На самом дне

На самом дне

«Приличных людей» Клима Поплавского хочется забыть, как только выходишь за порог кинотеатра. Ничего, кроме возмущения, это сырое и дешевое кино не вызывает: лично я не осилил его до конца. Комедия из разряда «кривляются они, а стыдно мне».
 
Начнем с того, что сюжет «Приличных людей» во многом копирует сюжет фильма 1989 года «Уик-энд у Берни»: это там, где два идиота таскали с собой труп начальника, выдавая его за живого. В отечественной версии простофиль сыграли бывшие кавээнщики Евгений Сморигин и Наталья Медведева, а роль «мертвого груза» досталась скандальному рок-музыканту Сергею Шнурову. Последнему даже не пришлось выходить из образа хама и алкоголика.
 


Самое смешное, что Сергей Шнуров с недавний пор начал активно бороться со своим образом «пропитого соседа сверху». Рассуждает о запрете продажи алкоголя необразованным людям, например.

Вот что бросается в глаза (оно, собственно, и заставляет покинуть сеанс), так это чудовищная фальш. Причем касается это не только игры актеров, но и других аспектов фильма. Герои сухо вычитывают сборник «бородатых» шуток под непрекращающуюся мелодию а-ля «Маски-шоу». С первых минут и до того момента, где я не выдержал, сыпались сплошь вульгарности. Одна за одной. Наспех сделанная комедия — та еще пытка для зрителя.
 
Самая раздражающая деталь картины, пожалуй, не второсортный юмор, а дети-актеры. Им выделили достаточно экранного времени, чтобы возненавидеть каждого. Первый — затюканный ботан, мечтающий о славе Человека-паука и повторяющий об этом при каждом удобном моменте. Второй — хулиган, который начинал свои реплики со звонкого «Эй, лошара». Сомнительное начало карьеры что для первого, что для второго. 
 


Второстепенные персонажи тоже особо не выделяются. А зачем?

Поберегите свое чувство юмора, не ходите на «Приличных людей» ни под каким предлогом. При маленьком бюджете оно вполне может собрать нужную кассу на майских праздниках, чего допускать никак нельзя. Это кино не просто в «худших традициях», а самый настоящий мусор. Положительные отзывы на популярных киноресурсах куплены, я вас уверяю.
 

ИТОГ: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 5 мая 2015, в 14:54 +9
Комментарии
Написано 5 мая 2015, в 14:55
Лол
+5
Написано 5 мая 2015, в 15:25
Отлично, можно не идти.
+2
Написано 5 мая 2015, в 15:26
Мелисса Маляржик, а ты собиралась?)
+2
Написано 5 мая 2015, в 15:33
Екатерина Шемякова, Катя, а что же делать на длинных праздниках обладателю карты Октября и Комсомольца?)
+2
Написано 5 мая 2015, в 15:34
Мелисса Маляржик, Дождаться "Безумного Макса" и сходить на него три раза.
+4
Еще 11 комментариев
Написано 5 мая 2015, в 16:03
Я б за деньги не пошла. Наверное )))) Там по трейлерам все понятно было )))
+3
Написано 5 мая 2015, в 16:59
а я хотел сходить...сэнкс...
+1
Написано 5 мая 2015, в 17:16
Я только увидев рекламу поняла, что это жалкий треш.
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Смотрим вместе: «Драйвер на ночь» (18+)
Смотрим вместе: «Драйвер на ночь» (18+)
Индийское кино
Индийское кино