Спектакль "У Ковчега в восемь". Рецензия на конкурс

Спектакль "У Ковчега в восемь". Рецензия на конкурс

На этот спектакль я ходила с девятилетней племянницей. «Там простым языком детям рассказывают о Боге», - вот с такими знаниями о постановке и отправилась в Чехов-центр.

О Боге со сцены и правда рассказывали легко, с юмором и без нравоучений. Трио пингвинов, одна голубка, потоп и Ноев ковчег... Не думала, что сложную тему можно подать так легко. Сначала я переживала, поймет ли моя племянница, о чем эта история? «Если ты чего-то не видишь, то не значит, что этого нет. А еще, если будешь делать плохое, то Бог тебя накажет», - вот так ответила моя Дашуня на вопрос после спектакля, о чем же он.

Позже я прочитала, что у режиссера этого спектакля Романа Ильина это не первая подобная постановка. Он уже рассказывал юным зрителям о важных вещах. Ставил, например, спектакль про Аладдина и его душу. А еще заставлял детей рассуждать  - а правильно ли, что Золушка такая слабая и кроткая? А сахалинцам вот рассказал про ковчег и пингвинов, которых оказалось трое, а ведь нужно, чтобы каждой твари по паре. Вот и думают пингвины, чего бы такого сделать…

Музыкальное сопровождение, потрясающая игра актеров (вот смотришь на них и забываешь, что это люди – уж очень они  пингвины), смешные диалоги, формат малой сцены – все это помогает настроиться на одну волну со зрителями. Я советую сходить на этот спектакль всей семьей. Удовольствие получат и дети, и взрослые. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Я_Ирина, 18 апреля 2014, в 03:53 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Так же, как все. Без претензии на серьезность
Так же, как все. Без претензии на серьезность
ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ. Личное мнение
ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ. Личное мнение