Снять с поста руководителя УВД по Сахалинской области!

Снять с поста руководителя УВД по Сахалинской области!

Как жителю своего родного города мне очевидно,что Южно-Сахалинск лихорадит. Причем лихорадит давно! ПрактическиКАЖДЫЙ ДЕНЬ город сотрясают сообщения о страшных авариях, разборках и убийствах, ночных бесчинствах , и дневных уличных гонщиков и пьяных дебоширов. И никакого противодействия этому со стороны стражей порядка нет!

Из последних примеров которые переполнили чашу моего и не только моего терпения. - Восьмого апреля на перекрёстке проспекта Мира с улицей Еланской жуткая авария унесла жизнь молодого мужчины,за жизнь его семилетнего сынишки борются врачи. Формально погибший нарушил правила и при повороте не пропустил сразу две встречные иномарки. Вот только, со слов очевидцев и записям с видеорегестраторов становится понятно, что водители тех машин, устроив гонки, неслись по проспекту на бешеной скорости и, попросту, не сумели вовремя остановится. Итог: смерть, искалеченный ребенок в реанимации и искалеченная судьба семьи!

Всего через два дня, 10 числа на объездной дороге в Дальнее мужчина под шофе на Жигулях влобовую протаранил микрогрузовик. Он погиб на месте. Вдвое на Сахалинеувеличилось и число столкновений автомобилей с поездами. Только за два первых месяца нынешнего года их было почти пол сотни! И это только по офицальным данным!

А дикий случай, что произошел 26 декабря прошлого года.. На площади Победы неизвестный устроил покатушки с диким дрифтом. Полицейских патрулей и сотрудников ГИБДД в это время здесь небыло и в помине. Причтом, что местные жители не раз жаловались, на собирающихся здесь уличных гонщиков. Но гаишникам до стритрейсеров явно дела нет. Судя потому, что встречаются они лишь в хлебных местах, где легко выполнить планы по штрафам, тот факт, что гибнут и травмируются люди, им не важен!! Тогда как за мелочи типа перехода улицы или ремень штрафуют только так....

А воровство, особенно подростковое.. где профилактика или работа со стороны милиции?? Так серьезный всплеск вечно наблюдается летом, когда в массовом порядке воруют велосипеды. Методы борьбы с этим явлением со стороны полицейских более чем сомнительны. Вместо того чтобы ловить преступников начальник УМВД Южно-Сахалинска предложил властям области и бизнесменам организовать производство дешевых велосипедов советского образца Орленок или Школьник............ Вот это компетентный подход! Выше всяких похвал…

Множество проблем жителям областного центра доставляют и пьяницы. Особенно остро дела обстоят в новых домах и микрорайонах (например в Дальнем)! Куда заселяют переселенцев из ветхих бараков, которые как правило ведут асоциальный образ жизни и молодых учителей, врачей, других бюджетников. Для последних соседство, мягко говоря малоприятное. Пьяные дебоши с криками, мордобоем и поножовщиной здесь обычное явление. А ведь людям хочется нормально жить, в нормальной обстановке растить детей, наконец, нормально отдыхать перед новым рабочим днем. (!)

И уже даже не удивительно, что со стороны органов правопорядка нет никаких действий. Жалобы в полицию не имеют никакого результата. Да и о каком результате можно вести речь, если глава областной полиции Олег Долгий  расписался в собственной беспомощности. Вот что он умудрился сказать на одной из соцсетей Сахалина: "У нас нет полномочий, чтобы привлечь ночных дебоширов…". Еще он ссылался на нехватку средств на… косметический ремонт помещений управлений внутренних дел.(!!!)

Правда, как внешний вид отделов полиции связан с предотвращением правонарушений и наказанием дебоширов совершенно неясно. Зато вполне понятно что улучшить ситуацию помог бы усиленный контроль за торговлей спиртным. Ведь, вопреки закону, купить пиво или водку ночью в Южно-Сахалинске можно без особых проблем. Их, не стесняясь, без опаски предлагают продавцы каждого второго круглосуточного магазина. Интересно, что во время вступления в должность Олег Долгий обещал решить эту проблему, ну и где??

Глава Управления внутренних дел по Сахалинской области Олег Долгий попросту не видит путей решения проблем нормальных жителей города. Нет у главного полицейского региона полномочий и все тут. А значит, бороться с стритрейсерами, буйными алкоголиками и дальше никто не будет. Так то

Однако, мы, неравнодушные сахалинцы не в силах больше терпеть беспредел ошалевших от безнаказанности отморозков и полного бездействия стражей порядка. Мы знаем, мы просто уверены, что решение всех проблем есть. И начинать их решать необходимо с кардинальных перемен в рядах полицейского начальства. Рыба гниет с головы, а значит эту голову, как гангрену нужно просто отрубать. Давайте не будем оставаться в стороне от проблем, не думать, что вас беда обойдет стороной, а наконец то уже действовать и подписать под этим обращением о снятии с поста руководителя УВД по Сахалинской области Олега Долгого!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Lovebaby1, 15 апреля 2017, в 23:33 +8
Комментарии
Написано 16 апреля 2017, в 12:18
"Долгого" лол. Эта фамилия не склоняется.
0
Написано 16 апреля 2017, в 12:49
ЭмДжей, ошибаешься. Склоняется. Не склоняются фамилии на -ко и -их (-ых), еще несколько исключений. Так что Долгий - Долгого. Все верно. Красный - Красного. А вот Красных - и будет Красных.
+3
Написано 16 апреля 2017, в 20:37
НюНик_просто_Анна,
ща даже загуглила специально и вот - http://surnameonline.ru/surname-40089.html
+1
Написано 16 апреля 2017, в 20:39
НюНик_просто_Анна, блин..я дурак..я думала Долгих фамилия,не так прочитала. Это то да,все извиняюсь
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2017, в 13:42
Согласна, не новости в последнее время, а криминальная сводка...
+5
Написано 16 апреля 2017, в 18:22
lvista, У них реакция медленная, иногда они путают где одни где другие. А пока дойдет до начальства - много времени проходит, а пока от него - тоже много. Так и болтается все туда - сюда.
+1
Написано 16 апреля 2017, в 15:02
"На площади Победы неизвестный устроил покатушки с диким дрифтом. Полицейских патрулей и сотрудников ГИБДД в это время здесь небыло и в помине. "
Зато когда Авторадио устраивало раздачу призов на этой площади примчались аж 4 экипажа нас арестовывать !
+4
Online
Написано 16 апреля 2017, в 16:11
V.K., так они, наверное, за призами примчались!
+1
Написано 16 апреля 2017, в 18:14 Отредактированно 16 апреля 2017, в 18:15
Странно, а недавно губернатор поблагодарил руководство УВД за успехи в деле борьбы с правонарушениями в регионе ???
+1
Написано 17 апреля 2017, в 09:10
В Дальнем участились случаи наркозакладок и нашим органам глубоко, жильцы вынуждены сами устраивать облавы на наркоманов , вот и делайте выводы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Праздник Пасхи в парке им. Гагарина
Праздник Пасхи в парке им. Гагарина
В Аниве на доме 39 по ул. Калинина вторично сносит часть крыши
В Аниве на доме 39 по ул. Калинина вторично сносит часть крыши