Килькины командировки. Часть третья. "РТ-РБ"

Килькины командировки. Часть третья. "РТ-РБ"

 

РТ

Самолёт, самолёт, ты возьми меня в полёт...Москва-Казань. Почти ночной рейс. Пассажиры тоскливо ждут взлёта и мы с ними. Полчаса ждём, час, полтора... Иллюминатор уж устал от моих вздохов и просверливания глазюками. Батюшки, ето хто там такой красивный?

А я милого узнаю а по походке. За белы за рученьки красавчега ведут по трапу.

Граждане депутаты и прочие таты! Летайте собственными самолётными средствами, не заставляйте простой, кормящий вас народ, ждать, пока вы соизволите подняться на борт  апосля длительных коньякоизлияний и прочих процедур гостинично-банного комплекса.

Уфф...взлетели. Щас бы щец да с потрошками, а не жиденькую печеньку с еле тёплым чаем.

Посадка была мягкой. Казань ночной. Гостиница не забронирована. Вся надежда на безотказных таксистов. Нашли-таки одного сердобольного на ВОЛГЕ двадцатьчетвертой. Боже ж мой, как приятно пахнет в старых Волгах. Как в детстве. Не передаваемый и неповторимый запах салона! А какой вид на Казань из окна автомобиля! Кремль, подсвеченный правильно и мягким, приятным светом! Шикарный! 

Прокатавши двадцатку, не найдя сидячего памятника, а с ним и мест в гостиницах, остановились покурить и решить, где всё же переночевать? Идея изошла от водителя. "Давайте уж попробуем что ли нашу крутую Amaks SAFAR Otel. Но только там цены ай-ай-ай. Вы ж командировочные, оплатят ли вам люксовые аппартаменты?"

 

Вот честно, мне было уже всё равно, сколько стоит номер. Лишь бы в полтретьего ночи упасть мордой в подушенцию. 

Отель и правда сказочный. Нас поселили не сразу, а после того, как я со слезами и соплями почти что на коленях умоляла дать хоть раскладушку в бытовке. Сжалилися. Славно. Но с условие. В 7 утра высвободить номер, потому как до обеда должны приехать датчане, бронировавшие номера загодя. 

Ой, кроваточка, ой, душ горячая водитанька! Кайф! Всё, пять мин на помыться и спать...спать...сать...спать...дзззззынь...Что? Где? А, телефон. Поднимаю трубку с опаской, что мне скажут, время вышло, покиньте номер, гражданочка. 

"Алле"

"Девушка, предлагаем Вам приятно провести время со стройным блондином. Есть брюнеты. Есть экзотические мачо! Можем предложить всё оптом. Цена приятно Вас удивит"

"Какие мачо? Ты в своем уме? Еще один звонок и я тебя лично заэкзотю во всех выступающих частях тела!" Ну почему именно мне нужно было позвонить? Почему именно мне, лежачему бревну, мечтающему о длительном сладком сне и уж вовсе не о сексе.

Провалилась в сон. Утро туманное, утро седое....Наспех зубы, макияж, сдать номер, позавтракать и на Оргсинтез славный-дорогой. Дорогой во всех отношениях, начиная от...и заканчивая до....

Стоим как три тополя на Плющихе с баулами. Ни маршрута не знаем, ни направления, в котором двигаться. А вы в курсе, что татары - это удивительный народ. Они настолько добрые и отзывчивые, что редко таких встретишь где-то еще.

 Старенький такой автобусик остановился на остановочке, я в дверь, что ближе к водителю:

"Дратути, скажите, пжалста, как нам до Оргсинтеза доехать?"

"Это химзавод что ли? Так вам надобно дорогу перейтить и там будет 2-ой или 15-ый маршрут". 

И тут подключился весь автобус, споря насчет номеров  и направления движения. Вот так всем пассажирским составом поясняли, как нам добраться до цели. Минут 5-7 поясняли. И никто не хамил, никто не орал: "Поехали, я опаздываю!". Все мирно, чинно и благородно.

Гигантище! Мощь всего Татарстана. "Казаньоргсинтез".  Управление, коридоры, кабинеты. Лаборатория. Чуть было не попали на фуршет с итальянцами, но поскромничали, отказались, оставив в кармане одного из фуршетных пятиграммовый пакетик с белым порошком. А вдруг? вдруг испробует на полиэтилене и понравится?

Отобедали в призаводской кафешке вкуснючими мантами, задесертили нежнейшим чак-чаком с ароматным чаем и погнали на жд вокзал за билетами Казань-Уфа.

Тук-тук, стучат колёсы...тук-тук-тук. 

