День пожилых людей...

День пожилых людей...

01.10.2018 года в ККЗ "Комсомолец" (г. Южно-Сахалинск), состоялось очень нужное мероприятие, которое было посвященное Международному дню пожилых людей. Зрителями стали люди, пенсионного возраста и не только (в зале было более 140 человек). Приняли участие в организации концерта Сахалинская епархия, представители общественных организаций (Добровольческое движение при храме Святителя Николая Чудотворца "Тепло Души" и др.), министерство культуры Сахалинской области, за что всем большое спасибо. На сегодняшний день,  в г.  Южно-Сахалинск проживают более 50 тысяч людей пенсионного возраста, однако многие из них участвуют в общественной жизни города и ведут активный образ жизни, за что им огромное спасибо и в благодарность за это, в честь уважения возраста на Руси, прошел праздник-концерт, на котором свои выступления показали вокальные и хореографические коллективы. А именно народный хор «Надежда» ГДК «Родина», руководитель Иовлева Л.Г.;  мужской  вокальный ансамбль «Бывальщина» ЦНК «Радуга», руководитель Тимофей Волков и др. Зрителям очень понравился концерт.
Как рассказал один из организаторов этого мероприятия, отец Максим (Руководитель социального отдела, протоиерей Максим Лабановский):
- Уже традиционно, каждый год первого октября проходят концерты, смысл такой, что есть международный день пожилых людей и мы назвали этот концерт "Чти отца и матерь твою", почему? Потому, что есть заповедь Божья, которая звучит "Почитай отца и матерь твою, да благо тебе будет долголетен будешь на земле...", то есть уважение к родителям и старшим - это естественное состояние любого человека, тем более православного хрестиянина. Поэтому чтобы как то порадовать наших жителей, тем более пожилых людей мы вот такой концерт и создаем. Всегда стараемся не только устроить концерт, но подготовить какие-то подарочки, в этот раз мы раздавали иконочку Казанскую Божьей матери, а так же памятку с 25-ти летием Южно-Сахалинской и Курильской епархии.  Удивительно, что в этом году было несколько параллельных концертов. В областной библиотеке, в ДК "Родина", в театре кукол и наш концерт в "Комсомольце". Но мы традиционно делаем это, и если честно, то я думал людей будет меньше, так как в этот раз особо не было анонса, но к нашей радости был почти полный зал и люди когда выходили, были очень благодарны... Следующий ближайший концерт, это будет уже "день матери" (25 ноября), пройдет он в ККЗ "Октябрь".
- В том же составе? (Поинтересовался я)
- Нет. Мы хотели пригласить "Песняров", но там сорвалось, так как они будут заняты в этот день на концерте, который посетит президент республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Будем обсуждать с нашим министерством культуры, хочется пригласить кого то нового, почему? Потому, что людей надо радовать, по моему мнению, надо всё делать на совесть и если уже делаешь концерт, то делай по максимуму.
А я в свою очередь, желаю успешной организации концертов в будущем и до новых встреч... Жекич

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Жекич, 3 октября 2018, в 10:45 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Деревянное ремесло. Выставка в Туле
Деревянное ремесло. Выставка в Туле
Выставка «Comme il faut / не комильфо». Тула
Выставка «Comme il faut / не комильфо». Тула