Чехов-бандеровец и лебедь на обед. Обзор околосахалинского интернета

Чехов-бандеровец и лебедь на обед. Обзор околосахалинского интернета

В администрации Сахалина приняли на работу чиновника-взяточника. Это Политинформатор.ру рассказывает, что

на должность и.о. начальника Управления коренных малочисленных народов Севера в Правительстве Сахалинской области назначен бывший министр сельского хозяйства Камчатского края Николай Мизинин.

И про то, что в бытность главой регионального АПК Николай Мизинин успел стать участником громкого скандала о взятках и возбужденного в связи с ним уголовного дела по фактам нарушений, вскрывшихся в результате проверки деятельности министра Главным контрольным управлением губернатора и Правительства края. 

************************************************************************************************

Вы еще помните, как в сентябре я ездила в Благовещенск? А вот теперь амурские журналисты приехали на Сахалин. Журналист АП познакомился с жизнью острова и попытался освоить сноуборд.

Еще с советского времени у нас укоренилась мысль, что на острове есть дешевые морепродукты и, собственно, всё. И, конечно, в последнее время Сахалин и Амурскую область породнил бывший глава нашего региона Олег Кожемяко. Дешевой рыбы мы там не нашли, губернатора не встретили. Зато были потрясены красотой местной природы, от которой, буквально, перехватывает дыхание.

Ну и в преддверии переговоров Россия-Япония традиционные позы - Москва не считает мирный договор с Японией синонимом решения территориальной проблемы островов. Об этом говорится в "Коммерсанте" "Токио назвал слова Сергея Лаврова о Курилах неприемлемыми".

В материале Лучшие рестораны страны по версии российских топ-менеджеров упоминаются сахалинские заведения - "Фуросато", "Багратион" и другие. А еще странные сахалинские деликатесы, про которые я и не слышала:

Другие сахалинские деликатесы - утка, чирки (почти как перепела), оленина и лебеди, (хотя их отстрел запрещен), а корейские и японские блюда давно стали неотъемлемой частью рациона местных жителей: морковка по-корейски, кимчи, папоротник, древесные грибы. 

Я и не знала, что у нас готовят лебедей, но рестораторам виднее.

Не то, чтобы про Сахалин. Хотя раз про Чехова, значит, и про нас. Да и сайт занятный. Почему на России должны запретить Чехова-бандеровца.

Несмотря на то, что Антон Чехов является российским писателем и гордостью России, мало кто размышляет над тем, что художник не только презрительно относился к России, но и не пренебрегал возможностью поделиться своими мыслями с читателями.

Ну и еще про Чехова. Есть версия, что одной из причин побудивших писателя на путешествие, была возможность встретиться с Сонькой Золотой ручкой и, якобы, некоторыми сведениями о ней, Чехова снабдили ее родственники. Вот про этих родственников - Антон Павлович Чехов и Сонька Золотая Ручка, она же Софья Блювштейн. Что их связывает?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 2 февраля 2016, в 13:56 +19
Комментарии
Написано 2 февраля 2016, в 14:07
Во, пишут у нас. Весельчаки. Чехов встречался с якобы дочерью Соньки, про его встречу с Сонькой ничего не известно, но есть предположение, что он видел сменщицу Соньки, так как та сама в то время была у дочерей. Так что Чехова связывало с Сонькой?
+3
Написано 2 февраля 2016, в 14:18
Андрей Кузьмин,
озарило не по теме: Санька Золотая Ручка!
+3
Написано 2 февраля 2016, в 16:25
Русалка Обыкновенная, Для Шурика Трилобита это слишком честь большая. Та честной воровкой была. А этот должностное положение использовал.
0
Написано 2 февраля 2016, в 14:10
Меняю Антон Палыча на Николай Васильевича.
+10
Написано 2 февраля 2016, в 16:11
Valoptor, дак Николай Василич сам точно жовто-блакитний був.
+2
Написано 2 февраля 2016, в 14:12
Кстати, заключение мирного договора с Японией теряет стратегическое значение. США взяли курс на разжигание военного конфликта между Китаем и Индией. Там Пакистан как запал сработать может.
+1
Написано 2 февраля 2016, в 15:24
так Палыч Соньку-то нашёл или где?
+4
Написано 2 февраля 2016, в 15:32 Отредактировано 2 февраля 2016, в 15:34
Балтийская Килька, понимаю, что обзор предусматривает и не очень серьезную прессу.... Но хотелось бы, чтобы у сахалинцев "была собственная гордость"...
И Антон Павлович и Влас Михайлович с Соней встречались... Дорошевич В.М., кстати, развенчал миф о Сониной подмене ещё тогда... Я ещё в 2007 году разместил в Вестнике Сахалинского музея XIV статью, основанную на рассекреченных документах жандармского отделения... Сколько можно?
http://astv.ru/club/blog/sahalinskiy-parizh-blog-g..
Тут ещё новый губернатор предлагает "откопать" Соню....
+4
Написано 2 февраля 2016, в 15:43
Григорий Смекалов, я не знала,извините.
+4
Написано 2 февраля 2016, в 15:46
Балтийская Килька, да я Вам только ответил Килечка... Вопрос , кому надо оценили...
+2
Еще 13 комментариев
Написано 2 февраля 2016, в 18:12
У амурского корреспондента цифры любопытные:...За новогодние праздники Сахалин принял рекордное число посетителей. Местный аэропорт обслужил более 20 тысяч пассажиров за 10 дней нового года, а спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» посетили более 90 тысяч человек. Как отмечает руководство горнолыжки, эти цифры сопоставимы с посещаемостью сочинской Красной Поляны...
Кстати, гостиниц в Южном понастроили, а чего все цены ломят до уровня 3 тыс/сут? Это результат конкуренции по-российски, как я понял, - кто быстрей цену задерет.
+1
Написано 2 февраля 2016, в 19:26
перешел по ссылке на украинский сайт...как в говно окунулся((
0
Написано 2 февраля 2016, в 19:33
VasikOlha, Ага, есть такое
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Остров-рай и постановочная смерть. Обзор околосахалинского интернета
Остров-рай и постановочная смерть. Обзор околосахалинского интернета
Святой Лескин и почему плачут жены. Обзор околосахалинского интернета
Святой Лескин и почему плачут жены. Обзор околосахалинского интернета