Живучий электрик и второй хлеб Сахалина. Обзор околосахалинского интернета

Живучий электрик и второй хлеб Сахалина. Обзор околосахалинского интернета

 

На симпатичном сайте Коре Сарам (записки о корейцах) фотозарисовка про сахалинский второй хлеб - кимчи (она же кимча, она же чимча. Меня привлекли фотографии - современные, но винтажные на вид, словно сделанные лет 30 назад. Такая атмосфера "дороги жизни". Помните ее? 

Рынок сейчас в оживлении, полно желающих купить пэчу даже в будние дни. Продавцы- китайцы (они же и производители), а среди покупающих не только корейцы, но и русские. Помнится раньше заготавливали по 150-200 кг. Сейчас в среднем от 40-70 кг. Не знаю, с чем это связано, наверно с тем, что семьи стали меньше, кушать стали больше европейского, или разнообразнее стал панчан.

Потом оказалось, что зарисовка и фото нашей Илоны Ан. Прямо мистика. Не повернешься в рунете, везде нападешь на своего человека. 

Сахалинский электрик выжил после удара током в шесть тысяч вольт. И это, друзья настоящее чудо. Почти библейское. 

Электрический разряд вошел в левую руку и вышел сразу в семи местах. Врачи удивляются, что он не задел жизненно важных органов.

Сахалинская актриса работает в Студии театрального искусства Женовача. Это очень круто. Об этом сказал Александр Калягин в материале Держитесь, товарищ Калягин!

Недавно я разговаривала с молодой актрисой, приехавшей в Москву с Сахалина. Она увидела спектакли «Мастерской Петра Фоменко» и испытала удар молнии. Она решила, что или она будет участницей именно в таком театре, или бросит театр вовсе. Сила любви к фоменковскому театру определила жизнь актрисы, теперь она замечательно играет в Студии театрального искусства Женовача. Театр делается ВОТ ТАК. Театр делается ЭТИМ – страстью, радостью, восторгом, силой и глубиной впечатления.

Интересно, кто эта актриса и есть ли она на этих фото актеров студии? 

Ресторанный холдинг Бориса Зарькова (ChichaLucianoWhite RabbitSelfieZodiac) открывает «Сахалин» — первый в России ресторан, меню которого основано только на российских морепродуктах и рыбе. Обещают изобилие и вменяемые цены. 

Здесь будут камчатский краб, сахалинские креветки, морской гребешок, трубач, нерка, терпуг и другие деликатесы. Холдинг White Rabbit Family работает напрямую с рыбохозяйствами Сахалинской области — это позволило наладить собственную логистику поставок и установить гуманные цены.

Хотела бы я поесть гребешок и нерку по гуманным ценам. Хотя думаю, определение гуманности у меня и Бориса Зарькова несколько различаются.

Об определениях вообще нужно договариваться на берегу. Для некоторых 70 граммов икры, так, на стенках банки прилипло, а для других - перспектива уголовного дела. 

 Сахалинские пограничники задержали судно за 70 грамм неучтенной икры

Когда «Регул» прибыл в порт 4 августа, продукция была снова пересчитана. Оказалось, что пограничники ошиблись и лишних ящиков в трюме нет. Что делать? Признать задержание судна ошибкой и отпустить? С точки зрения пограничных властей это нонсенс, ведь наказания (задержания, ареста, возбуждения дела) без вины не бывает. Поэтому должностные лица сахалинского погрануправления поступили иначе. Они вывернули судно наизнанку и таки нашли на нем другой излишек в виде одного мешка потрошеной кеты весом 16,36 килограмма, а также «фрагментов ястыков икры лососевых пород рыб массой нетто 70 грамм».

 Продолжает турне группы Limp Bizkit. Мы писали про концерт в Южно-Сахалинске, сейчас Фреда встречает Москва.

Солиста группы Limp Bizkit горячо встречали в Москве. Фреда Дерста по прилете в столичном аэропорту Шереметьево обступили поклонницы с просьбой дать автограф. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 2 ноября 2015, в 14:16 +19
Комментарии
Написано 2 ноября 2015, в 15:16
Шесть тысяч вольт. Херасе. Нам трудовик, помню, рассказывал, что от такого напряжения кирзачи намертво к мясу прилипают.
+9
Написано 2 ноября 2015, в 17:01
На этой неделе в околосахалинском инете произошло любопытное: на сайте АСТВ удалили две редакционные заметки по Сахалин-1. Дождались цензуры или деньги правят миром?
+2
Написано 2 ноября 2015, в 17:04
Андрей Кузьмин, Какие? Денег вроде не заметили никаких.
+1
Написано 2 ноября 2015, в 17:06
Андрей Кузьмин, вы про заметку которую поставили на выходные?))) ее удалили, потому что эту новость ставили ранее. в пятницу или четверг)) поищите через поисковик, она стоит)) если не найдете, сообщите, я освобожусь и найду сама
+2
Написано 2 ноября 2015, в 17:26
Любовь Барабашова, Написал реплику в разделе "ответы" - не выставилась здесь. Повторю. Я ткнулся - нет обеих заметок. Ну и ладно. Прочитал на Сахмедиа. Там, кстати, более полный материал. У меня зудит недели две как самому заметку выставить. Выжидаю. Переписку с уполномоченным министерством через презадмин никак не закончу. Выкручиваются. Но еще два хода и мат объявлю.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 2 ноября 2015, в 19:16
Иванова, Иванова, в Москве и Сочи)))))
+1
Написано 11 ноября 2015, в 10:52
вот актриса с Сахалина http://sti.ru/anastasiya-imamova/
+3
Написано 11 ноября 2015, в 10:54
aS, спасибо)
+3
Написано 11 ноября 2015, в 10:56
Любовь Барабашова, только время появилось свободное)) жадно читаю твои ноябрьские обзоры)))
+5
Написано 11 ноября 2015, в 10:56 Отредактировано 11 ноября 2015, в 10:56
aS, ))) а почему жадно, их на всех хватит)))
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Известный блогер и дохлятина в желе. Обзор околосахалинского интернета
Известный блогер и дохлятина в желе. Обзор околосахалинского интернета
Возрождение вытрезвителей и "спасибо" от сирот. Обзор околосахалинского интернета
Возрождение вытрезвителей и "спасибо" от сирот. Обзор околосахалинского интернета