В Холмске будет тепло?

В Холмске будет тепло?

Как заявил холмский мэр О. Назаренко власти намерены улучшить ситуацию с теплоснабжением. Речь идет о необходимости модернизации всей системы отопления, которую нужно кардинально менять, реконструировать имеющиеся и прокладывать новые линии. Согласно проекта реконструкции объектов теплоснабжения, над которым шла работа три года, намечено: строительство новых котельных, узлов, теплотрасс, перенос линий электропередач, а также ликвидация котельных, работающих на жидком топливе. На них нет фильтров, очистных и улавливающих установок, поэтому это отражается на экологии. Правда, не факт, что угольные котельные экологичнее. Возникает резонный вопрос о сути модернизации: чем лучше угольная котельная мазутной? На реконструкцию комплекса теплоснабжения нужно около 500 млн. рублей, и с необходимостью такой суммы согласился Шередекин С.Г.  В прошлом году   была сдана первая очередь на центральном теплопункте № 3 и на 80 млн. рублей приобретено оборудование для других теплопунктов. Как только отопительный сезон закончится начнут его установку и монтаж. На 2015-16 гг. планируется освоить на реконструкции теплокомплекса 260 млн. рублей.  Скоро начнутся аукционы, активная общественность может уже подключаться к контролю над реализацией озвученных  мэром планов.   

   

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 27 января 2015, в 22:38 +2
Комментарии
Написано 28 января 2015, в 10:51
Я как-бы понимаю ваш посыл. ОНФ пора бы подключиться к реализации ФЗ О стратегическом планировании в РФ. Как подключится на текущем этапе? А высмеять и довести чиновника до белого каления с их подзаконными фразами, округлыми обещаниями, размытыми формулировками. Я лично из своей публицистической практики убедился, что больше всего на чиновника влияет ни критика, ни обращения, а когда над ним смеются и потешаются.
0
Написано 28 января 2015, в 10:56
По существу. Я бы предложил активистам ОНФ сделать сборку понятий, определений из ФЗ О стратегическом планировании. Тогда дурость и инфантильность регионального и местного чиновника на посмешище общественности легко выставить можно. По моим наблюдениям они просто "горбатого лепят" в полной самоуверенности от своих кресельных управленческих высот.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
в Холмске будет чисто?
в Холмске будет чисто?
Снег и лед с крыши дома в Корсакове валится на жителей и на машины
Снег и лед с крыши дома в Корсакове валится на жителей и на машины