревают,что пытаясь заставить ученика учить материал такими словами как "да ты не сдашь егэ и не поступиш в хороший институт" они наносят вред и без того до смерти перепуганным детям.Представьте что вам будут говорить такое на протяжении двух лет,именно столько длится подготовка к ЕГЭ,естественно любой потеряет уверенностью в своих силах,в результате неудачная сдача экзаменов. это первая причина суицида среди школьников с неустойчивой психикой.Но вина лежит не только на  на педагогах.В среднем экзамен длится не менее 3 часов.Как все происходит:
1)Перепуганных учеников у стен своей школы забирает автобус, который  отвозит их в другую школу, так называемый пункт сдачи ЕГЭ.
2)Когда они добираются до места,при входе в школу их ждёт целый ряд процедур: конвой полиции проверяющий паспорта,охранник проверяющий всех металоискателем.проход через рамку и под конец досмотр личных вещей.Все первый и второй этапы пройдены ворота и двери школы закрываются на замок.
3) директор данного пункта произносит речь приветствия и учеников делят на группы, после этого детей будто заключённых сопровождают в аудитории где их встречают три безмолвных надзерателя (так ученики называют педагогов следящих за прохождением экзамена)ученики рассаживаются и начинается экзамен. Перепуганный дети забывают абсолютно все.
4)не меньший ужас вселяет то, что в туалет тебя провожают прямо до кабинки ждут пока ты выйдешь,если ты находился в туалете более 5 минут то надзиратель имеет право войти прямо в кабинку и ты нечего не можешь с этим сделать.Это вторая причина суицида,а теперь сложите первую и вторую причину + давление родителем и страх не сдать,вот вам и подорванная психика.
Чего добивается наше правительство усложняя процессы экзамена убийцы, ответ очевиден все это происходит для деградации населения.
 
В приближается очередной экзамен убийца ЕГЭ 2016 так позволим ли мы так обращаться с детьми или все же достучимся до нашего министерства образования, решать вам!!!
 
Вам всего лишь нужно поставить подпись под петицией!!!
 
Люди не будьте равнодушными поставьте подпись за отмену ЕГЭ http://www.onlinepetition.ru/мы-требуем-запрета-егэ-и-гиа/petition.html
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Jack, 19 марта 2016, в 17:11 +3
Комментарии
Написано 19 марта 2016, в 17:32
Можете закидать тапками.
Дочка в прошлом году сдавала ЕГЭ. Ни до экзаменов, ни в день экзаменов не волновалась. И не она одна. Мы сразу подготовили её морально, что это экзамен, и даже если не сдашь его, то жизнь на этом не закончилась, и что успешная сдача зависит от того, как хорошо подготовишься к нему. Готовилась, сдала удачно все. Хоть и училась в России только последние 2 года.
Дала почитать ей все вышеперечисленные пункты.
1. До пункта сдачи добирались все своим ходом.
2. Этот пункт ничего страшного в себе не несет. Обычная процедура. В аэропорту тоже досматривают.
3. Над "надзирателями" вообще посмеялась. Так называемые "надзиратели" улыбаются и желают выпускникам удачи. Ага.
4. В туалет выходили. И в кабинки никто не врывался без стука.
+14
Написано 19 марта 2016, в 18:10
Алёна, тоже дочку настраивала не нервничать...свет клином на нем не сошелся, тем более возможность пересдать есть...
+5
Написано 19 марта 2016, в 17:36
Истерики родителей приводят к истерикам у етей. Моя дочь тоже сдавала ЕГЭ. Никто в классе не умер.
+16
Написано 19 марта 2016, в 19:00
у этой медали две стороны.Как для нас в свое время были экзамены по билетам, так теперь и детям ЕгЭ. сложно и трудно это наверное нам родителям представить как это можно все сдавать. Плюс еще сми натравливают и создают панику, главное учителям не стращать детей а наоборот готовить их не бояться , ну и родителям настраивать. я сама родительница, мне самой страшно, но сын спокоен как танк. уверен что все будет хорошо. Но я конечно за экзамены по билетам. Но кто бы нас простых людей слушал.
+4
Написано 19 марта 2016, в 20:22
Учиться нужно все 10 лет, а не перед ЕГЭ. Я конечно же ЕГЭ не сдавал, но все школьные экзамены, контрольные, тесты были легким испытанием по сравнению с тем, что пришлось пройти в институте.
+9
Написано 19 марта 2016, в 20:32
При чём здесь именно ЕГЭ, раньше так же волновались. Не стоит из мухи выдувать слона. И правильно сказал Дядя_Федор надо учится все 10 лет, а не готовится только к ЕГЭ пару недель, и очень интенсивно.
+14
Написано 19 марта 2016, в 20:51
Мне пришлось в 30 лет беременной сдавать ЕГЭ наравне с 11ти классниками. У них все свежо в голове, а я позабыла всё - паниковала немного. В итоге набрала 85 баллов из 100. 2я в группе. О чем это говорит? Да просто учить надо!!! Проблема в другом- в системе образования, в учебниках и их наполнении. Да еще упор на самообразование - в классе толком знаний не дают. Дома сиди учи. Заочка, блин, какая то
+12
Написано 19 марта 2016, в 21:02
lvista, у дочки в 11 классе по русскому и математике весь год упор делался на подготовку к ЕГЭ, именно в школе. Сочинения писали, по математике тесты писали тоже. По остальным больше сама самостоятельно готовилась.
+7
Написано 20 марта 2016, в 10:04
lvista, 85 баллов из 100 по какому предмету? Интересуюсь как отставной преподаватель математики.
+1
Написано 20 марта 2016, в 13:53
Valery Khmara, русский
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта 2016, в 21:51
Я сдавал ЕГЭ, конечно мы готовились, переживали, наши родители волновались за нас.
Но в день экзамена все оставалось за стеной школы. Я всегда захожу первым, в туфель ложу 5 рублей, а перед экзаменом ходил в церковь.
Итог все экзамены на хорошо.
И хороший аттестастат.
+6
Написано 19 марта 2016, в 22:36
Егэ прохожу в этом году уже по второму кругу:первый раз с сыном( тогда этот экзамен был на Сахалине экспериментом), второй в этом году с дочкой! Сил и удачи

нам
+2
Написано 20 марта 2016, в 11:57
Слишком агрессивный и паникерский блог! С предвзятым отношением к педагогам. Но ведь и учителя, как это ни странно, тоже люди. Они так же, как и наши дети, являются заложниками системы. И называть их "надзирателями" взрослому человеку как минимум глупо!
По моему глубокому убеждению, число суицидов среди подростков связанно в первую очередь со взаимоотношениями между ребенком и родителем, от атмосферы доверия дома. Но уж никак не от прессинга учителей.
+1
Написано 21 марта 2016, в 13:43
думаю статью нужно было писать не в паникерском ключе а с позиции адекватной оценки знаний и способностей к размышлениям учащихся
0
Online
Написано 21 марта 2016, в 19:37
Запретить ЕГЭ надо потому, что знания надо давать, а не к ЕГЭ готовить!((
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Праздник для детей
Праздник для детей
В Южно-Сахалинске состоялось Первенство области по спортивной гимнастике среди юношеских разрядов.
В Южно-Сахалинске состоялось Первенство области по спортивной гимнастике среди юношеских разрядов.