Благотворительность - кому это нужно ??

Благотворительность - кому это нужно ??

Как помочь нуждающимся в дорогостоящем лечении детям? Денег,  как вы знаете, просто так никто не дает, вот и приходится креативничать.  Мы задумали провести очень красивое культурное мероприятие,   способное привлечь культурную, деловую среду  нашего общества -  «Вечер джазовой музыки»   с коллективом «Джаз – Тайм». Кто такой «Джаз – Тайм», думаю, все знаю.  

Подобные мероприятия с успехом проходят в Санкт-Петербурге и Москве при Филармониях. На таких вечерах  наслаждаются  звуками прекрасной музыки и вокала,  легкими винами и  закусками,  общением в приятной атмосфере,  простым культурным отдыхом.

В  нашем случае, «Вечер джазовой музыки»  это благотворительное мероприятия,  все средства направляются на лечение 2х  небезызвестных сахалинских деток Демьяна Ли и Леры Ким.

Для  «Вечера джазовой музыки 28 мая в 19.00 в Конгресс – холле «Столица» мы приготовили для всех гостей вечера  ассортимент вкусных  закусок от лучших ресторанов города, которые готовят их  специально для этого мероприятия,    ассортимент итальянских вин и   Джаз.

 Джаз — музыка солидная, богатая традициями и ритуалами. Джаз…. Это не просто музыка, это сама жизнь, стиль, состояние души!  

Вместе с тем, что вы получите огромное эстетическое и культурное удовольствие от этого мероприятия, вы еще и спасаете жизни маленьких сахалинцев!

Первые 100 билетов разобрали наши друзья и знакомые, друзья и знакомые  родителей деток. И  на этом все… Похоже  у нас совсем с Сахалина исчезла  культурная и  деловая  прослойка нашего общества, другого я объяснения не нахожу. 2000 рублей   за  прекрасный ужин с вином  в красивом месте,  с концертом живой музыки  - дорого????

 Средний чек в   приличном кафе или неплохом ресторане от 1500 рублей -  салат, горячее,  + бокал вина,  просто билет на концерт «Джаз-Тайма» в Чехов-центре – 350-850 рублей.   Сложить все вместе -  вот и получается около 2000 рублей цена билета.   Никаких хитростей. 

Видимо, такой формат мероприятия  рано еще делать для Сахалина,  не понимает наш народ этого.   Вот и приходится опять не спать ночами, думать ….. Опять стучимся во все двери. Так, например, Сакх.ком во всех делах связанных с помощью больным детям придерживается собственной позиции и фондам, он не помогает ни в каких делах. Ну, и Бог с ними.

А как же мы с вами сахалинцы?  Нашим сахалинцам заплатить 4000 рублей в баре за винный вечер или на концерт приезжей звезды сходить  -  не дорого,  а вот 2000 р. за ужин в ресторане  под аккомпанемент живого бэнда еще и детям помочь – дорого.

Чтобы собрать деньги на лечение детей и дать им шанс расти, мы решили, что единственный выход из ситуации -  это изменить благотворительный взнос за концерт  – 1500 р. (вместо 2000 рублей).

Двое маленьких  деток Демьян Ли и Лера Ким  очень нуждается в вашей помощи.   Придя,   28 мая в 19.00 в Конгресс-холл «Столица» на вечер джазовой музыки,    вы  поужинаете в прекрасной обстановке и   примете участие в спасении ЖИЗНИ 2х деток. Билеты в кассах Чехов –центра: 1500 р.

