Килькины командировки. Часть первая. Крымская

Килькины командировки. Часть первая. Крымская

Драгоценные сосайтники! 

Несмотря на отсутствие регулярности, меня всё ж иногда посещает МУЗ. Я долго кумекала, какой теме Килькиных мытарств я мало уделила внимания и остановилась на командировках. Буду с вами предельно откровенна в рассказах. Надеюсь, писанина не вызовет приступы зевоты.

Не ошибусь, если явственно заявлю, что у каждого из нас случались когда-то командировки. Они могли быть связаны с продажей того-сего, с необходимостью повышения квалификации, со строительство небоскреба и т.д. Но, думаю, что каждая такая командировка оставляла в воспоминаниях нечто особенное. 

************************************************************************************************

1998 год. Тульская область - Симферополь-Судак.

Киля работает в компании по продаже и аддитивов для резиновой промышленности, включая Изделия №№1,2, а также для производства всяческих полиэтиленово-пластмассовых штучек-дрючек. Интереснейшая, скажу вам, работка. Киля старается, масляно глазки закатывает при выговаривании нехитрых слов нитрозодифениламин, стеарат, этиленвинилацетат и полифинилхлорид. Все эти чудеса прекрасно продаются добрым дяденькам и тётенькам на больших заводах.  

Мозг компании состоит из интеллектуального полушария, расположенного в Симферополе, а рабоче-крестьянское полушарие - в Тульской области.

Именно для знакомства с интеллектуальностью, я - рабоче-крестьянка из продажного департамента, Игорёк -  рабоче-крестьянец из снабженческого отдела и "председатель колхоза", были отправлены на три дня в Крым. Ехать было решено на блестючем "уазике" "председателя". Выехали летом, как порядошные. Ну прально, а чо в Крыму делать зимой. Никакого надлежащего впитывания информации. Ни для кожи тела, ни для фибров души.

Добрались относительно шустро, поймав в Калужской области грозу с градом и падением двух деревьев перед носом "уазика", отстояв пять часов на границе с "желто-голубым" государством. 

"Ёшки-раздерёжки мои обесчвеченные волосья! Пекло-то какое!" - гаркнула я, выйдя на заправке из прокондиционированного "уазика". Через пару секунд меня мигом смело обратно в салон во избежание получения солнечного ожога 14-ой степени. "На фиг. Я лучше выйду, когда стемнеет и станет хоть на 15 градусов прохладнее", - подумала я, наивная ямальская нельма. В этих самых раздумьях я прокатилась через весь Симферополь к ядру интеллекта нашего предприятия. Скромненькое двухэтажное здание, белёсое, как и полагается в Крыму, с узкой-преузкой лестницей, сквозь ступеньки которой даже полуслепенькому можно было рассмотреть мои кружева 44-го размера, наша троица рассосалась по кабинетам для знакомства и получения массы интересной информации.

Я попала в отдел продаж, где восседала единственная девчушка, моя тёзка по имени (не по кличке), славная девчушка, коллекционерша всевозможных фидов фиалок с Жанкой мы протрещали до конца её рабочего дня, поняв три важные вещи: Продажи - вещь великая, нитрозодифениламин - смесь жуткая, а сенполии - форева! 

Спустившись по замечательной лестнице вниз, я чуть не столкнулась грудями с "интеллектуальным" крымским коллегой. Эд, просто Эд. Милый такой парень. Не дурак - понял. Не понял бы - бл бы дурак. Он сопроводил нас со снабженцем до гостиницы и тут Килю ждал малюсенький сюрпризик: ОДНОМЕСТНЫХ номеров в гостинице НЕТ. Как только не елозил Эд перед пышной крымчанкой - владытчицей гостиничной. НОМЕРОВ НЕТ.

Ха, буду я еще трепать себе педикюр такими мелочами. Нам и двухместный норм. Койки раздельные? Ну и славно. "Игорян, я ж не в твоём вкусе? Ну вот и славно. Значит три дня как-нить переживём". Пережили. Без потерь. Главное - поделить вовремя душ.

В общем ночь прошла спокойно, утро наступило быстро. Отработали как обычно с девяти до шести, впитывая по самые не могу все нюансы нашего общего дела, обменивались опытом, шутили, смеялись и т.д.

Я уже по привычке, неспешным шагом спускаюсь с лестницы в 18-05. Внизу, по той же привычке глазами встречает мои очередные кружева  Эд. "Ну что, дорогая, какие планы на вечер?". Можно подумать, что я еще года три назад всё распланировала на этот вечер. "Нет планов.  Город бы посмотреть. Еще чего-нибудь". Глазки у Эдика загорелись и он помчал меня по улицам Симферополя. Славно! Очень славно. Красота! Ароматы всего того, чего нет в химическом моём крае. Это кайф! В тот вечер нам повезло попасть в крутейший ночной клуб, оторваться там по полной программе на танцполе. Я наугощалась "Бастардо". Мы наговорились как старые добрые друзья. Мы вообще с Эдом именно тогда и подружились. Близко так. Очень близко.  Я не уснула ни на минуту. 

