Развлекательная детская программа "По традиции зимы"

Развлекательная детская программа "По традиции зимы"

Накануне очередных выходных решила поделиться  с вами впечатлениями о мероприятии выходных предыдущих. В минувшее воскресенье, 28 января 2018 года, в честь Международного дня снега городской дом культуры "Родина" устроил в сквере Н.В. Рудановского развлекательную программу для детей под названием "По традиции зимы". А когда за окном лежат горы снега - повод для похода на праздник в честь этого самого снега искать не нужно, тем более солнце в этот день радовало своим теплом и буквально манило на улицу: все вокруг искрилось и играло, еще раз доказывая, что снежная сахалинская зима - это не только холод, метели и вьюги, непролазные тропы и гигантские сугробы, но еще и чистый воздух, притягательная морозная красота, игры в снежки, санки, коньки и лыжи...

Развлекательная программа представляла собой своеобразное соревнование в современных и традиционных играх, танцах и загадках.

Хоть программа и была рассчитана на детей, в ней с удовольствием приняли участие и взрослые. Зрители отгадывали загадки, водили хороводы, играли в "Ручеек" и "Молекулы", запутывались в паутину - игры, которые все помнят и любят еще с детского сада.

В перерывах между играми пришедших в сквер развлекали песнями из известных советских мультфильмов участники  эстрадного вокального ансамбля "Мечта",

а также все желающие могли выпить горячего сладкого чая с конфетами.

Малышей весь праздник веселили забавные пингвины, которые не только танцевали с ребятами, фотографировались с детьми и брали их на руки, но и принимали участие во всех конкурсах.

Самым запоминающимся моментом мероприятия стали поиски подарков, зарытых здесь ж в сквере, в снегу. Сколько смеха, криков и прыжков от радости того, что приз был найден, я давно не видела. 

Я думаю, что с этого праздника никто не ушел без заряда положительных эмоций на неделю.

Городской дом культуры "Родина" проводит развлекательные программы для всей семьи почти каждые выходные. Все они неповторимы и интересны. Познакомиться с афишей мероприятий можно тут. Так ближайшим событием станет народное гуляние на Масленицу в сквере у дома культуры "Родина" 18 февраля 2018 года.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Катерина Раченко, 3 февраля 2018, в 00:58 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка «Тень Зеленого города» из Музея архитектуры им. В.А. Щусева
Выставка «Тень Зеленого города» из Музея архитектуры им. В.А. Щусева
Кто куда, а мы - за "Чужим ребенком"
Кто куда, а мы - за "Чужим ребенком"