PS: Я думаю, что многие знают на сколько трудно  делать  мероприятия Фондам, у которых нет статей затрат и бюджета на них, так как все, что получает Фонд  на счета – это  целевые средства на лечение детей. Найти деньги на мероприятия и минимизировать затраты, чтобы детям досталось  на лечение по максимуму – стоит огромных многомесячных трудов,  бессонных ночей, нервов и слез.  Я верю, что наши труды не напрасны, но только  объединившись с Вами, мы можем помочь детям.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Реальная, 19 мая 2015, в 23:01 +13
Комментарии
Написано 19 мая 2015, в 23:25
А ещё на вечере можно будет полакомиться вкусными десертами
+6
Написано 20 мая 2015, в 08:28
Изобретательная, делом твоих рук, конечно?
+6
Написано 20 мая 2015, в 11:11
Изобретательная, да, будут очень вкусные десерты от Изобретательной и не только)))
+2
Написано 20 мая 2015, в 08:11
а может быть по организациям разнести пригласительные билеты? у нас ведь большое количество скажем так не бедных организаций? и люди которые там работают тоже могут себе позволить сходить на благотворительный концерт. я тоже с мужем пойду. еще и соседку уговариваю. так смотришь и наберется человек пять еще а может больше.
+1
Написано 20 мая 2015, в 11:09
ateriya, раньше у ЧЦ была такая опция- была женщина которая ходила по организациям и предлагала билеты на спектакли. Сейчас этого нет. Если есть желание помочь в распространении билетов - будем очень благодарны. Кому интересно можете позвонить Евгении 265750.
0
Написано 20 мая 2015, в 11:10
Реальная, хорошо я с соседями и знакомыми поработаю если что перезвоню.
0
Написано 20 мая 2015, в 09:11 Отредактировано 20 мая 2015, в 09:17
Ольга (я правильно к вам обращаюсь?) всем сердцем сочувствую вам, но на своем опыте убедилась, что различные мероприятия, даже самые интересные не приносят большой отдачи. На моих глазах было столько благотворительных концертов, ярмарок, выставок...... Но редко где выручка была больше 200 тысяч. Это мало. И это тем более это не соразмерно с затратами физическими и моральными устроителей мероприятий.
Но с другой стороны прививать эту культуру надо.
И как быть в такой ситуации лично я не знаю.....
+6
Написано 20 мая 2015, в 09:29
Любовь Барабашова, Наверное, можно применить принцип Платона (француза-анархиста): сильные должны помогать обществу, а общество обязано заботиться о слабых. В сильных - государство и бизнес. Общество - благотворительные фонды. И посредник в виде развлекательных мероприятий здесь не нужен. Пошло это. Собрались, развлеклись, долю нуждающимся отстегнули.
+2
Написано 20 мая 2015, в 09:45
Андрей Кузьмин, согласна с вами лишь отчасти. Нужны разные формы, в том числе и развлекательные. Хотя солидарна с вами, что благотворительность, как обязательную составляющую нужно насаживать ""сверху". Во второй половине 19 - начале 20 века так и было. При этом у разбогатевшего купечества, первых промышленников была сильна христианская мораль, много было родов из старообрядцев, очень религиозные - для них милостыня, помощь ближнему была обязательна. Но при этом государство буквально понуждало заниматься благотворительностью. Помню цифры, которые меня потрясли -в 1900 (могу на пару лет ошибиться) году из государственной казны на обустройство реальных училищ выделялось 19 тысяч рублей. Все остальное изыскивали губернаторы на местах. А где изыскивали? с купчин....
+4
Написано 20 мая 2015, в 11:13
Любовь Барабашова, Любовь о чем и речь .... Прививать надо. Только общество странно реагирует на мероприятия.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 20 мая 2015, в 09:34
Хорошо, что вы рассказали об этом! Я вот не знала, что у нас планируется такое мероприятие!! очень надеюсь, что к тому времени дадут зарплату!!!
+5
Написано 20 мая 2015, в 12:56
Ну вот, сакх.ком вообще удалили мероприятие с рубрики Афиши. Хорошо, что все ещё есть адекватные медийные ресурсы )) есть шансы распространить информацию о мероприятии. Спасибо )))
+1
Написано 20 мая 2015, в 13:43
сделала рассылку у себя в офисе. спасибо за информацию.
+1
Написано 20 мая 2015, в 14:25
Сильно ! и Смело! Нечего добавить... Вы абсолютно правы. А потом люди еще и жалуются что у нас некуда и не на что пойти и нет культурных развлекательных мероприятий... Вот это не правда. Это есть, только для кого делать , когда не хотят идти. Даже чтоб поддержать ради сострадания в помощь нуждающимся... Для Сахалина это неприемлемо и диковато. Но думаю что это можно сломать и научить культурно отдыхать, даже не просто так, а во благо других. Ведь у нас людей добрых, неравнодушных и отзывчивых очень много ! Наверно нужно просто подтолкнуть их к этому.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пройду по тихим улицам или экскурсия по родному городу...
Пройду по тихим улицам или экскурсия по родному городу...
Третью мировую остановил Бессмертный полк
Третью мировую остановил Бессмертный полк