Как я побывала на репетиции и концерте Дмитрия Харатьяна

Как я побывала на репетиции и концерте Дмитрия Харатьяна

Всем привет!

На Сахалин потихоньку приходит лето. Так хочется почувствовать настоящее тепло, помочить ножки в море или речке, согреться. 

А как вы проводите свое лето?
 
Я стараюсь не сидеть в своей комнате, а жить: много гулять на свежем воздухе, общаться с друзьями, ходить на концерты. 

Не так давно я побывала на выступлении артистов татарской диаспоры в новом реабилитационном центре. На наших островах проживает много народностей. У нас разная культура, традиции, но всем мы живем под одним небом и многих из нас объединяет любовь к Сахалину. 
 

Татарские артисты пели на своем родном языке, но мне и без перевода было понятно, что их песни о любви, родине. Изюминкой концерта стала выступление студии восточного танца. Красота, грация девушек привели в восторг не только меня. В финале концерта мы все вместе исполнили частушки. 

А в эти выходные я познакомилась с популярным советским и российским актером Дмитрием Харатьяном. 

Перед концертом мне удалось заглянуть на репетицию Народного артиста РФ. Да, да, опытнейший Харатьян перед тем, как выйти на сцену «Октября», репетировал свое выступление, отстраивал свет и звук. 

 

Чувствовалось, что артист очень переживает и беспокоится за то, как пройдет его концерт.

Концерт получился душевным. Я бы сказала, что это был вечер воспоминаний, дружеская беседа с сахалинскими зрителями. 

Звучали такие знакомые и искренние песни из кинофильмов, из репертуара Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого. Они уносили меня в те времена, когда романтика бардовской песни наполняла людские души каким-то непонятным счастьем и надеждой на лучшее.

Я почувствовала во время концерта и общения с нами, зрителями, как Дмитрий скучает по временам своей юности, незрелой молодости…

Харатьяна часто называют «гардемарином нашего времени». И, мне кажется, не зря. Многие прекрасные черты Алёши из фильма «Гардемарины, вперед!» присущи самому артисту. После концерта Дмитрий вышел из-за кулис, поднялся ко мне в зал и мы сфотографировались на добрую память. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 9 июля 2018, в 13:22 +22
Комментарии
Написано 9 июля 2018, в 13:49
+6
Написано 9 июля 2018, в 14:21
Мне по ряду причин не удалось побывать на концерте Харатьяна. А автор, не только, побывала на концерте, но и пообщалась с Дмитрием. Завидую доброй завистью. Молодец!
+8
Написано 13 июля 2018, в 15:38 Отредактировано 13 июля 2018, в 15:39
Как здорово, Вика, что тебе удалось побывать на концерте такого замечательного артиста! Фильм "Гардемарины, вперед" - один из моих любимых фильмов, а песня "Не вешать нос, гардемарины!" неизменно, на протяжении многих-многих лет вызывает просто шквал положительных эмоций и позитива. Очень за тебя рада!
+2
Написано 14 июля 2018, в 20:26
Вика, тебе очень идет красный цвет! Ты - красавица!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кому аккредитацию на "Край света-2018"?
Кому аккредитацию на "Край света-2018"?
Слово и музыка
Слово и музыка