За что и почему?

Это мой рассказ, желание выговорится. 

 Я на пенсии вот уже несколько лет. Наверное меня это должно радовать. В какой то степени так это и есть. Пенсии мне мало на жизнь, хотя я живу одна. Я вынуждена работать еще и на двух работах.  Только сейчас появился наконец то доступ к интернету. И то, на долго ли?

В качестве друзей у меня собака овчарка 9-лет и кот персидский 12 –ти лет. Вместе, в одной квартире.

Почему так получилось? Этот вопрос я наверное буду часто себе задавать…

Помню себя красивой , молодой, замужней женщиной. Любящий муж, сын постарше, дочь чуть моложе. Жизнь в достатке. Радоваться бы.

Да появилась у меня соперница. Самое интересное, страшненькая на внешность, но шибко умная, начитанная. Интеллигенция одним словом.

А я супротив нее работящая, трудолюбивая. Книжки я хоть и читала иногда, но денежки  заработать для меня по важнее было.

Надеялась, что и муж на деньги как я больше настроен был. Перебесится и успокоится.

Ан нет, ему интересно стало с ней больше, чем со мной.

А муж выбор сделал увы, в пользу другой. Через несколько лет он умер у нее дома от сердечного приступа.

Я посвятила жизнь детям.  Да, я справилась, дети выросли.

 Сын уехал в другой город, изредка разговариваем по телефону. У него сынишка растет, мой внук. Но приехать и повидаться нет у него желания.  А для меня поездка стоит целое состояние.

Все деньги идут у меня на собаку и кота. Они достались мне в подарок от моих же детей на прощание перед уходом из дома.

По сути, животные заменяют мне семью..

Дочь решила подзаработать и тоже уехала. Приезжает редко. Мечтает купить квартиру в другом городе подальше от меня.

Когда я болею( например температура 39 поднялась), ко мне приходит племянница побыть со мной, помочь. Но в обычные дни редко приходит…

Наверное, я нужна лишь из за квартиры и то дальним родственникам. Хорошо, хоть за квартиру кто помнит…

И все же: Почему? Где что пропустила?

Зависть прям берет порой на других.

У соседки дом полная чаша. Дети бегут по первому зову. Муж даже на пенсии глаза любящие на нее ставит.

А я что так????

А я та, на кого сначала муж поставил крест, а потом вслед за ним, еще и дети собственные..

За что и почему???

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Тамара блохина, 13 мая 2019, в 01:38 +1
Комментарии
Online
Написано 13 мая 2019, в 09:22
ну что сказать? Вам видней, почему Ваши дети так к Вам относятся. Мы же не знаем всей подоплеки данной ситуации
+7
Написано 13 мая 2019, в 10:33
Моя дочь тоже живёт не рядом, на материке. Тоже пишет редко. У на в семье отношения теплые, но делиться всем не приучены, не любим волновать попусту, да и порой можно наткнуться на полное непонимание и неприятие. Это я о своих родителях и старшей сестре. Доча моя во всем меня поддержит и, что случись, прилетит по первому зову. И я ее так же, и она это знает. А так.. у нее своя семья. У меня - тоже. Когда одна жила - одиночества не боялась, я его нормально переношу. Если не плакаться, не жалиться, не упрекать - тогда люди потянутся
+10
Написано 13 мая 2019, в 11:13
Что то между вами с детьми не договорено. Поговорить что у кого на душе. Может и поймёте почему так происходит. А думать что да как, это не решит проблему. Спросите у детей за что они обижаются. А там все поймёте.
+5
Написано 13 мая 2019, в 13:04
Добрый день.Прочитала Ваш крик души.Я сама мама ,воспитала пятерых детей: троих своих сыновей и двоих приемных.Как- то сейчас написала своих.А ведь они все мои.С мужем тоже разошлась.У него своя семья,у меня -любимый человек.Мои дети все живут не со мной.У всех своя жизнь:семьи,дети,любимые.Изредка созваниваемся,переписываемся.Я всегда знаю,если молчат-значит все хорошо.Будет нужен совет или помощь-позвонят.И я поддержу их.Самое главное,я знаю,что они любят и помнят поздравляя меня по праздникам,дням рождения.Пусть смс-кой,пусть в ватсапе.Мне этого достаточно.Вы пишите,что "Но приехать и повидаться нет у него желания. А для меня поездка стоит целое состояние."А с чего вы взяли,что у него нет желания?Для него возможно тоже нет возможности приехать к вам.У него свои заботы,семья.Не все так в жизни просто.Нельзя говорить за другого."Дочь решила подзаработать и тоже уехала. Приезжает редко. Мечтает купить квартиру в другом городе подальше от меня."Радуйтесь за детей.У них есть стремление к лучшему.Не держитесь за них и не держите их.Вы уже дали им все,и то что они выросли хорошими людьми,они же у вас хорошие?-это ваша заслуга.
+6
Написано 13 мая 2019, в 13:05 Отредактированно 13 мая 2019, в 13:07
Мы,матери,ничего не должны требовать взамен от своих детей за то,что мы вложили в них.Поговорка "ты -мне,я-тебе".Здесь не действенна.Я надеюсь ,вы им то не говорите:"Вот я тебе все отдала,а ты..."Моя хорошая,ваше одиночество в вас самой.Вам себя саму жалко.Бросил муж,и дети какие то не такие.Весь мир перевернут и не хочет подстраиваться под вас.Нельзя изменить мир,не поменяв что-то в себе самой.Любите себя,любите своих детей,любите окружающих.Поменяйте отношение к ситуации.Сколько Вам лет?Не завидуйте другим,зависть разрушает и хорошего ничего не приносит.Полюбите себя,встряхнитесь.Неужели у вас нет подруг?С которыми можно прогуляться вечером ,потом просто прийти домой,позвонить сыну или дочери и спросить как там вы.Я вас люблю ,скучаю..Делайте шаги первой.Не ждите,когда они позвонят вам.А кстати у меня тоже кот и собака,которые мне достались от детей.Но я им так рада.Радуйтесь жизни.Ведь вы живете,ходите,смотрите.Другие и этого не имеют.Не терзайте себя.Устраивайте для себя маленькие радости- купите себе обновку,сходите посидите в кафе.Поверьте в себя.Будьте счастливы! И помните : "Счастье должно исходить из нас".
А это мое счастье..Мои сыновья...
+7
Online
Olga_23 Online
Написано 13 мая 2019, в 13:31
Ogonek, Хорошо сказала, Ирина! От сердца
+6
Написано 13 мая 2019, в 13:38
Olga_23, спасибо.Сказала,то что думала,прочитав блог .Многое хотелось бы еще сказать.Но не все мысли можно разместить в таком маленьком окошечке.Думаю,что в моей голове созревает мысль написать в ответ блог "Материнское счастье".Когда-то я это делала,по заказу газеты "Родная земля".Если найду,попробую выложить его.Если нет,придется потрудиться.
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 13 мая 2019, в 14:06
Ogonek, С удовольствием прочтём!!!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дача
Дача
Страшная шутка
Страшная шутка