«мать!»: Возьми мое сердце

«мать!»: Возьми мое сердце

До конца 2017 года остались считанные дни. Многие уже потихоньку подводят итоги и отчаянно вспоминают чем же таким выдающимся отличились эти неполные 365 дней. Всё чаще и чаще в списках всплывают достижения, связанные лишь с сексуальными, гендерными и рассменьшинствами. Такая уж на дворе расцвела толлерастия. Но при этом, одно конкретное событие умудрилось не то что закрепиться в умах киноманов, но и серьезно выделиться на фоне новостей о Чудо-женщине и домогательствах.

 

«мать!»

Трейлер

Год: 2017

Режиссер: Даррен Аронофски

Жанр: киносюрреализм

На что похоже: не идентифицируется

Один из самых неординарных голливудских постановщиков современности, Даррен Аронофски, выпустил студийный фильм, при просмотре которого никогда не подумаешь, что это творение вышло из дома «Трансформеров». Фильм провокативный, наглый, совершенно безумный. Идеальный, чтобы ненавидеть. Достойный, чтобы любить.

«мать!» обещала нам нечто на уровне «"Ребенка Розмари" для бедных». И подача Даррена смогла бы сделать достаточно привлекательным (для определенного круга лиц) даже такое. Но после релиза «Ноя», Даррен решил сделать ход конем и напомнить, что он художник, которому всё равно под чьей крышей снимать кино. Таким образом на выходе получилось мета-высказывание о нелегкой доли существа, способного творить. С собой главной роли. И не введет вас в заблуждение двухметровый испанец Хавьер Бардем на одной из главных ролей. И не покажется вам совпадением, что Аронофски закрутил роман с Дженнифер Лоуренс в процессе съемок. Разбежались они, кстати, во время промотура «матери». Фильм буквально их поссорил. Потрясающе. 

Творец эгоистичен, самолюбив и ему может быть дело только до любви к своему творчеству. Звучит грустно и правдиво. На экране — гротескно, иногда уморительно. Фильм меняется подобно дому главной героини с каждой минутой, доходя до того состояния, когда всё перестает иметь значение. Как жирные метаподтексты, так и амбиции снять самый необычный фильм о Ветхом завете (скорее о процессе его написания и его последующем влиянии на всё человечество). 

Вам лишь остается устроиться поудобнее и наслаждаться самым удивительным финальным актом в истории студийного кино последней пятилетки (а то и больше). Вы будете шокированы и обмануты, но вас это не оставит равнодушным.

18+

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 8 декабря 2017, в 11:24 +6
Комментарии
Написано 8 декабря 2017, в 15:01
Хочу посмотреть этот фильмец!!!
Толлерастия
+2
Написано 8 декабря 2017, в 19:03
А когда и где будет идти?
0
Написано 8 декабря 2017, в 21:55
Student__, Он уже был в кинотеатрах. Сейчас лежит на торрентах.
+1
Написано 8 декабря 2017, в 19:22
Интересное описание.... Ща заценим
+1
Написано 8 декабря 2017, в 21:28
А смысла у фильма нет? Он сразу обо всем? Люблю странные непонятные фильмы с психологическим финалом. Это из этой серии? Гляну. Интересно.
0
Написано 8 декабря 2017, в 21:59
ateriya, Это (фильм) даже лучше чем "...странные непонятные фильмы с психологическим финалом..."
+1
Написано 8 декабря 2017, в 22:00
senchick, о. Тогда однозначно буду смотреть. Спасибо
+1
Написано 8 декабря 2017, в 22:02
ateriya, Я в своем блоге пишу о фильмах, которые нужно смотреть.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 8 декабря 2017, в 21:50
Отличный 2-х часовой, затягивающий в себя фильм об взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Да, мы такие, а Вы девочки такие
. 10 из 10.
+2
Написано 9 декабря 2017, в 10:17
Маааааамочкиииии! Я думала, что сойду с ума вместе с главной героиней! Неожиданно, всё неожиданно!
+3
Написано 30 января 2018, в 16:08
надо было переименовать в "Муть!" - смотрели с женой, потом погрузились в философские рассуждения, слижком тяжело переваривается. И да - это нифига не ужас и не триллер, это скорее притча пересказанная в форме гипербол и аллегорий.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Киногод-2017: лучшие из лучших
Киногод-2017: лучшие из лучших
«Оно приходит ночью»: То, чего боишься — неизбежно произойдет
«Оно приходит ночью»: То, чего боишься — неизбежно произойдет