Утром снова в офис. Прощание с коллегами, Жанка с фиалками. Мы даже рыдали, прощаясь. Нашу двоицу ( меня и Игоряна) отвезли в Судак, поплескаться в море, получить порцию загара, поесть раков, шашлыка, попить винца и вечерком нырнуть в плацкартный вагон поезда "Симферополь-Тула".  Объетая вкусностями, загорелая, пахнущая морской водой, я возвращалась домой. 

Наверное еще долго вспоминали попутчики "чуднУю" чувиху, которая из Крыма везла не фрукты ведрами, а 25 пластиковых стаканчиков с отростками фиалок.  

Тула встретила теплом, но не тем запахом. Не тем ароматом. А чем-то уже не волшебным, а обыденным, рутинным. Я не знаю, какая она, се ля ви, но вот та командировка в Крым останется в памяти надолго. Это было со мной. Это было здорово!

 

ПыСы С Эдом мы встречались потом не раз. По нашей общей работе. Мы до сих пор дружим, но уже интернетно. Я надеюсь, что еще увидимся там, в Крыму.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Балтийская Килька, 27 апреля 2017, в 01:36 +33
Комментарии
Написано 27 апреля 2017, в 08:41
Вооотттт!!!! Дождались таки!!! Мне нравится твой стиль! Пиши еще!
+14
Online
Написано 27 апреля 2017, в 10:30
Я понял Рыбка моя, почему Вам бывает грустно сегодня... После работы в рабоче-крестьянском полушарии, насмешить уже сложно...
Меня так и распирает от вариантов использования изделия №1 и №2 одновременно...

У Вас в коллекции есть такой?

Что до мемуаров, как всегда с нетерпением ожидаемых...Эду привет.
+6
Написано 27 апреля 2017, в 16:26
Григорий Смекалов, Григорий я не хотел вам минус ставить , нечаянно ...
+7
Написано 27 апреля 2017, в 16:57
Григорий Смекалов, Григорий Николаич, благодарствую

Изделиями предпочитаю не пользоваться) Особенно одномвременно) потому с вариантами у меня в полушарии туго)
Эду привет передам) Он теперь общественный деятель. Всё там же, в Крыму)
+9
Написано 27 апреля 2017, в 20:22
max7676, Нажми на плюс и все дела...
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 27 апреля 2017, в 10:41
Сначала изделие №2, потом Дом2... Куда катится мир?...
+8
Написано 27 апреля 2017, в 15:47
Отлично накалякала, Тёзка!
я в Крыму была в 9 лет, малоинтересно. Позже бывала на Черном море под Туапсе. С дочкой. Не в командировке, но проезд был оплачен. Вспоминаю с удовольствием
+8
Написано 27 апреля 2017, в 16:58
НюНик_просто_Анна, Спасибо, Нютик!
В Крыму надобно еще раз побывать. В теперешнем возрасте. Неповторимый край!
+10
Написано 27 апреля 2017, в 17:33
Балтийская Килька, в теперешнем уже не надо...
тем более после зарубежных курортов...
+4
Написано 27 апреля 2017, в 17:34
НюНик_просто_Анна, Хозяин-Барин))
А я бы съездила по местам юности)))
+7
Еще 15 комментариев
Написано 27 апреля 2017, в 16:28
Жанна ,
потом напишу своё резюме , по прочитанному .
+4
Написано 27 апреля 2017, в 16:56
Я наугощалась "Бастардо". И подружились. Близко так. Очень близко. Я не уснула ни на минуту.
Какой тут сон,командировка удалась.
+9
Написано 27 апреля 2017, в 16:59
VLадимир, Вальдемарушка ты мой золотой! Это была единственная первая и последняя расслабушечная командировка. Все последующие были жесткими и трудными)
+9
Написано 27 апреля 2017, в 17:05
Балтийская Килька, Жанночка я брюлянтовый,
Я тебе конечно верю,ну какие здесь сомненья..Крым,Судак,Чёрное море,шашлыки.Лепота.
+7
Написано 27 апреля 2017, в 17:24
VLадимир, Золото от брюлянта недалеко падает))))

Я сама себе тоже верю, Вальдемарка
+6
Еще 1 комментарий
Написано 27 апреля 2017, в 20:11
Отлично!
+5
Написано 27 апреля 2017, в 20:14
+6
Написано 27 апреля 2017, в 20:49 Отредактировано 27 апреля 2017, в 20:50
Как всегда здорово.

Пиши ещё. А я в сентябре как раз в Крым собираюсь. Присоединяйся.
Там тепло, там яблоки.
+7
Написано 27 апреля 2017, в 20:51
Ostrov15, Спасибо, Мариш! Я уж куда тока не собралась))всё никак не доеду))
Крыму от меня привет передавай и почтение!
+7
Написано 28 апреля 2017, в 11:46
Спасибо, классно! Прочла "на одном дыхании"
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Счастье не любит тишину
Счастье не любит тишину
2+3=10
2+3=10