Курильск может остаться без тепла?

Курильск может остаться без тепла?

Вот-вот начнется отопительный сезон, и, по всей видимости, его наступление оказалось полной неожиданностью для чиновников и управляющих компаний, потому что проблемы, как были, так и остались.

Особое беспокойство вызывает ситуация с задолженностями населения и предприятий перед управляющими компаниями в Курильском районе, из-за чего могут быть перебои с отоплением в ближайший сезон. Причем проблема в том, что зачастую люди не платят не из-за отсутствия средств, а просто потому, что управляющие компании не выполняют должным образом свою работу.

В итоге получается такая ситуация, что одни не платят из-за отсутствия услуг, а вторые не могут предоставить услуги из-за отсутствия денег,  то есть разрешить эту проблему без участия местных властей, скорее всего, невозможно. А власти в свою очередь ограничиваются «обсуждениями» этой проблемы.

Вот только от обсуждений в домах тепло не будет, да и управляющие компании лучше от этого работать не станут, но чиновников это не особо волнует. Возникает закономерный вопрос, а нужны ли нам вообще такие чиновники, которые не способны решать подобные проблемы?! Может подержать их несколько недель в холодной квартире, чтобы они на своей шкуре ощутили результаты своей работы?! По-моему, для них это был бы очень хороший урок. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: SveZHEST, 28 сентября 2016, в 23:09 +5
Комментарии
Написано 29 сентября 2016, в 13:58 Отредактировано 29 сентября 2016, в 13:59
да что вы такое говорите? ну разве Митрик это допустит, он же бывший министр, у которого в ведении находилось все областное ЖКХ, и он умеет так убедительно обещать и складно отвечать на вопросы населения.
+4
Написано 29 сентября 2016, в 22:39
А, что за здание такое одноэтажное, красивое, современное со спутниковой антенной, стоит за этой трехэтажной хибарой, которая на первом плане?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы недовольны работой администрации по подготовке к отопительному сезону
Сахалинцы недовольны работой администрации по подготовке к отопительному сезону
Битва за Маока 2.0
Битва за Маока 2.0