Открытие спортивного горнолыжного сезона 2016 года в Сахалинской области

Завтра, 8 Января состоится открытие горнолыжного спортивного сезона в Сахалинской области. СТК «Горный воздух», склон «Армейка», примет соревнования в рамках первенства на Кубок Сахалинской области. Соревнования пройдут в два этапа (8 и 9 Января) в дисциплине слалом.

Слалом — одна из основных дисциплин (наряду со скоростным спуском, слаломом- гигантом и альпийской комбинацией) горнолыжного спорта. Соревнования проводятся в две попытки,на двух различных трассах, победитель определяется по сумме времени прохождения двух заездов.

В данный момент российский спортсмен Александр Хорошилов успешно представляет нашу страну на Кубке Мира в этом виде и недавно на одном из этапов в Италии занял 3 место.

Проведение заездов на трассе «Армейка» отличается наибольшей доступностью для зрителей , так как основная часть трассы хорошо просматривается со средней площадки комплекса.

Первоначально проведение данных соревнований планировалось на севере области в городе Томари, но из-за отсутствия снега и соответствующим образом подготовленного склона, были перенесены в Областную столицу.

В рамках этого мероприятия выступят сильнейшие спортсмены области в рангах мастеров, кандидатов в мастера спорта России и первого взрослого разряда.

Детальный репортаж о событии выйдет завтра , непосредственно после окончания первого дня соревнований.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Oleg-kmn, 7 января 2016, в 14:23 +5
Комментарии
Написано 7 января 2016, в 17:29
Про спортсмена А.Хорошилова логику не понял: он вообще при чем? Или он не российский, а сахалинский, но в России отсутствует?
0
Написано 7 января 2016, в 17:53
Ждем. Не скупитесь на фото))
+4
Написано 7 января 2016, в 23:21
Удачи! И хорошей погоды!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свет Рождества
Свет Рождества
Церемония награждения победителей фотоконкурса "Дикая Природа России-2015"
Церемония награждения победителей фотоконкурса "Дикая Природа России-2015"