Кто ищет, тот всегда найдет...

Кто ищет, тот всегда найдет...

Лето. Август 2005 года. Школьные каникулы. Мы по традиции с одноклассниками и своим классным руководителем поехали отдыхать в летний лагерь. В этот раз нас повезли в лагерь "Сахалинский Артек".
Мы жили в двухэтажном корпусе, тот что сразу слева когда заезжаешь в лагерь. Это был классный корпус, комнаты были с балконами и с видом на речку Лютогу.

После расселения нас повели на площадь перед столовой, там нас встретила наша вожатая Аня, нам с ней очень повезло.
Так, как наш класс был кадетским, мы приехали в лагерь по форме, к нам было повышенное внимание, мы привезли с собой два картинга, которые были в распоряжении нашего класса, и ежедневно в свободное время мы катали ребят, которые отдыхали в лагере.
В один из таких заездов, я познакомился с девчонками, которые приехали в лагерь из детского дома с. Троицкого. Это были очень позитивные и открытые люди. Мы с ними подружились, они ходили к нам в гости в корпус, а мы к ним. Среди этих девчонок была Нина, всегда с улыбкой на лице, хорошо рисовала и любила писать стихи, В один из вечеров, когда мы гуляли после дискотеки, Нина рассказала мне как попала в детский дом, это очень грустная и тяжелая история, которую я не имею право никому
рассказывать.

Все дни, что мы были в лагере, и все свободное время я проводил с ней. Утром мы встречались на подъеме флага, днем когда у всех был тихий час, (у нас его не было), она с девчонками приходила к нам в корпус, так как проверяющие к нам не приходили, мы болтали, кушали конфеты и играли в различные игры, которых в то время было достаточно. Вечерами мы ходили на дискотеку, а после гуляли по территории или сидели на причале и много болтали.
Смена пролетела быстро, и пришла пора разъезжаться по домам. Когда мы уезжали рано утром, нас пришли провожать и девчонки с детдома. Мы долго прощались, обменялись адресами и уехали.
Вскоре, дня через три я получил письмо от Нины, она писала, что очень скучает, хочет с нами увидеться, и пригласила в гости. Пару раз мы приезжали в Троицкое, гуляли там.
Время шло, мы переписывались, писали друг другу письма, которые до сих пор у меня сохранились, я поздравлял ее с днем рождения и праздниками, а взамен получал ответные письма. И так продолжалось года три.
А в один прекрасный день мое письмо вернулось обратно. На нем было написано, что данный адресат не проживает по этому адресу. Я конечно удивился, написал письмо на имя директора, которая ответила мне, что Нина выпустилась и покинула детский дом, а адреса ее не знает.
В то время не было никаких соцсетей. Я конечно же пытался найти ее, и даже писал в "Жди меня", но все без успешно. Потом уже искал ее в соцсетях, но ее не было.
И вот буквально два дня назад в контакте мне приходит сообщение.

Блин, да, так долго хотела найти тебя, я так соскучилась капец.
Я ведь потеряла все письма тогда, а адрес твой не помнила.
Я только недавно зарегистрировалась здесь, решила поискать тебя, набирала твою фамилию, Лебедев, но вас так много там, но вроде один Ярослав Лебедев попался, начала разглядывать фотографии все. Вроде ты, а вроде нет. Но глаза были твои, я их запомнила.
 Это была она.


 Мой радости не было предела. Мне всегда было интересно, как она, как сложилась ее жизнь, где она, что с ней?
Мы сразу же обменялись номерами, и часа два разговаривали по телефону. От нее я узнал, что она проживает в Благовещенске, у нее двое детей и второй брак, первый не сложился. Я рад, что у нее все хорошо. Мне стало легче. Летом она собирается приехать на Сахалин, и мы обязательно увидимся.
 Ищите друг друга, кто ищет, тот всегда найдет.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 10 апреля 2016, в 21:36 +27
Комментарии
Написано 10 апреля 2016, в 21:41
Ярик, какая светлая история!!! Как здорово, что твоя подруга нашлась! Рада за тебя!
+13
Написано 10 апреля 2016, в 21:48
Алёна, Спасибо большое. Я тоже этому очень рад.
+11
Написано 10 апреля 2016, в 21:53
Как здорово.что девушка нашлась.Жива,здорова и у неё всё хорошо.
Ярик поздравляю.Молодец,что не бросил искать.
+17
Написано 10 апреля 2016, в 22:05
Очень трогательная история, Ярик! Кстати, глаза твои, действительно, никогда не забудешь!
+15
Написано 10 апреля 2016, в 22:15
Здорово! Поздравляю!
+11
Написано 10 апреля 2016, в 22:22
Яр, да ты человечище! Девочке невероятно приятно было, что ты ее не забыл, несмотря ни на что. Молодец!
+16
Написано 10 апреля 2016, в 23:11
Как я вас понимаю. Я так же искала .. только не одного человека,а нескольких. И благодаря соц.сетям нашла всех своих одноклассников, одногруппников и даже свою первую любовь. Хорошая история со счастливым концом.
+11
Написано 11 апреля 2016, в 09:49
Б_о_с_о-н_о_ж_к_а, я как то искала своих очень дальних родственников, которые уехали в Финляндию в 20-х годах..адрес был старый...обРащалась по аське к абсолютно незнакомым людям с русскими именами, зарегистрированными, как живущие в финляндии с просьбой по фамилии узнать новый адрес...помогли..только родственник оказался уже умершим, а его жена- неадекватной особой, не пожелавшей просто рассказать как сложилась судьба нашего родственника и его сестер тоже эмигрировавших из России после революции.
+4
Написано 11 апреля 2016, в 10:58
ritupe, Надо же. Тоже очень интересно. Всё таки хорошо, что благодаря новым технологиям стало проще находить людей.
Я когда всех нашла, моему счастью не было предела.
+4
Написано 11 апреля 2016, в 06:40
Я даже прослезилась!Яр,ты молодец!
+6
Написано 11 апреля 2016, в 09:58
Очень круто!!
+6
Написано 11 апреля 2016, в 11:07
Ярик, как здорово! Спасибо за то, что поделился с нами своей радостью и своими эмоциями!
+4
Написано 11 апреля 2016, в 11:53
Здорово, поздравляю!
+3
Написано 11 апреля 2016, в 14:19
Ярослав, поздравляю! Это очень здорово!
+6
Написано 2 мая 2016, в 20:24
Ярослав, я так рада за тебя!
+4
Написано 3 мая 2016, в 20:36
Марийка, Спасибо.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
18 лет - это только начало
18 лет - это только начало
Ежик:))
Ежик:))