Сахалинский блогер избил президента. Обзор околосахалинского интернета

Сахалинский блогер избил президента. Обзор околосахалинского интернета

Такой заголовок это, конечно, прием не вполне эстетский. Но вранья в нем, на удивление, мало. Не избил, а только один раз ударил. И не президента, строго говоря, а главу республики Саха или по-другому Ил Дархана. 

Зато этот блогер - наш Сергей Макаров. 

Дело было на Медиасаммите. История такая:

Впереди меня сидела так называемая свита. С левого боку - главы Дальнего Востока (Борисов, Кожемяко, Козлов, Миклушевский),  с правого боку - медийные знаменитости (Захарова, Венедиктов и др.). Передо мной сидел Егор Борисов,  а позади -  его помощник. Вдруг во время того, как Вячеслав Шпорт ( губернатор Хабаровского края) что-то рассказывал, сзади помощник Борисова сказал мне:  – Парень, можешь слегка пнуть тот стул, который перед тобой? - Ты что? Это же глава Якутии. Как я могу пнуть его? В своём уме? На что он ответил:  – Ну тогда толкни чуть-чуть его.   

Серега рассказал об этом у себя в ФБ, байку подхватили многие якутские СМИ. И якуты прокляли блогера за кощунство:

Блогер макаров хорош! Бахвалится как малолетний пацан тем, что "хлёстко так кулаком ударил" нашего Ил Дархана! Это не по-мужски! Ради лайков и самопиара готов на любой низкий поступок... Противно было даже читать его рассказ??????
Евгения Саввинова "проявил смекалку", йоптить??"
 

И я боюсь думать, что пишет  Елизавета Григорьева, оставившая такой коммент: Сахалар кэм да куьагаммытын хостоьобут. Мунньах быыьыгар нукиаан ылбыт соготох Бэрииьэп это буолбатах буолоуохтаах. Ким уйэтин тухары биирдэ даганы утуктаан кербекке чэгиэн бэйэлээхтик олорбут киьи чиэьинэ суруйун эрэ. Мин биир бэйэм саарбахтыыбын. 

Недавняя история про мракоборцев из Победино обрастает комментариями. Вот в "Московском комсомольце" колдуны обсудили сожжение дома ведьмы. Вообще вставляет даже эта фраза - в комсомольце (!) обсудили колдуны (!!!). Колдуны посетовали, что, мол, «Люди из мира магии часто сталкиваются с угрозами».

Вместе с тем семья Хорошавина продолжает сражаться за свое имущество. Правда, безуспешно. 

59-летняя госпожа Хорошавина обратилась с иском в Никулинский суд Москвы с просьбой признать квартиру в ЖК «Шуваловский» на Мичуринском проспекте ее единственным жильем, так как решением Южно-Сахалинского городского суда 20 мая прошлого года вся ее жилплощадь обращена в доход государства.

У  нынешнего губернатора и его семьи проблем с имуществом нет. 

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко по-прежнему зарабатывает больше своих коллег на Дальнем Востоке. Его средний месячный доход в 2016 году составил более 2,2 млн. рублей. Не так давно полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев в интервью федеральным телеканалам отметил, что родственники Кожемяко занимались рыбохозяйственным бизнесом, когда тот находился на посту губернатора Амурской области. Теперь же, по словам вице-премьера, когда Олег Кожемяко перешел на работу на Сахалин после другого коррупционного скандала в регионе, «эта проблема решена».

Лобби нефтяных гигантов выступает против закона об ужесточении антироссийских санкций

Для Exxon ставки особенно высоки. Новый закон может еще больше нарушить ее и без того хрупкое партнерство с российским нефтяным гигантом «Роснефть», которое в основном сохранилось, несмотря на санкции, введенные США в 2014 году в связи с российской аннексией Крыма. Ранее эта нефтяная компания добивалась освобождения от санкций, но администрация Трампа в апреле отвергла ее просьбу.

Exxon продолжает реализацию совместного проекта с «Роснефтью» возле российского острова Сахалин на Дальнем Востоке, который был начат еще до введения санкций. С 2005 года в рамках этого проекта было добыто более 650 миллионов баррелей нефти, и это одна из крупнейших иностранных инвестиций в России.

Про туризм с неожиданной стороны. Внезапно (для меня) выяснилось, что существует сталкерский туризм. Так вот, у его адептов Анивский маяк среди самых желанных объектов. 

Сталкерская мечта моей жизни – посетить заброшенный санаторий «Вейвери Хиллз» в Луисвилле, штат Кентукки, США. О нем ходит очень много слухов – про приведения и странные звуки. Еще в планах посетить заброшенный маяк «Анива» на Сахалине. Бесхозные здания привлекают меня, они окутаны странным ореолом романтики.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 5 июля 2017, в 15:58 +14
Комментарии
Написано 5 июля 2017, в 16:39
Шикарно написано! Якуты вовсе без чувства юмора, Серега это не учел. Ну, главное, чтоб они на Сахалин мстить не приехали

У Кожемяко с бизнесом теперь, конечно, нет проблем. Какие проблемы могут быть там, где рыбохозяйственный бизнес вовсю выгребает рыбу, несмотря на прогнозы и предупреждения?
Посетить санаторий - хорошая мысль, только еще бы блогеры научились писать слово "привИдения" правильно, невероятно осточертело видеть эту ошибку повсюду. А ведь проверить так просто - "привИдеться"

Спасибо за увлекательное чтиво!
+14
Написано 5 июля 2017, в 18:22
НюНик_просто_Анна, Анют, якуты просто морозом отмороженные...Что с них взять?
+6
Написано 5 июля 2017, в 18:26
В ответку Елизавете Григорьевой: кырбын там амичурчхан апи як сутум аби. Ждрутотан курбаш кайдым урдмунтур имыс кырбат.


Колдуны чот ваще разошлись не на шутку. Надобно в Думе какой-нить закон принять Антиколдунский, например. Это ж уму непостижимо так околдуковать людей....

Девушке из Люберец респект! Видеть во ВСЁМ прекрасное (да, да, да, прекрасное!) - это надо суметь!
+7
Написано 5 июля 2017, в 21:28
Балтийская Килька, Гогенцолерн мучачо грация свазилендо хулио мугага...
+1
Написано 5 июля 2017, в 21:29
Балтийская Килька,
йНЦДЮ хКЭХВ АШК ЛЮКЕМЭЙХИ,
я ЙСДПЪБНИ ЦНКНБНИ,
нМ РНФЕ АЕЦЮК Б БЮКЕМЙЮУ
мЮ ПШМНЙ ГЮ РПЮБНИ
х УСИ ДПНВХК МНЦНИ
оН ЦНПЙЕ КЕДЪМНИ-
+2
Написано 5 июля 2017, в 21:33
Андрей Кузьмин, Вы мне так отвечаете полиглотно, как будто я тут самый ярый кындырмыр))))))
+5
Еще 12 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корейские рабы и кальмар. Обзор околосахалинского интернета
Корейские рабы и кальмар. Обзор околосахалинского интернета
Медсестра-садистка и кто зарабатывает на крабе. Обзор околосахалинского интернета
Медсестра-садистка и кто зарабатывает на крабе. Обзор околосахалинского интернета