РБ

Уфа. Смеркалось. И что? снова ез бронированных номеров в гостинице. А почему? а потому что в Уфе аккурат в наш приезд проходит симпозиум, где знаменитые доценты учат профессоров рисовать десятки.

Снова на помощь к таксисту.  Тот, увидев в руках двадцатку, сразу же повёз нас на эдакую съемную квартиру. Опаньки. Там тоже занято. "Господа командировоШные, могу только кораблик порекомендовать. У меня там боцман в знакомых. Но только на ночь. Завтра кораблик отчалит в другое место. Речку-то уж льдом придёрнуло".

Мамо дорогая! Снег же! Реальный снег и морозно как-то. А я в штиблетах парусиновых.  Ну если кораблик, то пусть. Всё лучше, чем на постаменте у Салавата.

А кораблик из газеты вчерашней...Каюточка мизерная. Ведерко для...умывальничек с ледяной водой. Гальюн в семикилометровом лабиринте кораблика. Пока дошла, забыла, что хотела сделать. Ну и ладушки. Койка есть и ладно. Спать. Спать. Спать. 

А скажите мне граждане моряки, почему между каютами стены из картонки? А еще скажите мне, отчаливание кораблика всегда празднуется как День взятия Бастилии, как день ВДВ, как Новый Год? с тем же размахом, песнями плясками и сексуальными криками дамочек легкого поведения? 

Опять бессонная ночь. Но хоть наслушалась вдоволь не одну серию ХХХ кины.

У природы нет плохой погоды? Её нет, когда ты зимой в шубе, а летом в трусах. А когда ты в кожаном плащике и туХлях, то снег, выпавший за ночь выше щиколотки как-то ваще не согрел и без того отмороженный в ледяной каюте ноги. Протоптав тропинку от кораблика до остановки автобусной, выяснив, куда и как нам доехать до Оргсинтеза, утыркались на полчаса в глубокий сон, согревая окоченелости всех наших бренных тел.

Ухтышка! Опять махина! Громадядина, а не завод. Просто заводище масштабное. Снова цеха, лаборатории, технологи и так, по мелочи, пачка инженеров. Со всеми договорились, в головы производственные достучались, Проблемы уяснили, в блокнотики записали. 

Обед по расписанию. Столовая, размером с Лихтенштейн, пахла теплом, пирогами, мясом и компотом из сухофруктов. Я, как и полагается, набрала два подноса разносолов. Удовлетворила себя выше крыши изысками столовьего производства и колобком выкатилась на свежайший снег. 

Всё.  Отработали. Домой. ЖД вокзал. Поезд Уфа-Москва. Потом Москва-Новомосковск. Дом. Первым делом за ребенком, а все отчеты, сны и прочее, всё потом. 

 

Продолжение следует...

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Балтийская Килька, 9 июня 2017, в 00:22 +18
Комментарии
Написано 9 июня 2017, в 07:56 Отредактировано 9 июня 2017, в 07:56
Не боялись на громадятинах приезжих москвичей паштишта? Где бани-сауны, где лебезение и попытки задобрить?
+4
Написано 9 июня 2017, в 17:03
Gадкая_Баbонька, Переведи)))
+4
Написано 9 июня 2017, в 12:22
классно, тока мало фоток. а, не, их ваще нету чо-то
+5
Написано 9 июня 2017, в 16:38
Опять талантливо. Трудная, полная невзгод и опасностей жизнь торгового представителя. А может к нам? Командировки только по Сахалину. Гостиницы закажем заранее. Товар - та же химия, только выглядит не так подозрительно :))
+5
Написано 9 июня 2017, в 17:00
V.K., Спасибо!
Да я уж своё откатала))
+5
Написано 9 июня 2017, в 17:09
Балтийская Килька, ещё и не начинала кататься,так только проба.
+5
Написано 9 июня 2017, в 17:15
VLадимир, дык возраст, Вальдемар)Пора бы уж кости кинуть в одно место и не тыркаться по Россее)
+5
Написано 10 июня 2017, в 21:47
хорошо пишешь
+3
Написано 15 июня 2017, в 19:35
Килька??давай фотки
+4
Написано 15 июня 2017, в 19:57
Мария Ревякина, А где я их возьму? в ту пору не было самртфонов и цифровиков. Тока мыльницы и профи. Потому всё на словах. Фоток не будет(((((
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Килькины командировки. Про контрабанду и прочее ассорти. Окончание
Килькины командировки. Про контрабанду и прочее ассорти. Окончание
Килькины командировки. Часть вторая "СК - РТ - РБ"
Килькины командировки. Часть вторая "СК - РТ - РБ"