#ПрогулкаотЖекича Посетил мастерскую художника Юрия Николаевича

#ПрогулкаотЖекича Посетил мастерскую художника Юрия Николаевича

Уважаемые читатели - всем привет! Недавно, а именно в январе, я посетил выставку художников в г. Южно-Сахалинск, которая произвела огромное впечатление на меня. Повторюсь снова и буду дальше , что никогда ранее, я не думал о том, что на Сахалине столько талантливых людей, до того момента, пока не начал заниматься своим хобби, т. к. только после этого стал бывать на таких мероприятиях.

О некоторых из этих людей я уже успел вам рассказать и немного познакомить. А сейчас вот хочу представить вам снова талантливого человека и мастера своего дела - Метельский Юрий Николаевич.

Этот человек, не поверите, занимается своим любимым делом с самого детского сада. Именно в детском саду и прошла первая выставка картин Юрия Николаевича.

Здорово правда? Хотя когда я вот смотрю на свои рисунки со времен детского сада, то с трудом понимаю, что там нарисовал... Метельский мне рассказал, что всегда этим занимался. Были после детсада школьные выставки, городские, потом областные и все российские. Приходилось рисовать даже в армии, с пулемета пострелял, а после рисовать...

- Художник, как говорится и в Африке художник...

- Вы состоите в Союзе художников России?

- Да. После армии поступил в художественное училище Владивостокское. Окончил его. Вернулся на Сахалин и прошел путь от художественного оформителя, потом старший художник, должность "художник города", ну потом уже, когда насытился всем этим делом, вступил в союз.

- А теперь в творческом полете таком, да, и не собираетесь прекращать его?

- Да нет, конечно нет... Свои задумки, темы... Еще съездил на Камчатку недавно, поучаствовал в региональной выставке, где была отобрана одна работа из моих трех на всероссийскую выставку в г. Москва.

После этого мы еще немного побеседовали с этим интересным человеком и я думаю, опять же, мы встретимся, ведь я продолжу "прогуливаться" для Вас и для себя по разным мероприятиям такого рода... Так что до встречи на моих следующих "прогулках", забегая вперед, скажу, что она будет не на Сахалине...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Жекич, 14 марта 2019, в 04:50 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дни национальных культур
Дни национальных культур
Выставка "Свой взгляд"
Выставка "Свой взгляд"