Уютный квартирник на третьем этаже

Уютный квартирник на третьем этаже

Мои родные, любимые. Огромное вам спасибо за поздравления, за музыкальную открытку и за то, что вы у меня есть. Сейчас я не представляю своей жизни без вас. Я всем вам безумно благодарна за вашу любовь, заботу и доброту ко мне. И честно хочется плакать от переполняющих меня чувств. Столько любви и тепла я не получала никогда в жизни. За это я вам благодарна безмерно. Всех очень люблю и жду вас 13-го.
 

PS Фото сделала сегодня утром Илона Ан

 

А теперь - мой новый материал

 

Всем привет, мои дорогие!

На прошлой неделе я со своими друзьями-блогерами отправилась на квартирник в театр кукол. Он проходил на третьем этаже – так высоко меня еще не поднимал Володя Горин. Ему помогал незнакомый мне парень. Спасибо им большое. 

Квартирник – это небольшой концерт в уютной домашней обстановке. И он был таким.  И мне нравится такая теплая атмосфера, когда собираются друзья, чтобы попеть авторские песни, почитать стихи. В общем, обстановка была непринуждённая, домашняя – тихий праздник для моей души.

Сначала на сцене выступили «Вольные музыканты».  Эти молодые люди занимаются поистине благим делом - они выходят на улицы города и поют под гитару, собирая деньги на лечение тяжелобольных детей. Делают это добровольно. Просто потому, что кто-то нуждается в их помощи.

Этой весной к нам на остров прилетал Борис Гребенщиков и совместно с «Вольными музыкантами» дал благотворительный концерт на крыльце Чехов-центра, на котором удалось собрать 64 тысячи рублей.

Затем на нашем квартирнике прочитала свои стихи молодая поэтесса. Одно из них называлось «Серая кошка». Оно меня потрясло своей печалью и трагичностью. Стихотворение о кошке, которая смотрела с грустью в вечернее окно, мечтая о своём хозяине. И вот однажды она увидела человека. Кошка к нему под ноги - начала ластится, но он сказал, чтобы она пошла прочь, убив в ней всякую надежду - обрести дом семью.

Я заплакала. Этот стих напомнил мне меня. Когда только понадеешься на счастье, а оно ускользает от тебя, и ты перестаёшь в него верить.

 Наша блогер Аня спела свою песню и прочитала стих. Надо сказать, что сделала она это очень проникновенно и талантливо.  Также выступали актёры Чехов-центра и театра кукол, которые подарили нам свои прекрасные произведения.

Квартирник планировали на полтора часа, но на деле он прошёл 2 часа. И на одном дыхании.

Почаще бы проходили такие встречи, чтобы мы могли отдыхать от суеты, от постоянной погони за лучшей жизнью и смотреть на мир глазами поэтов, бардов, писателей.

Друзья!

Небольшое объявление. Всю весну, лето и осень я каталась одна по всему городу – гуляла в парках и скверах. Дома не сидела ни одного дня. Но с наступлением морозов моё золотое время закончилось. Мороз очень быстро сажает аккумулятор. Буду рада, если найдётся человек, который сможет гулять со мной. Хотя бы раза 2-3 в неделю. Я буду очень вам благодарна.

Мой телефон 8 914 64 20 410. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 8 ноября 2016, в 10:48 +21
Комментарии
Написано 8 ноября 2016, в 11:23
Вика! А знаешь что? Я постараюсь прилететь на остров весной, и смогу с тобой погулять. Вот правда. Может еще кого возьмем с собой и как погуляяяяем. И сходим в кафе поедим моррррроженое)))))))
+15
Написано 8 ноября 2016, в 12:29
Здорово описала это событие, Викуля!!! Действительно, обстановка была уютная, время не просто пролетело, а промелькнуло! Спасибо нашему замечательному VLадимиру за то, что помог тебе добраться, Дыму и необыкновенно талантливому, да еще и такому сильному и отзывчивому Родиону Белецкому, драматургу, который тоже помогал! Какие мужчины носят тебя на руках, моя принцесса! Завидки берут
+10
Написано 8 ноября 2016, в 12:31
lvista, я на Вас расстроин.
+4
Написано 8 ноября 2016, в 13:19
VLадимир, чё эт?
+2
Написано 8 ноября 2016, в 12:34
Викуля, ты украсила этот квартирник, солнце! Спасибо тебе за то, что ты есть!:)
+11
Написано 8 ноября 2016, в 12:45 Отредактировано 8 ноября 2016, в 12:46
Здоровский блог Вика ! Очень рад за тебя , отлично провела время
. Большой респект блогерам конечно, все большие молодцы . Будет здорово если найдутся люди , а они найдутся , которые с тобой смогут гулять среди недели , это будет прекрасно , но и мы конечно, по возможности о тебе забывать не будем...
+7
Написано 8 ноября 2016, в 18:05
Отличный, наполненный восхищением блог! Спасибо!
+6
Написано 8 ноября 2016, в 18:09
Стих про "Серую кошку" читала моя подруга Лена Диденко, она выкладывает здесь материалы про наших сахалинских реконструкторов :)

Отличный блог, Вика! Здорово, что тебе удалось побывать там!
+5
Написано 8 ноября 2016, в 19:20
Когда друзья приносят радость,
Грусть тает словно снег весной.
И сердце, радость наполняет
И пропадает сразу боль.
Боль одиночества,страданий
Которые не видим мы,
Тоски в душе,переживаний
И крик её до хрипоты!
+1
Написано 8 ноября 2016, в 21:09 Отредактировано 8 ноября 2016, в 21:09
Вика, как здорово, что ты посетила это замечательное мероприятие и одарила нас, присутствующих, своим обаянием!
+3
Написано 9 ноября 2016, в 11:19
Вика, спасибо за твой пост! Я так рада была, что ты тоже была на квартирнике
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Кин IV": спектакль, заставляющий думать
"Кин IV": спектакль, заставляющий думать
А знаете ли вы эти музыкальные инструменты? Выставка в Туле
А знаете ли вы эти музыкальные инструменты? Выставка в Туле